Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Здоровое питание – это легко!" 
Конкурс рецептов "Здоровое питание – это легко!"Дорогие друзья! Бренд Фитомуцил приглашает принять участие в конкурсе "Здоровое питание – это легко!" и открыть новые горизонты вкуса полезных блюд. Какие яства приходят многим на ум при словах «здоровье питание»? Капустный салат и пресный супчик? Долой стереотипы! Мы уверены – у участников сайта Поваренок есть иной взгляд на рецепты полезного меню: кулинарные шедевры, высокая польза которых вполне может посостязаться с их превосходным вкусом.

[Ознакомиться с условиями и принять участие в конкурсе >>>]  

 

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой

Автор: chudo 

Категория: 
Салаты 
Салаты из птицы 
—— Из утки 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Легкий, очень вкусный и быстро готовится (не считая времени маринования). 

Ингредиенты для "Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой":

Рецепт "Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой":
Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыУтиное филе помыть, обсушить. Разрезать по середине на две части, надрезать кожу наискось до мяса.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыПриготовить маринад. Смешать соевый соус с горчицей, медом и лимонным соком.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыВыложить в маринад утиное филе. Посолить и поперчить. Оставить мариноваться на 1,5-2 часа. Затем достать филе из маринада и обжарить на сухой сковороде по пару минут с обеих сторон. Первой жарим сторону с кожей.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыПереложить утку в форму для запекания и отправить в духовку, разогретую до 200* на 10 минут в режиме конвекции.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыПереложить утиное филе на блюдо.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыНакрыть сверху плотно глубокой тарелкой, дать "отдохнуть" филе минут 10. За это время из него выйдет сок.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыОстатки маринада перелить в сотейник, добавить 1 ст. л. лимонного сока (если необходимо), 15г сливочного масла и выпарить на среднем огне до загустения соуса.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыСоус процедить, остудить.

Салат из утки со стручковой фасолью
и рукколой ингредиентыФасоль разморозить. Отварить в подсоленной воде минут 5-7.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыОткинуть на дуршлаг, остудить.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыФиле нарезать наискось, выложить на блюдо вместе с рукколой, салатом фризе и отваренной стручковой фасолью.

Салат из утки со стручковой фасолью и рукколой ингредиентыПолить соусом утку. Подавать с оливковым маслом (для зелени).


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Сырная лазанья с уткой и шампиньонами
Описание: Лазанью всегда готовила мама - и делала это потрясающе! На этот раз я решила попробовать приготовить данное блюда сама - и вышло как ни странно тоже потрясающе! Настолько вкусно, что все проживающие со мною родственники съели по целой порции, что несвойственно многим из них, так как ко всем моим блюдам они относятся крайне скептически! Девиз для данного блюда был -сыра и соуса много не бывает! Результат превзошёл все ожидания!! Приятного аппетита, АА.

 

Калач с чесноком и шпинатом
Описание: Предлагаю приготовить и взять с собой на пикник в роли хлеба красивый и вкусный калач.

 

Пастицио
Описание: Продолжаю знакомить вас с самыми популярными в Греции рецептами. Пастицио - запеканка из трубчатой пасты, мясного соуса и крема бешамель. Вкусное, сытное и очень красивое и аппетитное блюдо, которое готовят и летом и зимой. Как же мы его любим!

 

Котлеты для пикника
Описание: Очень нежные котлетки, так как в них добавлено яблоко. Приготовить их можно не только дома в духовке, но и запечь на мангале.

 

Мусака, почти классический вариант
Описание: Рецептов мусака даже в Греции, столько же, сколько и рецептов нашего борща. Свой вариант этого изумительно вкусного национального блюда, готовлю 15 лет, потому что у нас с ним, как говорится, любовь с первой ложки!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Время готовить рататуй

16 октября 2013, рубрика Здоровье
Какие возможности для приготовления множества вкусных и полезных блюд дает хозяйкам осень! Одним из таких «осенних» блюд является рататуй — традиционное овощное блюдо прованской кухни из перцев, баклажанов и кабачков, во многом похожее на венгерское лечо. Читать далее



В избранное