Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Многослойный запечённый айнтопф

Автор: мисс 

Категория: 
Горячие блюда 
Горячие блюда в горшочках 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Качество, которому доверяешь" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Питаю слабость к айнтопфам (густым немецким супам) уже более 30 лет. Коллекционирую рецепты с новыми вкусами. Поэтому, когда увидела идею этого рецепта в интернете, то сразу решила его сделать, но изменив на свой вкус. Конечно, это блюдо трудно назвать классическим айнтопфом. Но поверьте - это очень ароматно, вкусно, сытно, красиво. Можно подать на обед или на ужин.

Ингредиенты для "Многослойный запечённый айнтопф":

Рецепт "Многослойный запечённый айнтопф":
Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыНа растительном масле обжариваем фарш (у меня свиной). Фарш должен лишь обесцветиться, не стоит его сильно зажаривать.

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыДобавляем к фаршу порезанный кубиками репчатый лук и слегка обжариваем.

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыКапусту шинкуем тонкими полосками.

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыДля приготовления берём керамическую кастрюлю или горшок. Можно делать порционно в нескольких горшочках. 
Капусту присыпаем солью, слегка перетираем и кладём на дно горшочка (кастрюли).

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыБерём рис "Янтарь" от "Мистраль", промываем.

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыПромытый рис кладём сверху капусты.

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыСледующим слоем кладём консервированную фасоль. В моём случае в остром томатном соусе. По желанию добавляем ещё томатный соус.

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыДалее кладём порезанные шампиньоны (у меня уже сваренные).

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыЗаливаем всё бульоном, солим, посыпаем сухими травами (у меня петрушка).

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыСверху кладём обжаренный с луком фарш. 
Накрываем крышкой (или фольгой), ставим в нагретую до 220 градусов духовку, готовим 20 минут. Далее крышку (фольгу) убираем и доводим до готовности ещё 20 минут, чтобы фарш подрумянился.

Многослойный запечённый айнтопф ингредиентыБлюдо должно получиться в меру густым. Подаём айнтопф горячим. 
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Свекла, маринованная с семенами укропа
Описание: Сегодня убирали последний урожай свеклы. Попадалось много мелкой, я и её собирала. Муж смеялся: зачем она тебе, что позориться... Пришла домой и сотворила из неё яркую вкуснотищу. Блюдо универсально. Его можно подать, как закуску. Такая маринованная свекла также красиво будет смотреться в качестве гарнира (ну и, конечно, вкусно). А если вы её сделаете много, то можно использовать для винегрета, сельди "под шубой", борща и многих других салатов и закусок.

 

Фаршированные паровые перцы
Описание: Осенью перцы такие вкусные, сладкие и сочные, а витаминов в них сколько! Поэтому я стараюсь почаще кормить семью блюдами с перцами и из перцев. Фаршированные перчики – фавориты осеннего стола. Поэтому новые способы приготовления всегда приветствуются. Вот, к примеру, перцы, приготовленные на парУ, ароматные, нежные, без надоедливой кожицы, без капли лишнего жира, под пикантным соусом – очень хороши!

 

Рагу тетушки
Описание: Вот ведь, как иногда бывает. Моей любимой тети, старшей маминой сестры, уже 18 лет, как нет, а это овощное рагу с рыбой, придуманное ею, живет и будет жить в нашей семье всегда. Очень любим мы это блюдо. Насыщенное, сытное и очень гармоничное.

 

Рагу из говядины способом медленной готовки
Описание: Быстро набирающий популярность метод медленной готовки (Slow cooking) особенно хорош при приготовлении мясного рагу. Недорогое, "жилистое" мясо в этом рецепте даже предпочтительнее, чем мясо дорогое. Длительная тепловая обработка при сравнительно невысокой температуре приводит к тому, что все грубые связки, плёнки мяса максимально размягчаются, растворяются, в то время как волокна мышц остаются мягкими и не грубеют, как при обычной варке. Мясо в итоге становится исключительно нежным и приобретает незабываемый вкус настоящей говяжьей тушёнки. Блюдо не требует каких-то особых кулинарных навыков, поскольку готовится по принципу - поставил, включил и забыл.

 

Котлеты гречневые с капустой
Описание: Гречневые котлеты с белокочанной капустой- это очень вкусно! Можно есть как гарнир, а можно и как самостоятельное блюдо. Я сделала 2 варианта. Половину котлет обжарила в подсолнечном масле, а другую половину запекла в духовке-для себя. Хороши все! попробуйте!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как можно экономить на одежде?

23 января 2017, рубрика Мой дом и интерьер
Кризисы в мире сменяют один другой, и мы начинаем все тщательнее относиться к денежным тратам. Только как женщине сохранить душевное спокойствие, глядя на свой гардероб? Вещи выходят из моды, изнашиваются, наконец, меняется вкус… Тратиться на одежду придется все равно. Единственное спасение – делать это с минимальными тратами. Не знаете как? Мы вас научим. Читать далее



В избранное