Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Гуляш с баклажаном

Автор: Moravanka 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Горячие блюда из свинины 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Дорогие поварята, предлагаю рецепт очень вкусного гуляша со свининой с добавлением баклажана, который придает ему неповторимый вкус и густоту. В меру острое, сытное, можно сказать, мужское блюдо, которое можно подавать практически с любым гарниром. 

Ингредиенты для "Гуляш с баклажаном":

Рецепт "Гуляш с баклажаном":
Гуляш с баклажаном ингредиентыЛук почистить, разрезать пополам и нарезать поперек как бы полумесяцами.

Гуляш с баклажаном ингредиентыБаклажан нарезать кружочками, посолить.

Гуляш с баклажаном ингредиентыБолгарский перец нарезать довольно крупными кусочками. Перец чили (у меня сушеный) мелко порезать. Я оставила половину семян, а вы руководствуйтесь своими вкусами и остротой перца.

Гуляш с баклажаном ингредиентыВ кастрюле с толстым дном разогреть подсолнечное масло, слегка обжарить лук, чтобы он уменьшился в объеме. Добавить оба вида перца, обжарить.

Гуляш с баклажаном ингредиентыМясо нарезать кусочками примерно 3Х3 см.

Гуляш с баклажаном ингредиентыДобавить мясо к луку, посолить, поперчить. Добавить сладкую паприку и тмин, перемешать. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне час. Мясо пустит сок, но нужно следить, чтобы жидкость не выпарилась и периодически добавлять воду. Жидкость должна слегка покрывать мясо.

Гуляш с баклажаном ингредиентыКольца баклажана слегка сполоснуть, нарезать довольно крупными кусками и добавить к мясу, перемешать и тушить под крышкой еще около часа.

Гуляш с баклажаном ингредиентыКогда мясо станет мягким, а балкажан разварится почти полностью, добавить воду, примерно литр. Попробовать на соль, досолить, можете добавить свои любимые травы. Если гуляш получился жидким, растворить в стакане холодной воды две ложки муки, влить в кастрюлю и, помешивая, кипятить еще примерно 10 минут. По необходимости добавить немного воды.

Гуляш с баклажаном ингредиентыВкусный гуляшик готов. Я подавала с пастой фарфалле, но он хорош и с картошкой, и с ньоками, да и просто с черным хлебом.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Закуска из баклажанов и грибов "Универсальная"
Описание: Согласитесь, жареные грибы-это вкусно. Жареные баклажаны-тоже здорово. А жареные грибы с баклажанами? Вкуснее вдвойне! Попробуйте эту закуску. Просто, быстро, доступно. Почему "Универсальная"? Добавьте к ней мясной фарш или кусочки куриного филе-получите полноценный сытный ужин. Добавьте немного тертого сыра и используйте в качестве начинки для открытого пирога. Положите эту закуску на кусочек черного хлеба-вот вам и легкий перекус. Я даже вареники готовлю с такой начинкой. Чем не универсальная вещь?

 

Творожные кексы с овсянкой и фруктами
Описание: Воздушные, практически невесомые творожные кексики с овсяными хлопьями, яблоками и сливами. Редкое сочетание вкусного с полезным. Налетайте!

 

Овощной омлет с отрубями в пакете
Описание: Нежный омлет с сезонными овощами, - прекрасный завтрак для всей семьи. Добавлять можно любые овощи по желанию, а также грибы, сыр и т. д. Способ приготовления "в пакете" позволяет сохранить всю посуду чистой. Такой омлет несложно приготовить даже в походных условиях, - достаточно котелка с кипятком.

 

Двухслойный творожник на овсяном корже
Описание: Замечательный сытный завтрак, сочетающий пользу творога и овсянки. Прекрасным преимуществом этого десерта является то, что становится вкуснее после ночи в холодильнике, дозревает, как все "родственники" чизкейка.

 

Пирожки маковые с грушей
Описание: Простые и вкусные пирожки из макового теста с ароматной, сочной, чуть пряной грушевой начинкой. Заходите, угощайтесь!

 

Кекс мясной
Описание: По способу приготовления мясной кекс очень напоминает заливной пирог. Вариантов приготовления этого блюда великое множество, вместо ветчины или колбасы можно использовать и мясной фарш, и мелко нарубленное куриное мясо, индейку… да мало ли что еще! То же – с зеленью. У нас – петрушка, а что будет у вас? Специи тоже можно использовать те, к которым вы привыкли.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Три главных «энергетических коктейля» от Пэм Гроут, которые помогут сбросить лишний вес

26 октября 2017, рубрика Здоровье
Пэм Гроут – американка, которая написала множество книг о том, как улучшить свою жизнь. Среди них наиболее популярными являются бестселлеры «Новая книга неограниченных возможностей» и «Выдохните лишние килограммы». В последней - эта удивительная и разносторонне развитая женщина предлагает простые рецепты похудения без ограничений в еде и прочего насилия над своим организмом. Читать далее



В избранное