Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Заготовка щавеля на зиму 
Заготовка щавеля на зимуЗаготовить щавель на зиму – дело нехитрое. Тем более что зимой организм требует разнообразия. Не единым супом и щами сыт человек – щавель будет тоже как нельзя кстати. Заготовка щавеля на зиму делается быстро и не потребует от вас особых затрат сил, времени и тем более денег. Так что не поленитесь заняться заготовкой.

[Читать далее >>>] 

 

Десерт "Нежность"

Автор: Ольга Бабич 

Категория: 
Десерты 
Пирожные 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Фейерверк сладких подарков" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Воздушный мусс на основе белого шоколада с тонким ароматом зеленого чая и жасмина, с нежнейшим миндальным коржом. Этот подарок для милой и нежной Людочки ( beautiful woman) 

Ингредиенты для "Десерт "Нежность"":

Рецепт "Десерт "Нежность"":
Десерт "Нежность" ингредиентыМолоко довести до кипения, снять с огня. Заварить в молоке чай с жасмином. Накрыть крышкой, дать настояться 15 минут.
"Молочный чай"процедить и растворить в нем предварительно размоченный и отжатый желатин.
Шоколад растопить на водяной бани.

Десерт "Нежность" ингредиентыТонкой струйкой ввести молочную смесь в шоколад, аккуратно перемешать до однородной консистенции.

Десерт "Нежность" ингредиентыСливки взбить до мягких пиков и ввести их в молочно- шоколадную смесь, осторожно перемешивая лопаткой. Масса должна быть мягкой и воздушной.
Полученную смесь разложить по формочкам и поставить в холод для застывания.

Десерт "Нежность" ингредиентыВ это время приготовим бисквит:
Отделить белки от желтков. Белки комнатной температуры взбить.

Десерт "Нежность" ингредиентыСмешать миндальную муку-100 г, крахмал-1 ст. л и коричневый сахар, (предварительно его перемолоть в блендере)-50 г

Десерт "Нежность" ингредиентыИспользовался сахар марки Мистраль

Десерт "Нежность" ингредиентыПолученную массу выкладываем на коврик или пекарскую бумагу и ставить в предварительно разогретую духовку, выпекать при 160 г минут 15.

Десерт "Нежность" ингредиентыИз горячего коржа вырезать кружки по размеру ваших формочек., дать остыть и уложить сверху застывшего мусса.

Десерт "Нежность" ингредиентыОсвободить пирожное из формочек, украсить ягодой и мятой.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Десерт "Ягодно-шоколадный шар"
Описание: Простой в приготовлении, вкусный десерт для моей подруги Людочки (Людмила Новос-лова ) и для любителей шоколада с ягодой.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Сливочно-огуречный соус с чесноком
Описание: Это холодный соус, в котором основными компонентами выступают майонез, сметана, сливочный сыр и свежий огурец. Соус идеально подойдёт к мясу, к рыбе и не только!

 

Салат с печенью «Осенние краски»
Описание: Каждый раз, когда я ем этот вкусный салат, я про себя усмехаюсь. Надо же, салат наполовину состоит из продуктов, которые я не ем в других блюдах. Печенку, конечно, готовлю для семьи, но сама «клюю» гарнирчик. Репчатый лук со времен детства стал изгоем, будь он вареным или жареным. Но в этом салате я не выковыриваю ничего и никогда! Все ингредиенты постоянно в продаже, ничего «добывать» в супермаркетах не нужно. Поэтому салат готовлю как на праздник (да простят меня анти-маЯнезники!), так и просто по охотке. Но для конкурса решила придать внешнему виду немного лоска, с претензией на ресторанную подачу)))
Рецепты: Салаты

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы
Описание: Пирог очень вкусный, немного напоминает Корнуэльский, но и отличается. Девочки, он достоин вашего внимания, честное слово! Рецепт из интернета от Cafe Iryna. Немного подработала.

 

Деревенский свадебный салат
Описание: Посчастливилось нам побывать в числе приглашённых на настоящей деревенской свадьбе! Удовольствия получили массу! Было такое чувство, что вернулись мы в лихие девяностые! Во-первых, праздновали это событие не в кафе, как сейчас принято, а дома, в специально построенном для этих целей шалаше, который представлял из себя огромную палатку со столами и скамейками внутри. Во-вторых, в гости были приглашены практически все местные жители. Неугомонные поварихи, наперегонки друг с другом, носились из кухни в палатку, поднося всё новые и новые блюда, которые и без того стояли на столах в два яруса. Чего там только не было, даже не перечесть! А вкусно-то как! "Вот это - наш фирменный салат, его готовят на все мероприятия, в каждом доме" - шепнула мне на ушко сидящая рядом женщина. "Вы обязательно должны его попробовать" - добавила она, что мы, собственно, и сделали. Честно скажу: салат настолько вкусен, что остановиться при его поедании очень сложно, к тому же, все необходимые продукты для его приготовления практически всегда имеются под рукой, в каждом доме. Заинтересовала? В таком случае, заходите и угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

5 распространенных ошибок в уходе за кожей

22 мая 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Каждая представительница прекрасного пола знает, что нужно делать, чтобы ее кожа была здоровой, упругой, сияющей. Читать далее



В избранное