Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рецепт шашлыка из баранины 
Рецепт шашлыка из бараниныБаранину для шашлыка выбирайте помоложе. Лучше если это будет мясо ягненка, возрастом не старше года. Молодая баранина имеет светлый алый оттенок. К тому же у мяса ягненка нет особенного «бараньего» аромата, который не всем нравится. Лучше всего шашлык получается из бараньего окорока, лопатки или из антрекотов на кости.

[Читать далее >>>] 

 

Маринованный шашлык 
Маринованный шашлыкКаким должен быть правильный шашлык? В первую очередь он должен быть приготовлен из промаринованного мяса. Мясо без настаивания в маринаде назвать можно как угодно – стейк, жаркое. Но это не шашлык! Потому маринад по любимому рецепту – это обязательное условие для приготовления сочного отменного шашлыка. А вот второе важное условие для этого блюда – подбор самого мяса. Как выбрать «правильное» мясо для шашлыка? Хотелось бы остановиться на этом важном вопросе подробнее.

[Читать далее >>>] 

 

Как замариновать свинину 
Как замариновать свининуСвинина, во всяком случае на территории России, считается самым распространенным видом мяса для приготовления шашлыка. Видимо, по причине того, что она непритязательна к выбору маринада. И почти всегда получается сочной, нежной и вкусной после приготовления на углях.

[Читать далее >>>] 

 

Шашлык из свинины с луком

Автор: golubga 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Шашлык 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шашлык + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Если вы хотите в разы увеличить свои шансы на успех в приготовлении шашлыка, выбирайте свинину, и не ошибетесь! Вариантов маринадов для шашлыка из свинины много. Самый простой вариант – репчатый лук и ваши любимые специи, подходящие для свинины. Лук - не только приятное дополнение к мясу, он является неотъемлемой частью этого шашлыка. 

Ингредиенты для "Шашлык из свинины с луком":

Рецепт "Шашлык из свинины с луком":
Шашлык из свинины с луком ингредиентыПокупать мясо для шашлыка из свинины следует ошеек или шейку – такой шашлык будет самым мягким и сочным. Однако прекрасно подходят также и корейка, и поясничная часть, и грудинка. 

Промываем свинину и обсушиваем ее бумажными салфетками, затем нарезаем мясо на небольшие кусочки (4 см шириной)

Шашлык из свинины с луком ингредиентыи выкладываем их в глубокую посуду.

Шашлык из свинины с луком ингредиентыРепчатый лук чистим. 1-2 луковицы измельчаем в блендере, 

Шашлык из свинины с луком ингредиентыостальной лук нарезаем крупными кольцами.

Шашлык из свинины с луком ингредиентыВыкладываем тертый и нарезанный лук в миску с мясом, аккуратно все перемешиваем. 

Шашлык из свинины с луком ингредиентыКефир смешиваем с соевым соусом, солим и приправляем молотым перцем по вкусу.

Шашлык из свинины с луком ингредиентыВыливаем кефирную смесь в миску с мясом и еще раз все перемешиваем.

Шашлык из свинины
с луком ингредиентыНемного помнем мясо, но так, чтобы не повредить колечки лука.

Шашлык из свинины с луком ингредиентыТеперь шашлык необходимо поставить под гнет и отправить мариноваться в холодильник на пару часов, а лучше на ночь.

Шашлык из свинины с луком ингредиентыПромаринованное мясо нанизываем (кусочки) на шампуры (по 5-6 шт.), чередуя их с колечками лука. Если вы готовите шашлык дома, то деревянные шпажки предварительно замочите в воде на 1 час. Затем нанизывайте мясо, чередуя с луком, и жарьте на гриле до готовности.

Шашлык из свинины с луком ингредиентыЕсли готовим на природе - отправляем шашлык на мангал, жариться до ароматной румяной корочки. Когда свинина хорошо подрумянится, разрезаем пару кусочков мяса, чтобы проверить готовность. Если мясо внутри не красное, можно подавать шашлычок к столу. 

Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Куриные крылышки в маринаде с протертыми помидорами
Описание: Ароматные, нежнейшие крылья, запеченные в пикантном соусе, могут стать не только великолепной закуской на пикнике, но и полноценным вторым горячим блюдом. Куриные крылья – одна из самых обделенных мясом, но при этом деликатесных частей птицы. Если приготовить их вкусно, получается настоящее объедение, которое даст фору и бедрышкам.

 

Караси "Аппетитные"
Описание: Зажаристые фаршированные караси, приготовленные с дымком на свежем воздухе, не оставят вас равнодушными! Простое и быстрое приготовление, непередаваемый аромат и вкус)

 

Шашлык из куриных бедрышек
Описание: Спешу поделиться с Вами, друзья, очень вкусным, сочным и нежным шашлычком! Его можно приготовить, как на гриле, так и на решетке над открытым огнем.

 

Окунь-гриль с луком-пореем
Описание: Рыбка, запечённая на углях, не только вкусное, но ещё и быстрое, полезное блюдо. Предлагаю Вам рецепт сочного и ароматного окуня-гриль с луком-пореем. Таким образом можно запечь любую белую или красную полужирную не костлявую рыбу.

 

Шампиньоны на костре "Паутинка"
Описание: Очень красивая и вкусная закуска. Делается быстро, гости всегда в восторге. Подавать прямо на шампурах - так эффектнее.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Закуски для пикника

7 мая 2015, рубрика Здоровье
Скоро начнется летний сезон, многие будут ездить за город на шашлыки. Читать далее



В избранное