Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов Готовь с вдохновением с GEFEST
Приглашаем к участию в творческом конкурсе рецептов с брендом GEFEST. Приготовьте блюдо в духовке или на плите, примите участие в конкурсе и выигрывайте ценные призы!

 

Конкурс рецептов Перед употреблением охладить
Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе рецептов от ATLANT.

 

Запеканка из малоглазого макруруса
Описание: Вкусная и полезная запеканка для детей. Если ваш ребенок ни в какую не ест рыбу, то этот рецепт для вас. Запеканка получается вкусная и нежная, без характерного рыбного запаха.

 

Десерт Нежнейший с лимонным вкусом
Описание: Побалуйте семью недорогим десертом, но очень вкусным. Можно приготовить с детьми. Хорош как гостинец пожилым родителям, тогда увеличивайте порцию. Снизу суфле имеет структуру пудинга, далее загустевает и вверху лёгкая корочка. Формы керамические диаметром 11 см. Нет таких формочек, приготовьте в силиконовых для маффинов. За идею спасибо моей тёзке, я уменьшила у себя сахар вдвое.

 

Куриная голень и овощи гриль
Описание: Отличный вариант горячей закуски для праздничного пасхального стола, а так же легкое второе блюдо в будни, которое не сложно и быстро готовится. Я впервые запекала свёклу под грилем, и мне понравился этот новый вкус. Возможно, кому-то пригодится такой вариант. Кроме того, можно сделать перед праздником заготовку, отварив заранее картофель и свёклу, замариновав голени, и в нужный час быстро запечь в гриле.

 

Рулетики из филе бедра индейки
Описание: В последнее время мы очень полюбили индейку. Рулетики из филе бедра- вкусное, несложное в приготовлении блюдо, как говориться " и в пир и в мир", начинки у меня- чернослив и грибы. Гарнир можно использовать любой, в этом рецепте- любимая дочкой гречка. Готовить горячее два в одном помогает мультиварка Редмонд.

 

Мясной хлеб с яблоками и орехами
Описание: Этот мясной хлеб украсит любое застолье. Готовится просто и быстро из доступных продуктов. Получается сочным и ароматным. Лего нарезается на порционные куски. Обычно я подаю его горячим. Но и в холодном виде оно остается вкусным.

 

Макароны с фасолью и травяным соусом
Описание: Очень легкое и вкусное блюдо. Подойдет даже на завтрак. Время приготовления 20-30 минут

 

Ватрушки с сосисками и моцареллой
Описание: Это не мини-пиццы. Это ватрушки на сдобном дрожжевом тесте. В качестве соуса я использовать буду лечо, с ним очень вкусно. Я возьму моцареллу для бутербродов. Вы можете использовать любой сыр, важно чтобы он плавился хорошо. Это сытная, ароматная и очень вкусная выпечка! Всё просто...

 

Пирог с семгой на желтках
Описание: Вот такой простой и вкусный рыбный пирог вполне украсит Пасхальный праздничный стол. При добавлении в тесто яичных желтков, тесто приобретает очень мягкую, нежную структуру, приятный сдобный вкус.

 

Печенье морковное
Описание: Можно печь на сметане или йогурте, но я испекла на кефире. Такой богатый состав делает печенье привлекательным на вид и вкус. Хотите, добавляйте корицу, у меня куркума для усиления цвета. Внутри мягкое, сверху в корочке. Получается много.

 

Курица пряно-пьяная
Описание: Курица на наших столах желанна всегда, особенно, жареная или из духовки. Предлагаю ещё один вариант приготовления. Сочная, под хрустящей корочкой, со сводящим с ума ароматом пряностей и с запечёнными овощами. Угощайтесь.

 

Запеченный под сыром картофель А-ля Айдахо
Описание: Очень вкусный картофель! Нежная внутри картошечка с хрустящей сырной корочкой, сдобренная сладким перцем, зеленью, чесночком! Блюдо простое, немного острое, очень сытное и калорийное. Но иногда можно побаловать себя и своих любимых. Сыр и зелень можно использовать по своему вкусу, сливочное масло легко заменяется растительным, делая блюдо постным, но от сыра придется отказаться. Обязательно попробуйте!

 

Булочки плюшки домашние
Описание: Хочу предложить простой, удачный рецепт выпечки сладких булочек плюшек для домашнего чаепития. Плюшка — небольшая, сдобная, плоская булочка, завёрнутая спиралью в виде сердечка или любой другой фигуры. Булочки нежные, воздушные, слоистые.

 

Яблочный пирог Сливочный
Описание: Пирог отличный, нет, не так - пирог просто бесподобный - нежное, сливочное тесто, хрустящий, сладкий штейзель и яблочная начинка - не устояли? Тогда я приглашаю на чашечку чая с кусочком этого пирога! Ведь яблочных пирогов много не бывает!

 

Русский салат Ивлевье
Описание: Понятно из названия, что автор этого салата Константин Ивлев. Иностранцы любят наш салат под именем "Оливье", даже самый простой, с докторской колбасой, но именуют его исключительно "русским салатом". Представляю вам разновидность такого салата. Салат вкусный, свежий, легкий и даже пикантный за счет добавления в заправку острого хрена. Готовится просто и достаточно быстро, не требует настаивания. Я немного отступила от оригинального рецепта, заменив филе перепелки на куриное, но на мой взгляд, на вкусе салата это не отразилось. Попробуйте!

 

Паштет из обрезков горбуши
Описание: Если вы покупаете рыбу целиком, то после разделки всегда остаются "рожки и ножки". Голова, хвост, молоки, какие-то обрезки. Можно это всё пустить на рыбный суп, да. Но если не хочется рыбного супа, то можно приготовить вот такой несложный и вкусный паштет. Плюс его в том, что он бюджетный и совсем без сливочного масла.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Десерт Молочный шелк
Описание: Очень нежный, шелковистый, сливочный, легкий, как облачко, десерт готовится в считанные минуты. И хотя по ингредиентам он напоминает крем-брюлле, вкус совершенно другой - технология простейшая. Готовится на пару 15 минут. Это базовый рецепт. Легко меняется на варианты - подсластители на выбор - мед, сироп, пару ложек конфитюра, украсить по своем вкусу - орешки, шоколад, взбитые сливки, фруктовый соус, фрукты - все на вашу фантазию. Из этого базового рецепта можно сделать праздничный.

 

Баба сдобная Весенняя
Описание: Долго посматривала я на этот рецепт бабы по ГОСТу. Не люблю я эти граммы до десятых, но рецепт был необычным - маленькое количество дрожжей на сдобу, практически никаких телодвижений, продукты простейшие, но вот на расстойку ушло времени прилично (ну стоит себе и стоит), но какой результат!!! Нарядная, праздничная, пышная, сдобная, вкусная, насыщенная, нет запаха и вкуса моркови от слова совсем. Граммовку я изменила и тесто делала не вручную, а в хлебопечке. Буду обязательно еще печь! А это была просто репетиция!)))

 

Манные кексы с какао
Описание: Не сложные в приготовлении манные кексы, украшенные, в ожидании пасхальных праздников, сахарной глазурью и яркой посыпкой!

 

Мацовая запеканка с грибами
Описание: Сейчас у евреев всего мира праздник Песах, когда вместо хлеба едят мацу. Предлагаю вам запеканку, которая подается на этот праздник. Блюдо получается нежным, сочным. Рецепт взят с сайта mmenu.com.

 

Тарталетки с крем-чиз и свёклой
Описание: Очень удачная и полезная закуска. Нежная и пикантная начинка. Прекрасно подойдет к праздничному и фуршетному столу. Приглашаю!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Зона для релакса в небольшой квартире

18 мая 2020, рубрика Психология
Вольно или невольно наш организм накапливает усталость, напряжение и если вовремя не дать ему передышку, есть вероятность усугубить ситуацию.К сожалению, жизнь вынудила многих из нас на долгое время в прямом смысле слова закрыться в своих жилищах в надежде пережить пандемию коронавируса, что не может не сказаться отрицательно на эмоциональном фоне. Читатьдалее



В избранное