Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Перевёрнутый пирог с клубникой и семечками

Автор: Демурия

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Пироги

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Перед употреблением охладить"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень вкусный, насыщенный и яркий пирог. Много ягод, мало теста - лепота. Ароматы потрясающие! Пирог сама нежность. Очень интересный и вкусный дуэт клубники и семечек не оставит равнодушными никого! Угощайтесь!

Ингредиенты для "Перевёрнутый пирог с клубникой и семечками":

Рецепт "Перевёрнутый пирог с клубникой и семечками":
Перевёрнутый пирог с клубникой и семечками ингредиентыСначала готовим начинку. У клубники отрезать хвостики, саму клубнику нарезать средним кубиком и выложить в сковороду вместе с 2 ст л сахара и 50 гр масла. На среднем огне обжариваем клубнику минутку. Постоянно помешиваем. Затем добавляем семечки и огонь убавляем. Карамелизуем клубнику и семечки до тех пор, пока весь сок от клубники не испарится.

Перевёрнутый пирог с клубникой и семечками ингредиентыНачинку выкладываем в силиконовую форму 22 см), и пока она остывает займёмся тестом. Форму брать только силиконовую, иначе готовый пирог не сможете перевернуть.
Яйца взбиваем с сахаром около минуты.

Перевёрнутый пирог с клубникой и семечками ингредиентыДобавляем масло комнатной температуры 50 гр и сметану. Взбиваем в однородную массу. Затем добавляем муку и разрыхлитель. Взбиваем буквально секунд 30. Тесто стекает с ложки.

Перевёрнутый пирог с клубникой и семечками ингредиентыТесто выливаем сверху на начинку и отправляем пирог в духовку на 30-40 минут при 180 гр.

Перевёрнутый пирог с клубникой и семечками ингредиентыГотовый пирог вынуть из духовки, дать ему постоять минут 15. Затем накрыть форму с пирогом тарелкой большей по диаметру формы и перевернуть пирог на тарелку. Пирогу дать остыть и убрать его в холодильник на час. За это время начинка полностью остынет и закарамелизуется. Подавать пирог охлаждённым.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Салат Олимпиец
Описание: Креветки и кальмары отлично сочетаются с зеленым горошком, а помидор – задает яркий, нарядный вид. Салат с оригинальным незабываемым вкусом позволит насладиться едой и получить заряд олимпийской бодрости и активности.

 

Пирог Красный цветок
Описание: Домашняя выпечка - это всегда вкусно, сытно, ароматно, красиво. Дрожжевой пирог с начинкой из помидор, творога, специй, зелёного лука и сыра подойдёт на завтрак, обед или станет отличным перекусом.

 

Яблочное пюре со сгущёнкой и корицей
Описание: Быстрое яблочное пюре, сваренное в сгущёнке с добавлением корицы. Я его использую в качестве джема. На кусок подсушенного хлеба намазываю масло сливочное и сверху выкладываю пюре. Замечательно подойдёт к оладушкам или блинам на завтрак. Отличный перекус с чашечкой чая. Делать его много не нужно и хранить долго тоже. Скоро сезон яблок местных. Может кому и пригодится этот рецепт?

 

Творожный фруктово-ягодный десерт
Описание: Легкий, с нежным творожным вкусом и послевкусием груша-малина - этот десерт не задержится в холодильнике. Пробуем?

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Если ребенок не хочет в детский сад

Ребенок не хочет идти в детский сад, и каждый день закатывает истерики? Это портит настроение и малышу, и родителям. Значит, проблему надо как-то решать. Почему так происходит, и что могут сделать родители? Читать далее



В избранное