Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Быстрый китайский томатный суп с яйцом

Автор: quesomano 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Поединки" ТМ Kikkoman 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Китайский томатный суп с яйцом - "фанцедань тан" - готовится, можно сказать, моментально. Состоит из минимума простейших и доступных ингредиентов. Имеет насыщенный томатный вкус и пряный имбирный аромат. Он замечательно питает и согревает, и особенно хорош для холодных зимних дней в наших широтах. 

Ингредиенты для "Быстрый китайский томатный суп с яйцом":

Рецепт "Быстрый китайский томатный суп с яйцом":
Быстрый китайский
томатный суп с яйцом ингредиентыПодготовить продукты. Для насыщенного вкуса понадобятся спелые сладкие мясистые томаты, например, сорта сливка. Если таковых не имеется, можно дополнительно использовать перетертые томаты в собственном соку.

Быстрый китайский томатный суп с яйцом ингредиентыПомидоры очистить от шкурок. Для этого надрезать их сверху крест-накрест и опустить на несколько секунд в кипяток, после этого ополоснуть холодной водой - шкурка легко отделится.

Быстрый китайский томатный суп с яйцом ингредиентыОчищенные помидоры нарезать на кубики. Корень имбиря размером с большой палец очистить и нарезать мелкой соломкой. Количество имбиря регулируется под свой вкус, чем больше его будет - тем более пряным и согревающим получится суп.

Быстрый китайский томатный суп с яйцом ингредиентыЯйца разбить в миску, добавить черный перец по вкусу и столовую ложку соевого соуса.

Быстрый китайский томатный суп с яйцом ингредиентыХорошо разболтать вилкой, как для омлета.

Быстрый китайский томатный суп с яйцом ингредиентыВ кастрюле с толстым дном или воке разогреть растительное масло и влить яичную смесь. Перемешивать ее так, чтобы получились яичные хлопья.

Быстрый китайский томатный суп с яйцом ингредиентыКогда яйца "схватятся", добавить к ним имбирь, обжарить, помешивая, около минуты.

Быстрый китайский томатный суп с яйцом ингредиентыСледом добавить помидоры.

Быстрый
китайский томатный суп с яйцом ингредиентыКогда помидоры пустят сок, добавить хлопья чили и влить около 2 столовых ложек соевого соуса.

Быстрый китайский томатный суп с яйцом ингредиентыДобавить помидоры в собственном соку вместе с соком и прокипятить все вместе около 2 минут. По желанию можно развести суп до желаемой густоты путем добавления горячей кипяченой воды или куриного бульона и еще раз все вместе прокипятить. Бульон сделает суп более насыщенным по вкусу, однако это совершенно не обязательно. На мой взгляд, он и так самодостаточен.

Быстрый китайский томатный суп с яйцом ингредиентыГотовый суп разливается горячим по тарелкам и посыпается мелко рубленным зеленым луком или кинзой. Также по желанию в него можно добавить кубики соевого творога тофу. Но, как я уже говорила, и без всего этого суп хорош сам по себе. И в китайской кухне он готовится именно так, без всяких добавок. Разве что, в ресторане в него могут добавить немного рисовой водки. Впрочем, и это совершенно необязательно)


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кокосовая запеканка с вишней
Описание: Подходит к концу интереснейший проект по тестированию мультиварок компании "VITEK". Очень много было приготовлено различных блюд, только совсем немного десертов. Поэтому я решила, что обязательно приготовлю сладкую запеканку. Рецепт я редактировала под свои вкусовые пристрастия, очень мы любим кокос, вишню и творог. И могу Вас заверить, получился нежнейший, вкуснейший десерт с насыщенным вкусом. Ничего подобного не пробовала за последнее время. Посвящается всем девушкам-участницам специального проекта "Кулинарные шедевры в одно касание", все большие умницы.

 

Традиционные шведские мясные хлебцы
Описание: Как и обещала размещаю рецепт мясных хлебцев. Классическое шведское блюдо, которое легко сделать, не требует серьезного планирования и подготовки, блюдо готово в течении часа!

 

Копченая индейка
Описание: Для праздничного стола и просто побаловать себя, натурально и вкусно. Рецепт посвящается обладателям домашних мини коптилок.

 

Бефстроганов в грибном соусе
Описание: Технология приготовления этого известного блюда у меня несколько отличается от традиционной, но от этого оно только выигрывает. Получается нежное мясо в прекрасном, ароматном соусе, который прекрасно сочетается с различными гарнирами. А главное - готовится достаточно быстро - обычно не больше часа. Ну а если не класть черный перец и грибы (без грибов соус будет просто сметанным), то блюдо вполне подойдет и для детского рациона.

 

Фаготтини с фруктовым соусом
Описание: Фаготтини (в переводе с итальянского — маленькие фаготы) — итальянское макаронное изделие. Они как правило — формы пасты, заполненные разными начинками. У меня сегодня фаготтини с фруктовой начинкой во вкуснейшем соусе.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Щи - суп с историей

18 августа 2014, рубрика Здоровье
Мы редко задумываемся о том, какую историю имеет то или иное привычное блюдо, которое готовили наши мамы, бабушки, и которые мы готовим сами. Читать далее



В избранное