Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс Пикник с Индилайт
ВНИМАНИЕ! ОБНОВЛЕННЫЕ УСЛОВИЯ! Приглашаем всех пользователей сайта к участию в конкурсе рецептов с ТМ Индилайт. Приготовьте с индейкой ТМ Индилайт барбекю, гриль, любое шашлычное или другое блюдо, подходящее для пикника, и выиграйте ценные призы.

 

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла

Автор: alarm clock

Категория:
Десерты
— Мороженое

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Перед употреблением охладить"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Увидев это мороженое, влюбилась в картинку))). Рецепт переписала и благополучно забыла, казалось, что сложно. Пролежал он у меня несколько лет. А оказалось, что все очень просто и божественно вкусно- легкая кислинка вишни, бархатистость и насыщенность шоколада, послевкусие миндаля, элегантность белого шоколада и чуть хрустящий темный шоколад! Ну почему я раньше его не сделала??? Рецепт немного подделала под себя, первоисточник был на итальянском сайте. Не пугайтесь количеству ингредиентов - все намного проще, чем кажется!

Ингредиенты для "Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла":

Рецепт "Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла":
Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыТемный шоколад натереть или нарезать и убрать в морозилку.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыШоколадный крем.
В кастрюлю с толстым дном выложить сахар, крахмал, какао-порошок, 50 гр сахара и соль, мешая, довести до кипения и после кипения готовить 15 секунд.
Снять с огня.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыВ чашу выложить поломанный молочный шоколад, конфитюр, творожный сыр, ванилин.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыВлить в чашу молочную смесь, накрыть на 5минут.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыРазмешать до однородности.
Остудить и добавить миндальный экстракт-шоколадный крем готов.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыВишневое варенье.
Вишню, вяленую клюкву, сахар и лимонный сок довести до кипения, варить на небольшом огне 5 минут. Если для взрослых - добавьте ром.
Остудить и немного отцедить.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыБелый шоколад с растительным маслом распустить на водяной бане или растопить в свч.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыВ форму выкладываем все слоями.
На дно формы выкладываем часть шоколадного крема.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыНа него часть вишневого варенья.
Поливаем частью страчателлы из белого шоколада, посыпаем частью замороженного темного шоколада и так, пока не закончится.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыВерх- шоколадный крем, посыпанный замороженным шоколадом.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыНакрыть в контакт пергаментом и убрать в морозилку - у меня на ночь.

Шоколадно-вишневое мороженое с белым шоколадом страчателла ингредиентыДостаем и отправляем в холодильник на несколько минут.
Раскладываем или подаем в общей форме.
Наслаждаемся!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Салат Деревенские мотивы
Описание: Салат, который может быть летом полноценными обедом или ужином. Прекрасное сочетание квашеной капусты и маринованных грибов с овощами и зеленью.

 

Энергетический коктейль Леопардовый
Описание: Предлагаю приготовить энергетический коктейль из натуральных продуктов, в котором содержится большое количество важных микроэлементов. Он очень прост в своем приготовлении и утоляет жажду в теплую погоду. Выпивая такой напиток утром, вы получите заряд бодрости на весь день. При приготовлении очень важно, чтобы основные ингредиенты были как следует охлаждены.

 

Порционный медовик без выпечки
Описание: Рецепт-выручалочка. Конечное это не классический медовик, но очень достоин внимания. Не надо включать духовку, делается на раз-два, пара часов в холодильнике и отличный десерт у вас на столе. Пробуем?

 

Салат из баклажанов и чесночный хлеб
Описание: Продолжаю знакомить вас с любимой греческой кухней. Сегодня готовим мельдзяносалата ке скордопсомо (салат из баклажанов и чесночный хлеб). Два рецепта, которые можно приготовить и вместе и по отдельности, настолько просты и легки в приготовлении, но так органичны друг с другом, что я всегда готовлю их в паре.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Мифы и правда о лазерной эпиляции

1 сентября 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Более 20 лет при помощи лазера множество людей успешно избавляются от нежелательной растительности. Любовь к лазеру вполне объяснима. Ведь буквально после первого сеанса почти все клиенты замечают замедление роста, истончение волос, кожа выглядит более здоровой и гладкой, а также пропадает проблема вросших волосков и сильного раздражения, которое тревожит многих после стандартного бритья. Читать далее



В избранное