Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Сладкие кабачковые оладьи "Детские"

Автор: Okoolina 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Оладьи 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сладкие кабачковые оладьи на кефире с добавлением изюма и овсяных хлопьев. Полезные и вкусные для моих девчонок! Я думаю, что ваши дети ни разу не задумаются, что это за оладушки и с удовольствием съедят их, не оставив и кусочка! Так сделали мои внучки! 

Ингредиенты для "Сладкие кабачковые оладьи "Детские"":
Для тестаДля подачи

Рецепт "Сладкие кабачковые оладьи "Детские"":
Сладкие кабачковые оладьи Детские
ингредиентыЯ взяла цукини, кожицу у него не снимала, она мягкая. Кусок отрезанный взвесила, чтобы было точно известно сколько я взяла кабачка для этого рецепта.

Сладкие кабачковые
оладьи Детские ингредиентыНатираем кабачок на средней тёрке и помещаем в посуду, где будем делать тесто. В кабачок кладём сахарный песок. Ложка столовая должна быть самая настоящая, т е большая. Сахарный песок в ложке положила с горкой. Изюм запариваем кипятком.

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыРазбиваем яйцо, наливаем кефир, отмеряя его всё той же столовой ложкой. В кабачке жидкости много и кефира нам понадобится всего 3 ст л. Я всё соединяла вилкой. Кладём разрыхлитель и тщательно перемешиваем. Насыпаем овсяные хлопья. Я всегда использую грубые. Вот и сегодня я взяла Геркулес.

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыПеремешиваем и даём постоять смеси минут 10, чтобы хлопья разбухли.

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыПросеиваем муку и добавляем соль. Тщательно соединяем. Наливаем масло. Я использую оливковое 1 ст л. Масло в тесто наливаем для того, чтобы не подмазывать сковороду для жарки оладий каждый раз. Оливковое масло можно заменить на подсолнечное. Соединяем.

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыИзюм откидываем на дуршлаг и отправляем в тесто. Равномерно по тесту его распределяем ложкой.

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыГотовое тесто. Тесто густое.

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыЖарим оладьи. Оладьи буду делать для детей небольшие. Одна большая столовая ложка=одному оладушку. Греем хорошо сковороду и выкладываем тесто. Как только оладьи с одной стороны схватятся и будут красивого цвета, переворачиваем их и убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой обязательно!

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыДожариваем. Вот такие красивые.

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыВыкладываем со сковороды оладьи сразу на тарелку для подачи и щедро обмазываем каждый сливочным маслом.

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыПодаём, дополнив джемом или вареньем.

Сладкие кабачковые оладьи Детские ингредиентыЗавтракаем! Из этого количества теста получилось 12 шт оладушек на 3 порции по 4 шт.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Домашний Рататуй с сыром
Описание: Лето - пора овощей. Если в вашем холодильнике хранятся овощи и Вы не знаете, что приготовить, то советую попробовать очень простое и быстрое блюдо "Рататуй с сыром".

 

Салат из огурца и лука
Описание: Хочу предложить простой, сочный, ароматный салат из огурца и репчатого лука. Для этого рецепта использую парниковые огурцы. Салат очень популярен в Германии. Прекрасное дополнение к мясу. При желании можно заправить любым растительным маслом.

 

Лёгкая запеканка из цуккини и творога
Описание: Лёгкая, нежная творожная запеканка из обезжиренного творога с цуккини, зеленью и моцареллой. Полезно, просто, вкусно!

 

Помидоры с зеленью в томатном маринаде
Описание: Нашла этот рецепт в кулинарной книге у Венеры Осепчук еще весной и ждала изобилия собственного урожая. Какие же вкусные и пикантные получились помидорки. Рука так и тянется к ним. Подойдут в качестве закуски. Отличное добавление к шашлыку, любому мясу, котлетам. Маринад изумителен. Возни совсем немного, но нужно выдержать 48 часов в холодильнике. Храниться могут в холодильнике недели две, по словам автора. У меня столько не пролежали, ушли за 2 дня. Сейчас маринуется удвоенная порция.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Вечерние босоножки 2019

22 августа 2019, рубрика Мода
Лучшей обувью на выход является вечерние босоножки, они сразу делают образ нарядным, праздничным. Чем больше они открыты, тем сексуальнее образ. Согласитесь, ухоженные женские ступни с безупречным педикюром смотрятся очень привлекательно. С такими босоножками даже платье лаконичного фасона будет смотреться шикарно. Посмотрим, какие модели выходных босоножек приготовили дизайнеры для лета 2019. Читать далее



В избранное