Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог со сладким перцем и курицей

Автор: Mary Stone 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Открытый пирог, тарт 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Яркая, красивая, аппетитная выпечка. Сочный, нежный и ароматный пирог со сладким перцем и курицей. И готовится этот пирог довольно быстро и без особых хлопот. Сытное и вкусное самостоятельное блюдо, которое и на праздничный стол подать не стыдно. Заходите, угощайтесь! 

Ингредиенты для "Пирог со сладким перцем и курицей":
ТестоНачинка

Рецепт "Пирог со сладким перцем и курицей":
Пирог со сладким перцем и курицей ингредиентыКуриное филе (я готовлю из куриной грудки и обязательно добавляю пару бедрышек для сочности) нарезать произвольно. Нарезать не очень крупно, но и мельчить не стоит. Обжарить в хорошо разогретом подсолнечном масле на сильном огне до румяности постоянно помешивая. Минут 5 будет достаточно. 
Вынуть курицу из сковороды и выложить в нее нарезанные довольно крупно большую луковицу и сладкий перец. Обжарить овощи на довольно сильном огне в течение пяти минут.

Пирог со сладким перцем и курицей ингредиентыВернуть в сковороду куриное филе, хорошо перемешать. Снять с огня. Посолить по вкусу. Остудить.

Пирог со сладким перцем и курицей ингредиентыПока начинка остывает, приготовить тесто. 
В йогурт вбить яйцо (С1), добавить холодное (но не из морозилки!) сливочное масло, парику и соль. Частями подсыпая муку, смешанную с разрыхлителем, замесить тесто. Очень тщательно вымешивать тесто не нужно. Достаточно хорошо соединить ингредиенты и собрать тесто в шар. 

Пирог со сладким перцем и курицей ингредиентыТак как мука бывает разная, да и йогурт встречается разной густоты, количество муки нужно регулировать по ситуации. Ее может понадобится больше или меньше. (сразу всю всыпать не стоит) 

Пирог со сладким перцем и курицей ингредиентыВенчиком перемешать сливки, яйца, сыр и мускатный орех. 

Пирог со сладким перцем и курицей ингредиентыРазъемную форму для выпечки (диаметр 20 см) простелить пекарской бумагой. Положить в форму тесто и равномерно распределить его по всей форме, формируя высокие бортики. 

Пирог со сладким перцем и курицей ингредиентыВ форму с тестом выложить остывшую уже начинку из овощей и курицы. 

Пирог со сладким
перцем и курицей ингредиентыРавномерно вылить сливочно - сырную смесь на начинку. 
Выпекать пирог в заранее разогретой до 180 духовке 40-45 минут до тех пор, пока верх пирога не зарумянится и начинка не станет плотной. 

Пирог со сладким перцем и курицей ингредиентыОстудить пирог десять минут в форме.

Пирог со сладким перцем и курицей
ингредиентыЗатем выложить пирог на решетку и остудить его полностью. 
Все готово!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пирог Брусника под снегом
Описание: Чего только не пекли уже на нашем сайте "под снегом": и яблоки, и вишню, и даже киви. Вот киви под снегом - это, наверное, особая экзотика. А я хочу предложить вариант с ягодой, которая к снегу привычна - нашей северной брусникой. Ей снег не в новинку, а у нас будет еще один вариант вкусного пирога.

 

Курица а-ля крем
Описание: Это традиционный рецепт Нормандии – главной родины молочных продуктов. Существует несколько вариантов блюда, но одно требование должно исполняться неукоснительно - это использование именно дижонской горчицы. Лучше обойтись вообще без горчицы, чем использовать какую-либо другую. Мне пришлось побегать, чтобы найти именно ее - дижонскую. Ведь, как говорят опытные кулинары: «Лучше ограничить число ингредиентов, чем брать неподходящие» - для кулинарии это одно из основополагающих правил. Рецепт из книги «Едим по-французски».

 

 

Тесто Раз, два и готово
Описание: Наткнулась на такую инфу в инете, что куркума в дрожжевом тесте помогает ему дольше не черстветь. Вот я решила это проверить. Сам рецепт родился в вечерних размышлениях о завтрашнем дне))) Ну а тесто, конечно же, ночное...

 

Пикантная закуска из свеклы
Описание: Очень простое, но вкусное и полезное блюдо. Готовится быстро и совсем несложно из самых доступных ингредиентов. Закуска, салат или гарнир к мясу или рыбе. Попробуйте, это вкусно!

 

Пирог с цветной капустой и мятой
Описание: Мой любимый овощной пирог. С цветной капустой и мятой в сливочно - сырной заливке. Вкусен, прост, доступен и красив. Вполне бюджетный рецепт. Пирог достаточно сытный и может быть полноценным ужином или вторым блюдом на обед. Если вы решитесь приготовить его, пожалуйста, не игнорируйте один важный ингредиент - мяту. Именно с этой травкой пирог получается необыкновенно вкусным.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Модные цвета волос 2018

24 апреля 2018, рубрика Красота и Стиль
Большинство женщин красят волосы. Не обязательно из-за седины, а просто потому, что модный цвет волос делает образ более ярким, стильным, интересным. Тем более, современные красители не портят шевелюру, а, наоборот, ухаживают за ней, делают волосы более живыми и блестящими. Читать далее



В избранное