Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог "Клубничное Рождество"

Автор: victoria ms 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новогодняя выпечка с Dr. Oetker" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Воздушный ароматный клубнично - миндальный сочный вкусный не приторный и очень нарядный пирог, вполне способный конкурировать с тортом на праздничном столе, но достаточно простой в приготовлении. Счастливого Вам Нового Года и Рождества! 

Ингредиенты для "Пирог "Клубничное Рождество"":

Рецепт "Пирог "Клубничное Рождество"":
Пирог Клубничное Рождество ингредиентыИнгредиенты. Разрыхлитель теста с ароматом ванили идеален для выпечки данного пирога.

Пирог Клубничное Рождество ингредиентыПросеять муку, смешать с разрыхлителем и сахаром. Включить духовку на 180.

Пирог Клубничное Рождество ингредиентыБанан почистить и размять вилкой.

Пирог Клубничное Рождество ингредиентыДобавить к банану яйца, масло, йогурт. Перемешать вилкой до однородности.

Пирог Клубничное Рождество ингредиентыКлубнику нарезать достаточно мелким кубиком. Зимняя клубника не даёт лишнего сока и хорошо держит форму при перемешивании. Добавить миндальные лепестки или нарезанный очищенный миндаль. Ввести мучную смесь и аккуратно вымешать тесто.

Пирог Клубничное Рождество ингредиентыВыложить тесто в форму для выпечки. У меня форма 18см, но лучше взять 20см, т. к. пирог очень хорошо поднимается при выпечке. Низ застелить бумагой для выпечки, бока формы смазать растительным маслом. Разровнять тесто лопаткой или ложкой.

Пирог Клубничное Рождество ингредиентыВыпекать в предварительно разогретой духовке 50-60 минут до сухой шпажки. Время выпечки зависит от особенностей духовки и размера формы. Готовый пирог вынуть из духовки, дать пару минут постоять в форме. Освободить и остудить на решётке.

Пирог Клубничное Рождество ингредиентыУкрасить по желанию и возможностям и подавать. Я покрыла пирог розовой глазурью, чуть подсушила и добавила белую глазурь и декоративную посыпку.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Торт Зимняя перина
Описание: Медовый бисквит, воздушный творожно-сливочный крем и взрыв кислой клюквы!.. Становится так уютно с чашечкой ароматного чая и кусочком этого вкусного тортика, когда за окном зима! Расскажу ещё, как приготовить ягоды в "изморози". Заходите!

 

Корзиночки Юбилейные
Описание: Та-да-да-дам!!! Это 1000-ый рецепт на любимом сайте! А в следующем году будет 10 лет, как я на сайте! Спасибо, что сайт сделал и так насыщенную мою жизнь ещё разнообразнее и подарил много настоящих друзей! Я не могу делать красивые торты и не стала изощряться сегодня. Не буду отступать от своих правил и просто подарю вам вкусный, простой в исполнении, бюджетный рецепт, который под силу и начинающим хозяйкам. Я очень благодарна своим фанатам, не побоюсь этого высокого слова, что они любят мои рецепты именно за это.
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Салат Немимозная мимоза
Описание: Ну, вот и четвёртый салатик из серии "Заменим классику". И на этот раз я перевернула Мимозу. Честно скажу, я саму "Мимозу" не очень люблю (ем-то я всё, но некоторые блюда - без удовольствия), а вот в этом варианте салат мне очень понравился, может и вам пригодится такой вариант.

 

Рыбный салат в рисовой шубе
Описание: Необыкновенно нежный и вкусный салат из тунца в острой рисовой шубе будет настоящим украшением праздничного стола.

 

Пирог ''Рождественский венок''
Описание: Предлагаю вам, дорогие поварята, рецепт несложного в приготовлении и вкусного пирога из дрожжевого теста с начинкой из риса, сыра и помидоров)

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

 

Зимняя еда: пища, которая согревает

12 декабря 2018, рубрика Здоровье
В холодное время года, особенно, когда на улице мороз, наш организм тратит большое количество энергии для адаптации к внешней среде. Повышенный расход энергии необходимо компенсировать. Но это еще не все. Из-за холода сжимаются сосуды, в результате кровообращение затрудняется, кисти рук и ступни не получают достаточного количества крови, поэтому мерзнут. Читать далее



В избранное