Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Мировая ДЕСЕРТация"
Приглашаем принять участие в конкурсе сладкой выпечки и десертов с сахаром ТМ Мистраль.

 

Вкусные идеи с соками лимона и лайма
Соки лимона и лайма – это не только невероятно полезные продукты, очень богатые витаминами и другими не менее ценными для человеческого организма веществами, но и великолепная добавка к самым разнообразным блюдам. С их добавлением готовят чудесные напитки, насыщенные соусы, ароматные салатные заправки, вкуснейшие вторые блюда, а также бесподобную выпечку и изысканные десерты. А это значит, что такие соки должны быть в каждой кухне, особенно если это соки Sicilia в невероятно удобных бутылочках! Что же вкусненького можно приготовить с соками лимона и лайма? Как показывает практика, немало!

 

Котлеты в овощном соусе

Автор: Z Olga 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Горячие блюда из смешанного фарша 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Котлеты из двух видов фарша в насыщенном овощном соусе из помидор, перца, кабачков и баклажан станут дополнением к любимому гарниру для сытного, семейного ужина! Спасибо за идею рецепта кулинару sergey_pozhar! 

Ингредиенты для "Котлеты в овощном соусе":
КотлетыСоус

Рецепт "Котлеты в овощном соусе":
Котлеты в овощном соусе ингредиентыПриготовим котлеты:

Замочить в теплом молоке кусочки белого батона.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыСоединить в миске два вида фарша, пропущенные через мясорубку замоченный в молоке батон, лук и чеснок, яйцо. Приправить солью и перцем.
Фарш хорошо вымешать, затем отбить.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыСформировать котлеты, обвалять их в муке и обжарить на небольшом количестве растительного масла с двух сторон до золотистого цвета. Выложить в форму, в которой в дальнейшем будем запекать.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыДля соуса:

Нарезать мелким кубиком баклажаны, обжарить на небольшом количестве растительного масла на небольшом огне.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыКак только баклажаны станут менять цвет, добавляем нарезанные мелким кубиком кабачки. Обжариваем всё вместе, помешивая 5-6 минут, чуть приправляем солью и перцем. Снимаем с огня.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыВ другой сковороде обжариваем на небольшом количестве растительного масла репчатый лук.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыКак только лук станет золотистым, добавляем нарезанный болгарский перец. Обжариваем 2-3 минуты.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыЗатем добавляем паприку и нарезанные кусочками помидоры (шкурку у помидор предварительно удалить). Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 4-5 минут.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыДобавляем сахар и уксус. Перемешиваем и снимаем с огня.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыПерекладываем овощи в чашу блендера и измельчаем в пюре.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыВозвращаем уже измельченные в пюре овощи в сковороду на маленький огонь, вливаем воду, размешиваем (регулируем густоту соуса под свой вкус).

Котлеты в овощном соусе ингредиентыДобавляем обжаренные баклажаны и кабачки. Регулируем по вкусу на соль и перец.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыДобавляем сметану, даем соусу закипеть. Добавляем измельченный чеснок и выключаем огонь.

Котлеты в овощном соусе ингредиентыЗаливаем котлеты, которые уже лежат у нас в жаропрочной форме, овощным соусом.

Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут. Подаем горячими с любимым гарниром.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Овсяный кекс с сыром и паприкой
Описание: Надоела по утрам простая овсянка? Давайте разнообразим меню и приготовим кекс с овсяными хлопьями и ароматными добавками. Этот рецепт подойдет как людям, которые правильно питаются, так и любителям сыра и быстрых завтраков.

 

Овсяный хлеб с душистым перцем
Описание: Вкусные, ароматные буханочки! Для любителей серого плотного хлеба. Тонкий аромат душистого перца сделает вкуснее любой бутерброд!

 

Сосиски в хрустящем кляре "Доброе утро"
Описание: Вкусные, интересные сосиски в хрустящей шубке. В меру остренькие и очень сырные. Минимум времени и сил на приготовление, результат: довольные мордашки ваших домочадцев. Угощайтесь!

 

Запечённая курица в маринаде из хрена
Описание: Острая, ароматная, пикантная курица, запечённая в рукаве вместе с картофелем. Совсем не хлопотный рецепт сытного, вкусного ужина. Попробуйте! Картошка получается бесподобная. За рецепт большое спасибо bvlena!

 

Салат "Фламенко"
Описание: Предлагаю вам, уважаемые поварята, приготовить этот простой и вкусный салат, в котором острая нотка сырокопченой колбасы уравновешивается свежестью огурца и моркови.

 

Печенье на пивном тесте
Описание: Это печенье научила меня делать моя двоюродная сестра лет 30 назад. С тех пор периодически к нему возвращаюсь и делаю. Делается оно легко, просто и получается вкусно!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Поройся в памяти: как улучшить способность запоминать

30 октября 2017, рубрика Здоровье
Вы знали, что после тридцати наша память начинает непрерывно ухудшаться? А две трети информации, узнанной сейчас, через пару часов и вовсе не вспомните? Нет, это не происки фармацевтических компаний или заговор врачей, а доказанные факты ученых. Ситуация осложняется тем, что нынче мы должны уметь перелопачивать огромный объем данных, чтобы быть «на коне». Не будет скидывать со счетов общеизвестный факт про того самого владельца мира, который владеет информацией. Что же делать? Развивать память! Благо, существует множество способов, как добиться желаемого. Демонстрируем вам доступные и простые методы. Читать далее



В избранное