Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Нет денег и сил на магазины? Обзор сервиса доставки продуктов Instamart
Не так давно гипермаркет мелкооптовой торговли Metro Cash&Carry запустил доставку на дом в партнерстве с сервисом Instamart. Это удобно, когда у вас нет машины, карты клиента или времени, чтобы совершить покупки в Metro C&C.

 

Ризотто с фасолью или "Панисса"

Автор: мисс 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из круп 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Качество, которому доверяешь" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Панисса - блюдо из риса и фасоли итальянской кухни, готовится по такой же технологии, как и ризотто. Сразу прошу "не кидать в меня тапками", прекрасно знаю, что ризотто (Кстати, какого оно рода? Яндекс так и не ответил мне) готовится из риса арборио, карнароли и виалоне-нано. Но попробуйте его сделать из риса "Янтарь" от "Мистраль", и вы не будете разочарованы. Очень вкусно, сытно и ароматно! 

Ингредиенты для "Ризотто с фасолью или "Панисса"":

Рецепт "Ризотто с фасолью или "Панисса"":
Ризотто с фасолью или
"Панисса" ингредиентыЭто блюдо будем готовить из риса "Янтарь" от "Мистраль" - качество, которому я доверяю.

Ризотто с фасолью или
"Панисса" ингредиентыСразу предупрежу, что готовила на 2 порции, то есть половину из указанных ингредиентов. Просто я в данный момент один едок в семье. 
Лук и чеснок чистим и режем кубиками.

Ризотто с фасолью или "Панисса" ингредиентыЗаранее берём рис "Янтарь" от "Мистраль" и промываем водой.

Ризотто с фасолью или "Панисса" ингредиентыНа горячую сковороду наливаем растительное масло и на среднем огне до мягкости обжариваем нарезанные лук и чеснок (2 минуты).

Ризотто с фасолью или "Панисса" ингредиентыКладём промытый рис и обжариваем его пару минут, непрерывно помешивая, чтобы все рисинки покрылись маслом.

Ризотто с
фасолью или "Панисса" ингредиентыОдновременно нагреваем рядом мясной бульон. Наливаем в рис половник бульона, перемешиваем. Добавляем ещё бульон по мере того, как он впитается в рис. Готовим на среднем огне.

Ризотто с фасолью или "Панисса" ингредиентыГотовим 10 минут. Не пугайтесь, что рис будет сыроват, он дойдёт по мере готовности.

Ризотто с фасолью или "Панисса" ингредиентыДобавляем консервированную фасоль, у меня фасоль в томате. Если у вас фасоль без томата, то добавьте полстакана томатного соуса или томатов в соке. 
Всё перемешиваем, готовим ещё 5 минут и отключаем огонь.

Ризотто с фасолью или "Панисса" ингредиентыОставляем блюдо дойти до готовности ещё 15 минут. Как видите, наш рис "Янтарь" имеет в этом блюде нежную кремовую, бархатистую структуру.

Ризотто с фасолью или "Панисса" ингредиентыПодаём ризотто горячим, тарелку рекомендую тоже подогреть. Украшаем веточкой петрушки. Ризотто едят ложкой. И ризотто не готовят впрок. Его съедают сразу!
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Чебуреки "Улетные"
Описание: На сайте уже имеется великое множество разнообразных рецептов этого блюда, но именно такие чебуреки прочно прижились в моей семье! Попробуйте и Вы!

 

Острый рисовый паштет на тостах
Описание: К сожалению я так и не научилась готовить роллы и суши, но я их просто обожаю! И тут в интернете нашла рецепт острого рисового паштета, в который входят почти все ингредиенты, которые нужны для производства роллов, попробовав, я была в полном восторге от его вкуса, он был нежный, с пикантной остринкой, решила подать его на жаренных тостах из Бородинского хлеба и украсить розами из малосольной горбуши. Получилась оригинальная закуска с вкусом роллов.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Пирог-перевертыш с красным перцем
Описание: Очень люблю болгарский сладкий перец! А осенью, на базаре, на каждом углу тебя ослепляют разноцветные перчики! Сегодня приготовлю вам, дорогие Поварята, перевернутый пирог с красным сладким перцем! Не трудно! Вкусно и оооочень красиво!

 

Тыквенная карамель с солью
Описание: Нежнейший десерт с богатой палитрой ароматов. Сочетание сладкой карамели и небольших хлопьев соли - просто магнитом притягивает к себе сладкоежек. Просто невозможно оторваться!

 

Жареный суп с овощами и чечевицей
Описание: Суп с предварительной обжаркой мяса и овощей характерен для азиатских кухонь. Он получается насыщенным, с богатой текстурой и ярким вкусом. Соевый соус добавляет пикантности и глубины вкусу и аромату супа.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Прически 2017. Модные тенденции

10 января 2017, рубрика Красота&Стиль
В прическах сезона 2017 одним из главных трендов является стиль ретро. Другое модное направление – эффект мокрых волос. И наконец, хвост – но не простой, а сложный, ступенчатый. Рассмотрим новые тренды подробнее. Читать далее



В избранное