Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Открыт новый раздел Поварёнка "Вопрос-ответ"
Здесь каждый может задать кулинарный вопрос пользователям сайта, а также поделиться личным опытом, отвечая на вопросы других.

 

Тажин... готовим по-новому
Слово ≪тажин≫ - берберского происхождения, и, хотя в западной кулинарии его окружает аура экзотики, в действительности за ним скрывается техника приготовления, с которой вы, вероятнее всего, уже знакомы и которая вполне применима к обработке самых обычных продуктов. Нужно совсем немного времени для того, чтобы тажин, как и вок, тоже совсем не западное приспособление, занял свое достойное место на вашей кухне, и вы оценили его универсальность.

 

Как похудеть за неделю? Спросите у диетолога!
Как похудеть за неделю? Спросите у диетолога!Хорошая новость для пользователей diets.ru! В преддверие зимы Светлана Тихомирова, диетолог компании «Леовит нутрио», снова отвечает на вопросы о здоровом и эффективном похудении с системой питания «Худеем за неделю». Узнайте, как сбросить до 4-х килограммов за неделю, питаясь любимыми блюдами русской, европейской, японской кухни! Уже похудели? Тогда узнайте, как удержать достигнутые результаты и не поправиться снова!
[Задать вопрос >>>]

 

Злаковое печенье с сыром
Описание: Хрустящее сырное печенье. В тесто можно добавить зелень и специи по своему вкусу.

 

Картофель "Объедение"
Описание: Изумительно вкусная и очень ароматная картошечка, которую можно кушать и как гарнир, и как самостоятельное блюдо. Рецепт найден в интернете и немного изменен.

 

МК Торт "Мечта модницы"
Описание: Эта прекрасная идея оформления торта приналежит Надежде Карманцевой, как только я увидела её, я тут же поняла какой торт будет у моей доченьки на день рождения.

 

Овсяное печенье с малиной и миндалем
Описание: Сегодня хочу угостить вас быстрым вариантом вкусного, ароматного печенья.

 

Печенье "Сочни"
Описание: Думаю все мы когда нибудь ели выпечку с этим названием и многие ее любят. Хочу предложить Вам печенье очень напоминающие эту прекрасную выпечку. Нежное, рассыпчатое, с легкой начинкой.

 

Тарт с ревенем и апельсиновой начинкой
Описание: Рецепт от шеф -повара Жан-Жорж Вонгерихтена Самый лучший и самый любимый тарт с ревенем и апельсиновой начинкой!!! Необыкновенно вкусный апельсиновый привкус и кусочки ревеня в сочетании с хрустящим тестом. Просто, элегантно и очень вкусно!

 

Овсяные булочки с морковью и курагой
Описание: Очень ароматные, пышные, вкусные и в то же время полезные булочки. Их непременно оценят и взрослые, и дети.

 

Хлеб с маринованным огурцом
Описание: Удивительно, но у этого хлеба очень сильный аромат после выпечки. Когда я оставила остывать на решетке, а сама продолжала готовить, меня не покидало ощущение, что я в булочной. Запахи свежего хлеба повсюду. Как будто я зашла в магазин, куда только что завезли много свежевыпеченного хлеба. Удивительно это для меня, так как сколько бы я хлеба не пекла, раньше такого сильного аромата не было. Угощайтесь со мной!

 

Булочки "7 злаков"
Описание: Булочки очень ароматные, полезные и вкусные. С хрустящей корочкой и мягким мякишем. Идеально на завтрак, полдник и перекус!

 

Хрустящие куриные ножки
Описание: Нет нечего лучше встречи старых друзей за большим обеденным столом. И вот сегодня вечером каждый из нас решил приготовить свое "САМОЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО" и выложить его на ваш суд безжалостный и беспощадный!) Кто из нас соберет больше отзывов и лайков тот и молодец. И так представляю вам второе блюдо: Хрустящие куриные ножки "Полковник Сандерс плачет"

 

"Летняя тарелка" с запеченным чесноком и томатами
Описание: И снова я с легкими, красивыми и невероятно полезными запеченными овощами. На этот раз " классическое" сочетание чеснока и томатов со спаржей и прованскими травами. Необычайно ароматное, простое в приготовлении, нарядное и очень вкусное блюдо! Как самостоятельное или, как гарнир к чему угодно. Как обед или закуска к вину... Решать вам!
Рецепты: Горячие блюда

 

Омлет жнецов
Описание: Omelette des moissonneurs - блюдо прованской деревенской кухни. Его брали с собой в поле, положив между двумя ломтями хлеба.

 

Парфе с гранолой "Завтрак в банке"
Описание: Традиционно американское парфе подаётся в высоком стеклянном бокале так, что б были видны все слои десерта. Я эту идею использовала, но применила как вариант "завтрака в банке" или "еды на вынос"-это полезное лакомство моя дочь берёт с собой на учёбу.

 

Витаминный коктейль для завтрака
Описание: Очень вкусный и полезный коктейль, идеально подходит для здорового завтрака. Ягоды могут меняться от вкуса или сезона.

 

Смузи ягодный
Описание: Ещё не так давно, слово смузи, меня смущало, не совсем понимала, что это такое. Сегодня смузи постоянный напиток на нашем столе. Готовить его на раз-два, а каждый глоток этого коктейля, сплошная польза и наслаждение.

 

Овсяное печенье с драже "М&М's"
Описание: Вкуснейшее овсяное печенье с драже М&М's. Нравится и деткам и взрослым. Угощайтесь!!!

 

Печенье шоколадно-овсяное
Описание: Очень вкусное шоколадно-овсяное печенье с цитрусовой ноткой, быстрое в приготовлении.

 

Фокачча по-апулийски
Описание: Фокачча — итальянская пшеничная лепёшка, которую готовят из различных видов теста. Тесто традиционной фокаччи содержит три компонента: муку, воду и оливковое масло. Это не совсем обычная, она выпекается из очень влажного теста. Ее пекут в Апулии в местечке Бари. Хрустящая корочка, влажный, воздушный мякиш. Очень вкусно!

 

Изысканные булочки с изюмом
Описание: Кажется, что булочками с изюмом, никого уже не удивишь.. А я, всё же попробую это сделать! Булочки настолько просты в приготовлении, но при этом настолько многогранны... Почитав рецепт, не остается ни капли сомнения, что это будет очень вкусно! Поверьте мне на слово! Приглашаю вас на чай!

 

Гранола "Любимая"
Описание: Я большая любительница гранолы, делаю ее очень часто. Эта гранола самая простая, вкусная, можно брать в дорогу - похрустеть с удовольствием. Делать ее очень просто и быстро.
Рецепты: Закуски ->Снэк

 

Овсяное печенье с шоколадной заливкой
Описание: Без выпечки. Мягкая медовая основа с овсяными хлопьями, нежная заливка, переплетающаяся с хрустящим обжаренным арахисом..
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

Орехово-шоколадное безе
Описание: Вкусная вещь. Тающая во рту... Очень насыщенный ореховый вкус))
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Теплый коктейль "Овсяный капучино"
Описание: С чего начинается утро среднестатистической женщины? С овсянки?! С чашки кофе?! А почему бы не соединить это в одном бодрящем и полезном коктейле?! И полезно, и вкусно!

 

Картошка с мясом "Ленивая Саша"
Описание: Этот рецепт для тех, кто, как и я, имеет в морозилке замороженное мясо непонятного происхождения, немного картофеля, помидоры и дикое желание не умереть с голоду! Выходной - он, знаете ли, очень ленивый, а выходить из дома в такой гром опасно для жизни!) Сначала я хотела приготовить горшочки, но начинки для них оказалось так много, что идея перестала быть актуальной..) В общем получилось вот такая вкусность! Если кто-нибудь ее и так готовит, простите, мое сознание додумалось до этого только сейчас! :)

 

Быстрый завтрак "Яйцо в батоне"
Описание: Хочу с вами поделиться рецептом идеального завтрака. Сам рецепт я узнала от мамы и в нашей семье это блюдо готовят довольно частенько.

 

Фреш "Малибу сансет"
Описание: Мы с мужем увлекаемся дальними велосипедными прогулками. Обычно мы уезжаем далеко за город и возвращаемся под вечер. Летом в жаркие дни приезжаем почти без сил. И сразу, после холодного душа, обязательно готовим напиток на основе свежего сока. Он прекрасно помогает справиться с усталостью и мгновенно возвращает силы. Вариантов таких коктейлей много. Предлагаю вашему вниманию тот, который мы готовим в особенно жаркие дни.

 

Нескучная овсяная каша
Описание: Каша, которая то ли каша, то ли десерт) С нескучной овсяной кашей (которая не совсем каша, а что-то среднее между кашей и десертом) гарантирована высокая работоспособность и отличное настроение несколько часов.

 

Куриные оладьи "Еще один вариант"
Описание: Как же много очень разных мы оладушек готовим! А куриные подавно, все из моды не выходят! Их рецепты так похожи, результат всегда один! Любим курочку мы все же, с удовольствием едим! Кефир, сметана, майонез, для теста делают прогресс! И каждый себе выбирает, лишь то, что душа пожелает! Вариант один еще есть в запасе у меня, со сметанкой хорошо сделать курочку друзья! Вдруг кому-то приглянется и такой простой рецепт.. И желание проснется приготовить на обед!

 

Торт "Краски лета"
Описание: Лето - это ягоды, яркие цвета и много радости. А что приносит нам радость? Конечно - торт. Раскрасим его по-летнему! Солнце, трава, ягоды и цветы - нам помогут!

 

Зефирный смузи
Описание: Любите зефир? А знаете ли, что, если добавить его в молочный коктейль, получится вкуснейший напиток: сладкий, ароматный, нежный и даже слегка воздушный? А зефирный смузи с горстью рисовых хлопьев — отличная идея для вкусного и полезного завтрака в стакане.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда от старости: что приготовить из листьев салата?

17 октября 2015, рубрика Здоровье
Съесть что-то полезное, но чтобы оно было вкусное и долго не хотелось кушать! В чем проблема? Если в твоем рационе присутствуют блюда из листьев салата – ты не только откроешь для себя мир новых потрясающих вкусовых ощущений, забудешь о голоде, вредных перекусах (бутербродами, шоколадками, булочками), но еще приобретешь «личного косметолога и диетолога» способных усовершенствовать твою внешность и фигуру без пластических операций, супер-дорогих кремов и прочих бьюти-новинок. Читать далее



В избранное