Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мастер-класс с заквасками Oursson
Дорогие друзья! Приглашаем всех посетилей оценивать рецепты от популярных пользователей Поварёнок.ру для тест-драйва бактериальных заквасок Orsik от Oursson.

 

Конкурс Первый раз... в Стране Мам
Для детей все в этой жизни происходит впервые – первая улыбка, первые шаги, первая ложка каши, которую первый раз малыш сам запихнул себе в ротик… Первая прогулка, первая поездка, первое купание в море, реке или… придумайте сами, что из первого для ребенка вы хотите показать в нашем новом фотоконкурсе!

 

«ЗАКОНУ ТУТ НЕ МЕСТО»: День выборов по-итальянски
Летний фестиваль комедий «Итальянские истории» продлевает настроение каникул и продолжается комедией «Закону тут не место» от лучших комиков современного итальянского кино, дуэта Ficarra&Picone. В широком прокате с 20 сентября.

 

Геометрия осени. Отражение линий
Выставка «Атмосфера Творчества» пройдет в 15-й раз. ТВК «Тишинка», Выставочный зал «Т-Модуль», Тишинская площадь, д.1, 18 – 20 октября | 11.00 – 20.00, 21 октября | 11.00 – 18.00

 

Лепешки сырные на сковороде
Описание: Хрустящие, легкие, воздушные лепешки с сыром. Готовятся просто и быстро. На завтрак с чаем или кофе, со свежим салатом на перекус, со сметаной, да и просто так похрустеть перед телевизором - в любом случае идут на "ура". Конечно, особенно хороши эти лепешки горячими, с пылу с жару, но и остывшими очень и весьма недурны. Правда, у нас такие лепешки остыть не успевают... Угощайтесь, это вкусно!

 

Закуска Цветущее кольцо Кесадильи
Описание: Очень эффектное, сытное, острое блюдо, которое я решила приготовить к пивным посиделкам с моей молодежью. Делается просто, быстро и интересно. Сын сказал: "Мама, почаще бы ты делала такие небанальные простые блюда. Найти оригинальные ингредиенты мексиканской кухни мне, конечно, не удалось, но я попыталась адаптировать на русский манер. В самом рецепте ничего нового или особенного нет, впечатлило оформление простого блюда. Поэтому хочу поделиться с вами.

 

Баклажаны с грецкими орехами
Описание: Рецепт от "грузинской" свекрови моей подруги. Грузинская кухня полна зелени, овощей и приправ! Вкусная и полезная! Этот рецепт понравится вегетарианцам

 

Сахарные гренки
Описание: Французское название pain perdu («потерянный хлеб») означает способ вернуть несвежий или иным образом «потерянный» хлеб. Лучший способ утилизации несвежего хлеба - различного вида гренки и тосты, которые превращают "потерянный хлеб" в pain doré «золочёный хлеб» или «поджаристый хлеб». А вы любите сахарные язычки? Тогда я покажу вам, как из несвежего хлеба можно очень быстро сделать сделать сахарные гренки, которые вполне можно подать к чаю или кофе.
Ингредиенты: Батон, Белок яичный, Сахар.

 

Джем из крыжовника
Описание: Наверно, на каждом дачном участке растет хотя бы один куст крыжовника, ведь это неприхотливая и урожайная культура. Ягоды крыжовника вкусные и очень полезные. Варенье из него - просто кладезь витаминов. А вот я больше люблю джем (без шкурок и косточек), и готовлю его много лет вот таким простым способом. Заходите!
Ингредиенты: Крыжовник, Сахар, Вода.

 

Закуска из моркови и цуккини
Описание: Хочу предложить приготовить простую, но очень вкусную закуску из свежих овощей -молодые цуккини и морковь. Замечательная заправка из йогурта с грецкими орехами. Можно использовать как самостоятельное блюдо или в качества гарнира к мясу, птице. Идею увидела в инете, автору спасибо.

 

Медовый соус для овощей
Описание: Хочу предложить заправку-соус для овощных салатов на основе меда и яйца сваренного в мешочек. Готовится очень быстро и из доступных продуктов. Этот соус можно использовать с овощами, приготовленными на гриле. Увидела у Silvia, спасибо огромное. А еще можно в этот соус макать свежеиспеченную чиабатту, фокаччу.

 

Лембас от Леголаса
Описание: Знаете, я очень люблю Вселенную Дж. Р. Толкина. Я страстный фанат его произведений. Ежегодно я погружаюсь в мир Средиземья в компании горячего чая и ставших уже давно любимцами нашей семьи лембасов. Лембас - сытная эльфийская лепешка. Это блюдо является моим вариантом, составленным по описанию самого создателя эльфов и других народцев. Прекрасно подходит для сытного и полезного завтрака, т. к. в нем есть все самое необходимое (как же по-эльфийски) + можно захватить с собой на работу или перекусить. Прошу к столу, хоббит ждет!

 

Салат с фруктами и маринованным сыром
Описание: Интересное сочетание сладких фруктов и пикантного маринованного сыра. Изысканный салат, который легко приготовить.

 

Банановое карри
Описание: Это традиционное блюдо Уганды. Оно чуть сладковатое, но ярко выраженного бананового вкуса абсолютно нет. Я даже не могу сказать, на что похоже это блюдо - нужно пробовать! оно действительно очень интересное, вкусное, аутентичное. Подают банановое карри обычно с рисом или курицей (или и с тем, и с другим вместе).

 

Кекс с фундуком
Описание: Обилие рецептов кексов поражает, каких только вариантов нет: кекс на кефире, кекс с орехами, мраморный кекс, кекс с изюмом и т. д.. Я же предлагаю приготовить кекс на сливках с фундуком в шоколадной глазури. Кекс очень вкусный, сочный, орехово-шоколадный. Если выпекать в прямоугольной форме, она должна быть большой. За основу взят рецепт Silvia с изменением объема выпечки.

 

Абрикосовое мороженое джелато
Описание: Джелато - это Итальянское мороженое с пониженным содержанием молочного жира, но сахара больше. Но не пугайтесь, попробуйте и убедитесь, что всё сбалансировано.

 

Закуска из баклажанов с томатами
Описание: Предлагаю вашему вниманию простую, но очень вкусную сезонную закуску из баклажанов с помидорами. Рецепт найден мною на просторах интернета и за последний месяц приготовлен 3 раза. Предлагаю и вам попробовать приготовить этот несложный рецепт.

 

Грушевое варенье с лимоном
Описание: Позвольте предложить вариант вкуснейшего варенья из груш с лимоном. Восхитительно на вкус, оно хорошо как самостоятельное блюдо, также украсит любой десерт. Угощайтесь.
Ингредиенты: Груша, Сахар, Лимон, Вода.

 

Фаршированные перцы по-болгарски
Описание: Готовлю перцы всегда по этому рецепту уже много-много лет и всем, кто пробовал - очень нравится. Начинка - сочная, рассыпчатая, а не слипшаяся, как это обычно бывает... Такой эффект даёт горячая обработка фарша.

 

Сливочный соус для салатов
Описание: Если вдруг захотелось вкусненького, а в магазин идти не хочется, можно из подручных средств приготовить сырный соус. А, уж с ним, самые обычные продукты покажутся райской едой. Хочу предложить соус на основе сливочного сыра. Готовится быстро и порадует вас своим вкусом. Соус густой, можно намазать на хлеб. Замечательно подойдет к отварному картофелю и салатам из свежих овощей.

 

Зразы мясные с морковью
Описание: Сочные, нежные, вкусные мясные зразы с начинкой из моркови. Доступное и вполне бюджетное блюдо. Красивое и аппетитное. Угощайтесь!

 

Соус для пиццы
Описание: Предлагаю приготовитть вкусный итальянский соус для пиццы. Рецептом пользуюсь уже несколько лет и благодарю за него Мириам.

 

Хлеб отрубной без замеса
Описание: Полезный и вкусный домашний отрубной хлеб. Готовится при минимальном вашем участии и настолько просто, что во время процесса вы даже руки в муке не испачкаете. Рецепт, конечно, не нов и не оригинален. Еще один вариант хлеба без замеса с ночной расстойкой. Но, возможно, он будет интересен тем, кто не очень дружен с дрожжевым тестом или не любит с ним заниматься, а желание испечь домашний хлеб имеется. Заходите, если интересно.

 

Свинина с грибами Баконская
Описание: Мне 13 лет, я живу в Праге, и посещаю школьную столовую. Это один из немногих студенческих общепитов, где варят очень вкусно, и я всегда ухожу сытой и довольной! Множество блюд меня настолько поразило, что я выпросила рецепты. Представляю вашему вниманию - "баконскую" свинину!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Почему девочки не любят девочек

21 сентября 2018, рубрика Психология
Неприязнь и недоверие к женщинам, которое очень часто испытывают мужчины, по какой-то непонятной причине разделяют и женщины. Особенно успешные. Они готовы скорее толкнуть стоящую у пропасти, растоптать оступившуюся, размазать жертву абьюза, осудить неудачницу, чем протянуть ей руку помощи. Даже если явным виновником женских страданий является мужчина. Почему не срабатывает чувство женской солидарности? Читатьдалее



В избранное