Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Печенье «Салют»

Автор: Nuta12 

Категория: 
Десерты 
Печенье 
—— Песочное печенье 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новогодняя выпечка с Dr. Oetker" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

И снова я к вам с печеньем :) Совсем простенькое, но веселое. Не все пока освоили премудрости росписи глазурью или айсингом. Те, кто еще в процессе освоения, могут украсить выпечку упрощенным способом, благо «Dr. Oetker» предлагает большой выбор декоративных посыпок и глазурей. Я назвала печенье «Салют»: глядя на него, вспомнила, как на темном небе расцветают разноцветные звездочки новогоднего салюта. Тесто насыщенно шоколадное, рассыпчатое, а сверху взрыв вкуса – лимонная глазурь… 

Ингредиенты для "Печенье «Салют»":

Рецепт "Печенье «Салют»":
Печенье «Салют» ингредиентыРазмягченное масло растереть с сахаром и яйцом.

Печенье «Салют» ингредиентыДобавить какао (у меня «Dr. Oetker», алкализированное, поэтому вкус получился супер-шоколадный!), перемешать.

Печенье «Салют» ингредиентыМуку смешать с разрыхлителем и добавить в масляную смесь.

Печенье «Салют» ингредиентыЗамесить тесто. В холодильник на 30-40 минут (у меня опять лежало ночь :)).

Печенье «Салют» ингредиентыРаскатываем охлажденное тесто толщиной 7-8 мм, вырезаем фигурки.

Печенье «Салют» ингредиентыПечем при 180 градусах 12-15 минут, главное – не пересушить.

Печенье «Салют» ингредиентыГотовим глазурь. У меня – лимонная от «Dr. Oetker», ее просто разводишь водой или молоком до нужной консистенции. Для этого печенья глазурь должна быть очень густая, практически не растекающаяся.

Печенье «Салют» ингредиентыВ центр печенья наливаем полчайной ложечки глазури и сразу посыпаем разноцветной посыпкой «Dr. Oetker». К сожалению, в нашем городе ассортимент глазурей и посыпок невелик, пришлось исходить из того, что имелось:).

Печенье «Салют» ингредиентыКогда глазурь схватится, можно подавать на стол.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Печенье «Эльфийский хлеб
Описание: В Австралии и Новой Зеландии очень популярно кондитерское изделие под названием "Эльфийский хлеб" (Fairy bread), которое готовится из трёх ингредиентов: тостовый хлеб смазывается сливочным маслом и густо посыпается разноцветным драже. На праздничный стол в качестве десерта подать хлеб с маслом, пусть даже посыпанный разноцветной посыпкой, не очень солидно, поэтому предлагаю приготовить печенье, вот его гости точно оценят! Угощайтесь!

 

Булочки Наливные яблочки с шоколадом
Описание: Предлагаю приготовить для своих близких эти воздушные невесомые булочки с шоколадной начинкой. В принципе, начинку можно использовать любую, какая вам больше нравится. Булочки очень легко готовятся, с ними справится любая начинающая хозяйка. Угощайтесь!

 

Салат ''Новогодняя хлопушка''
Описание: Предлагаю вам, дорогие кулинары, рецепт простого в приготовлении салатика и способ его праздничного оформления

 

Торт Корона Снежной королевы
Описание: Для этого конкурса я подбираю не сложные в приготовлении рецепты. И этот торт из такой категории. Может быть кто-то захочет порадовать своих близких таким тортиком в новогодние и рождественские дни. Времени на что-то сложное, трудоемкое естественно нет. А этот торт можно готовить 30-го вечером или 31-го утром. Обязательно нужно дать торту пропитаться часов 10. Торт не приторный, в меру сладкий, сытный, но не тяжелый, вкусный. Ананас дает приятную свежесть, небольшую хрусткость. Вместо ананаса можно использовать кисло-сладкие свежие ягоды.

 

Творожные кольца с повидлом
Описание: Предлагаю приготовить пышные кольцами из творожного теста с клюквенным повидлом. Они прекрасно подойдут для праздничного чаепития! Эта чудесная выпечка не отнимет у вас много времени. Угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Новогодние праздники в дореволюционной России

Новый год начали отмечать в XVIII веке. Петр I издал указ, в котором призывал в ночь с 31 декабря на 1 января проводить этот праздник. В честь него читали торжественный молебен, смотрели на яркие фейерверки и слушали звон колоколов. Петр I призывал катать детей на саночках, всячески их забавлять, а взрослым вести себя прилично. По его настоянию у домов, перед воротами, устанавливали ветви сосен и елей. Крестьяне долгое время не принимали этот праздник, считали его барской забавой. Читать далее



В избранное