Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Готовим с Гордоном Рамзи. Рецепты представит skyfuntik"

Кебабы из баранины с перцем и помидорами

Автор: skyfuntik 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда на гриле 
—— Мясо на гриле 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Самое главное в этом рецепте — хорошее мясо... Если у Вас есть таковое и необходимые травы - Вы получите восхитительный результат! Цитирую Шефа Рамзи «Сочное, постное мясо, маринованное в травах». Что тут еще скажешь? Заходите, угощайтесь)) 

Ингредиенты для "Кебабы из баранины с перцем и помидорами":

Рецепт "Кебабы из баранины с перцем и помидорами":
Кебабы из баранины с перцем и помидорами ингредиентыИ так, если Вам удалось раздобыть отличное, свежее мясо, Вы уже сделали половину дела )) Нарежьте его кубиками примерно 2,5 см.

Кебабы из баранины с перцем и помидорами ингредиентыПодготовим «травяную пасту», она же маринад - смешаем сухие травы, оливковое масло, цедру и сок лимона. Смешаем мясо с травяной пастой и оставим мариноваться на несколько часов. А лучше на ночь!

Кебабы из баранины с перцем и помидорами ингредиентыПеред готовкой замочим бамбуковые шпажки в холодной воде, минут на 20. Как рас этого времени хватит для нарезки остальных ингредиентов. И так... нарезаем грибы четвертинками. Чтобы было аккуратно, советую избавиться заранее от ножек, которые вылезают за шляпку грибов.

Кебабы из баранины с перцем и помидорами ингредиентыПомидоры просто моем, а перец нарезаем квадратами со стороной равной стороне мясных кубиков (по рецепту это 2,5 см).

Кебабы из баранины с перцем и помидорами ингредиентыТеперь осталось два действия: нанизать и пожарить. Нанизывать лучше всего художественно ))) Но не обязательно... Главное чередуем мясо, овощи и грибы. По большому счету количество этих ингредиентов Вы изначально можете скорректировать по своему вкусу.

Кебабы из баранины с перцем и помидорами ингредиенты6. Готовить наши «шашлычки» можно на мангале, барбекю или сковороде — гриль. В моем случае — это сковорода... Разогреваем ее как следует, сами шашлыки сбрызгиваем оливковым маслом, немного солим и перчим. Жарим кебабы на довольно сильном огне по 2,5 — 3 минуты с каждой стороны.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Гречневые блины с копченой семгой
Описание: Всем доброго дня! Приглашаю перекусить вкусными и полезными блинчиками. «Изысканный элегантный завтрак» - так характеризует этот рецепт Рамзи, а я люблю эти блины в любое время дня ;)

 

Каннеллони фаршированные мясным фаршем под сливочно-сырной корочкой
Описание: Я уверенна, что рецептов фаршированных каннеллони превеликое множество, на сайте я насчитала 33 варианта, но прошу не говорите: "ну сколько можно...", просто познакомьтесь с рецептом. Надеюсь, разглядите в нем ту же изюминку, что разглядела я. Обожаю блюда итальянской кухни, наверное, если дам себе волю наслаждаться всем этим итальянским великолепием, быстро превращусь в "большую-пребольшую итальянскую маму". Но время от времени, изредка... можно себя и побаловать.

 

Блинчики по-корейски Ассорти
Описание: Быстро и вкусно, и множество вариантов на ваш вкус. Блинчики с Зеленым Луком По-корейски. Эти классические Корейские блинчики очень хорошо подойдут на закуску на пикник. Блинчики обязательно подавать с соусом, без него пропадает азиатский колорит.

 

Хлеб-сюрприз
Описание: Предлагаю способ формовки бутербродов, главный смысл которого - сюрприз, не знаешь, с каким наполнением попадется. Этот хлеб - неотъемлемая часть Рождества во Франции, но, думаю, он может быть уместен на любом празднике или пикнике. Сделайте банальные бутерброды украшением стола!

 

Клубничное Мороженое
Описание: Лето - это пора отдыха, детишки дома, бегают, рисуют и просят десерт, ну а лучший десерт- это десерт, приготовленный мамой или папой, так как мы, родители, желаем детям только лучшее. Предлагаю вам лёгкий рецепт мороженого. Если вы хотите, можете добавить кусочки печения в конце, и у вас получится мороженое с вкусом чизкейка, это и входила в мой план, пока мои детки не стащили все печенья, так что у меня мороженое простое но очень вкусное, у нас вся порция за раз ушла. Надеюсь, и вам понравится.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Полуфабрикаты — вред или польза?

1 октября 2013, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Я часто, идя с работы домой, захожу в магазин за полуфабрикатами. Это очень удобно — купить готовый продукт и быстро его приготовить. Читать далее



В избранное