Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Посуда с полезным секретом
Казалось бы, что может быть проще, чем выбор кастрюли? Простая и незаменимая посуда для ежедневного использования — ее обязанность быть удобной и приятной для глаз. Однако если вдуматься, то под крышкой привычной кастрюли можно найти целую философию! Начинается она в момент, когда вдохновленный идеей дизайнер задумывает внешний облик будущей посуды и заканчивается ароматным половником домашнего супа в вашей тарелке.

 

Рулет из фасолевого паштета с орехами
Описание: Всех любителей фасоли приглашаю отведать такой вкусный рулет. Рецепт давно найден мною на стороннем сайте кулинарных рецептов, поэтому, к сожалению, автора я не помню. Делаю такой паштет довольно часто и всегда в восторге от него.
Рецепты: Закуски ->Рулеты

 

Кекс апельсиновый
Описание: Потрясающий кекс.)Не очень скромно, конечно, но это так. Поразил меня своим ароматом и вкусом. В приготовлении не сложен.

 

Салат из белой фасоли с пармской ветчиной
Описание: Это очень вкусный, ароматный и сытный салат с очень ароматной заправкой. Он может стать великолепным завтраком или дополнить и очень оживить ваш обыденный стол.
Рецепты: Салаты

 

Кабачковая "Лазанья"
Описание: Уважаемые поварята, решила здесь разместить один интересны рецептик. Особенно он подойдет тем, кто придерживается правильного питания. Обычная лазанья очень калорийна, а в этом рецепте все сбалансирована и калорий по минимуму=) такой рецепт не нов, но я надеюсь, что вам придется по вкусу;)

 

Конфеты "Ароматные" из нута с шоколадом
Описание: Конфеты из нута с шоколадом, вафлями и мёдом. Очень вкусные конфеты! Если бы я угостила Вас этими конфетами, то Вы не за что не догадались бы, что они сделаны из нута... ( Делайте конфеты с детишками. Им это занятие очень понравится. )
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Булочки-рулеты со вкусной фасолевой начинкой
Описание: Вот за что люблю фасоль - так это за то, что она как у Пушкина - "Во всех ты, душенька, нарядах хороша" (с). И супы, и салаты, и рагу, и запеканки, и сладкие блюда, и несладкую выпечку - всё можно приготовить из фасоли! Загляните ко мне и угоститесь пикантными булочками-рулетами с фасолью, сыром и зеленью!

 

Летний пирог
Описание: В сезон ревеня и клубники хочется чего-нибудь вкусненького и интересного, необычного и красивого подстать ярким солнечным дням. Предлагаю испечь вкусный пушистый пирог с двумя видами начинок, который украсит ваш стол, поднимет настроение вашим близким, а значит наполнит радостью и счастьем еще один летний день вашей жизни. Милости прошу, заходите в гости на чаек!

 

Буррито с куриным шашлыком, овощами и сыром
Описание: Думаю многие сталкивались с тем, что после застолья на природе, остается шашлык и на завтра. Предлагаю приготовить очень вкусный буррито с шашлычком, фасолью и овощами в кисло-сладком соусе.

 

Рагу с чечевицей и овощами
Описание: Очень простое в приготовлении блюдо, получается ароматным с ярким и насыщенным вкусом! Можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира!

 

Японское печенье из фасоли
Описание: Этот рецепт привлек меня необычным сочетанием ингредиентов, стало интересно попробовать, и результат не разочаровал. Это печенье - понравилось всем домочадцам) Выраженный ореховый вкус с пикантной яблочной кислинкой. Точно знаю, что печь буду неоднократно и Вам советую попробовать!

 

Мексиканский слоеный салат
Описание: Этот салат - вариация по мотивам знаменитого блюда Чили кон карне, но в холодном варианте. Для большой компании на пикник или для праздничного стола жарким летним днем - просто взрыв вкуса! Попробуйте - это мега вкусно! Приготовление не занимает много времени, а бюджетность и разнообразие красок и вкусовых акцентов порадует и Вас, и гостей!

 

Закусочное печенье "Орешки"
Описание: Пришла мне идея приготовить закусочные "орешки" с начинкой из гороха. Надеюсь, такая закуска понравится Вам так же, как и моей семье.

 

Суп с фасолью и грибами
Описание: Такой суп готовила еще моя бабушка. Обязательным условием было приготовление этого супа в печи и в чугунке, с использованием сухих грибов. Фасоль использовалась белая или красная, но грибы… грибы, обязательно лесные. Суп получался ароматным и необычайно вкусным! Теперь такой суп я готовлю для своей семьи. Правда, с тех пор рецепт претерпел незначительные изменения. Заглядывайте, угощу и расскажу!

 

Соленое печенье "Мадлен" с горохом
Описание: Мадлен (фр. Madeleine) — французское бисквитное печенье небольшого размера, обычно в форме морских гребешков. Существуют различные рецепты этого печенья - с лососем и укропом, с чесноком и имбирем, с грибами, с сыром и пряными травами, с ягодами, орехами, с шоколадом, перечислять можно долго. Предлагаю приготовить печенье с зеленым горохом, беконом и пармезаном.

 

Пирог с фасолью и грибами
Описание: Сегодня я к вам с сытным и очень вкусным пирогом. Начинка из фасоли и грибов в сырном тесте со штрейзелем. Угощайтесь!

 

Печенье "Восточные сладости"
Описание: Ещё тов. Сухов заметил, что "Восток - дело тонкое!". И это наблюдение касается не только женщин... Этот рецепт, как сладкая сказка Востока, - очень интересный, простой и в то же время непредсказуемый...

 

Конфеты из фасоли и сухофруктов
Описание: Конфеты с сухофруктами и фасолью – вкусное и в то же время полезное лакомство, которое придется по вкусу не только взрослым, но и малышам. Полезные свойства фасоли и сухофруктов довольно разнообразны, это просто кладезь многочисленных минералов, витаминов и питательных веществ, благотворно влияющих на здоровье человека.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Пикантный салат с нутом и фетой
Описание: Сытный, сочный салат с пикантными и свежими нотками - прекрасный вариант обеда или ужина жарким летом.

 

Шоколадно-фасолевый пирог с апельсином
Описание: Шоколадно-цитрусовый вкус пирога вводит в заблуждение и никто, и никогда не догадается об истинном составе этого десерта. По вкусу напоминает Брауни. Пирог без муки.

 

Рулеты с фасолью в мексиканском стиле
Описание: Закусочные рулеты-канапе с мексиканским вкусом для праздничного фуршетного стола. Делаются за день до подачи. Прекрасно подходят для вечеринки в мексиканском стиле. Если вы не можете найти тортилью, такие же рулеты можно сделать с тонкими блинчиками.

 

Кекс "Коровка"
Описание: Предлагаю вам приготовить замечательный кекс, рецепт которого был опубликован на одном из кулинарных сайтов пользователем Marysa. Кекс готовится легко, получается очень сочным и ароматным, с приятным карамельным вкусом и солоноватой ноткой. Это мой первый рецепт на Поваренке, так что не судите строго))

 

Картошка "Проще не бывает"
Описание: Дорогие, извините за рецепт такой простой! Очень строго не судите, а попробуйте со мной! Мы подумаем немножко, как меню разнообразить.. На гарнир у нас картошка, будет к мясу что добавить! Такой вот рецептик уж вспомнила я.. Всего-то, что нужно мне к этому блюду.. Картошечка, масло и сковорода, чеснок и укропчик еще не забуду! Все легко настолько будет, результат вполне достойный! Аппетит она разбудит, и не малый, а убойный! Конечно спросите друзья, чего особенного в ней? Сама не знаю точно я, но очень вкусно, без затей! Обычно жарим, вкус другой, в духовке тоже чуть другая.. А тут ее саму собой готовим, крышкой накрывая.. Картошка получается ну очень интересная! Семье должна понравится кормилица прелестная!

 

Рыбный рулет с рисом и киноа "Праздник вкусов"
Описание: Эпиграфом к этому рецепту вспомнился анекдот:"Все мужики как мужики, пьют на рыбалке! А ты ловишь и домой приносишь." Вот, так и у меня, завалил муж краснопёркой, уже не знала, что с нею делать. И по случаю конкурса муж предложил сделать какой-нибудь рыбный рулет. Вот, что из этого получилось. Ярко, вкусно, не затратно, почти диетично. Этот рулет универсален, его можно есть как холодную закуску и как горячее второе блюдо. Можно взять на пикник или на перекус на работу.

 

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами
Описание: Кто из вас не пробовал фаршированный перец? Таких людей, думаю, очень-очень мало. Хочу предложить вам постный вариант такого перчика, где вместо мясного фарша будут грибы, а вместо риса крупа с интересным названием КИНОА. Для наступающего жаркого периода это замечательное, легкое и вкусное блюдо.

 

Закуска из риса и яиц
Описание: Быстрое в исполнении, простое, но при этом не менее вкусное блюдо. Угощайтесь! За рецепт благодарю Диану.

 

Остро-солёные палочки к пиву
Описание: Палочки приготовленные из нута, ржаной муки грубого помола, тёртого сыра, со специями и приправами. Они понравятся любителям пива как дома, так и на природе.

 

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами
Описание: Ароматный пирог с сытной сливочной начинкой в хрустящем тесте! Отличный вариант для перекуса!

 

Каша по мотивам Конджи
Описание: Конджи – это своеобразная каша из белого риса, которую часто подают на завтрак по всему Дальнему Востоку. Эту кашу готовят на воде или можно использовать ароматный суп с добавлением различных видов мяса, рыбы или яиц. По рецепту рис варится до разбухания и почти полного разрушения зерен. Мой рецепт без строгих правил, вместо белого риса использую дикий; продукты, собранные в этом блюде, сочетаются по вкусу и по структуре, дополняют друг друга, а готовому блюду присущи масса полезных свойств, сытость и аромат! Угощайтесь!
Рецепты: Каши

 

 

Торт "Киевский"
Описание: Ох, и долго же я думала, прежде чем выставить этот рецепт... Начиталась комментарии к предыдущим рецептам, которые есть на сайте))Но все-таки решила рискнуть. Рецепт по ГОСТу, но с моими маленькими изменениями.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Кладовые природы: осенний сбор трав

25 октября 2015, рубрика Здоровье
Несмотря на огромный выбор лекарственных и косметических средств, мы все равно время от времени обращаемся к фитотерапии. Даже скептически настроенные люди после недолгого опыта признают высокую эффективность лечения травами и растениями. Кроме того, если грамотно применять фитотерапию, то вы полностью исключите возможность причинения вреда организму, в то время как прием любых лекарственных препаратов может сопровождаться неприятными побочными эффектами. Читатьдалее


 

Плод, повышающий настроение

24 октября 2015, рубрика Здоровье
На многих из нас именно осенью наваливается хандра. Оно и не мудрено – лето пролетело, и тёплое начало осени тоже оставило только сладкие воспоминания. За окном холодно, часто идёт дождь, а то и снег. Хорошего, конечно, мало. Читатьдалее



В избранное