Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Творожные плетенки с яблоками и джемом

Автор: VeVeTa Tuk

Категория:
Десерты
— Печенье
—— Творожное печенье

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Осенний марафон"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вкусные, быстрые, легкие плетенки из творожного теста на растительном масле, начиненные тушеными яблоками и малиновым джемом. Тесто мягкое, нежное, начинка кисло-сладкая, волшебно ароматная. Все 16 плетенок втроем съели сразу! Очень вкусно!

Ингредиенты для "Творожные плетенки с яблоками и джемом":
ТестоНачинкаДополнительно

Рецепт "Творожные плетенки с яблоками и джемом":
Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыИсходные продукты для теста
Творог лучше использовать однородный, без крупинок, жирность 5-12%
Растительное масло должно быть без запаха.

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыОтправляем в миску творог, сахар, ванильный сахар, яйцо, растительное масло

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыТщательно перемешиваем. Можно венчиком, можно просто ложкой.

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыДобавляем муку и разрыхлитель, замешиваем мягкое тесто, скатываем тесто в шар, накрываем и отставляем в сторонку на время приготовления начинки.

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыПродукты для начинки. Начинку можно сделать заранее, тогда не придется ждать её охлаждения. Малиновый джем можно не использовать, но он очень обогащает вкус и аромат изделий.

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыЯблоки очищаем, нарезаем небольшими кубиками.
На сковороду выкладываем сливочное масло и высыпаем сахар, ставим на огонь, разогреваем до расплавления масла, всыпаем кубики яблок и помешивая тушим минут 10. Яблоки должны стать мягкими, но сохранить форму. Снимаем с огня, перекладываем в миску и оставляем до полного охлаждения.
Включаем духовку на разогрев до 180 град. С

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыТесто делим на 4 относительно равные части, из каждой части скатываем колобок

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыКолобок раскатываем в тонкую лепешку (20-22 см в диаметре)
Разрезаем на 4 части, в каждой части делаем надрезы

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыВыкладываем яблочную начинку и сверху добавляем половину чайной ложки малинового джема

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиенты"Пеленаем" начинку, накрывая сначала одним краем, а потом сверху другим. Пальчиком прижимаем тесто в широкой части.
Данную процедуру проделываем с остальными колобками.

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыРаскладываем плетенки на противень, ставим в разогретую духовку и выпекаем 10-15 минут до легкого зарумянивания. Тесто раскатано тонко, пропекается быстро, важно его не пересушить!
Противень можно застелить пергаментом, чтоб потом его, противень, не мыть, а можно печь прямо на противне, маслом смазывать не надо.
Снимаем плетенки с противня на блюдо, немного охлаждаем.

Творожные плетенки с яблоками и джемом ингредиентыТеплые плетенки присыпаем сахарной пудрой и зовем всех пить чай!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Острая курица с фасолью и перцем
Описание: Блюдо понравится тем, кто любит острые блюда из курицы. Если вы захотите приготовить его для семейного обеда, где есть дети, красный жгучий перец следует исключить.

 

Пирог Золотой листопад
Описание: Пирог получился очень ароматный, воздушный и вкусный. Украшен сверху шоколадом и кокосовой стружкой. Для крема (начинки) у меня творог со сгущенкой и немного для цвета и аромата малиновый протертый джем.

 

Кюрдан-кебаб
Описание: Очень необычное и очень вкусное блюдо из турецкой кухни. С турецкого "кюрдан-кебаб" означает мясной шарик на зубочистке. Универсального рецепта этого блюда не существует, каждая хозяйка готовит его по своему вкусу. Для фарша можно использовать разное мясо и добавлять разные пряности, и в итоге каждый раз будет получаться разный вкус. Я использовала фарш из говядины, для мягкости и сочности добавила булочку, замоченную в молоке, лук и чеснок. Получились очень вкусные кюрдан-кебабы — неимоверно сочные, мягкие, аппетитные.

 

Жареные пирожки с капустой и фаршем
Описание: Румяные и пушистые, с тонкой хрустящей корочкой и богатой сытной начинкой пирожки - мало кто не захочет отведать парочку с чашкой горячего чая... и еще я открою несколько секретов при их приготовлении, загляните...

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Осенняя помощь организму

19 ноября 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Прошло совсем немного времени после тёплых солнечных дней, а наша кожа уже просит о помощи. Постепенно исчезает свежесть, кожа становится бледной и сухой, а волосы - непослушными и тусклыми. В чём причина и как помочь организму справиться с такими проявлениями? Читать далее



В избранное