Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Батоны чесночно-луковые

Автор: nadin0930

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Домашний хлеб

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Искренне мой..."

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Многие согласятся, что если в творог добавить зелёный лук, чеснок, соль и специи, получится отличная "намазка" на хлеб. А что будет, если эту "намазку" добавить при замесе в хлебное тесто? Хоть поверьте, хоть проверьте - будет вкуснейший хлеб! Я испекла такой хлеб в форме небольших батончиков, чтобы сделать из них бутерброды, оказалось, что батончики и с "таком" хорошИ.

Ингредиенты для "Батоны чесночно-луковые":

Рецепт "Батоны чесночно-луковые":
Батоны чесночно-луковые ингредиентыИз воды, дрожжей, муки и щепотки сахара замесить опару. Вот нравится мне для замеса хлеба опарный способ - он надёжнее. Муки добавить от общего количества до состояния густой сметаны.
Когда брожение дрожжей стало активным - добавила рубленный зелёный лук, можете зелень взять по своему вкусу.

Батоны чесночно-луковые ингредиентыМолодой чеснок истолочь с солью и добавить к творогу 5% жирности.

Батоны чесночно-луковые ингредиентыТворог с чесноком добавить в опару. Туда же выложить сметану, оставшийся сахар, добавить разрыхлитель и просеянную муку. Не закладывайте сразу всю муку, в разных регионах она разная по качеству.
Перемешать лопаткой, влить растопленное сливочное масло, и теперь вымешивать тесто с маслом будет удобно руками, и понятно, надо ли добавлять ещё муку.

Батоны чесночно-луковые ингредиентыХорошо вымесив тесто, накройте миску и поставьте в тёплое место. Через 30-40 минут тесто активно обмять и оставить в тёплом месте для подъёма. Увеличиться тесто должно в два раза.

Батоны чесночно-луковые ингредиентыПодошедшее тесто выложить на смазанную растительным маслом поверхность, разделить на несколько частей,

Батоны чесночно-луковые ингредиентыя разделила на восемь частей, каждую размять в пласт и скатать рулетиком, выложить на противень, смазанный маслом или застеленный антипригарным ковриком. Пока тесто расстаивается, включить духовку на разогрев до t 180 С.

Батоны чесночно-луковые ингредиентыКогда духовка немного нагреется, можно поставить туда противень с батончиками, но не закрывать полностью дверцу. Таким образом ускориться расстойка. Вы увидите, что поверхность теста из глянцевой станет матовая, теперь закрывайте дверцу духовки и выпекайте до готовности, в разных духовках это может занять от 30 до 40 минут.

Батоны чесночно-луковые ингредиентыГотовые батончики охладить на решётке, накрыв полотенцем.

Батоны чесночно-луковые ингредиентыЭти батончики имеют пористую структуру, тонкую корочку, аппетитнейший аромат, приятное сливочное послевкусие от настоящего творога.

Батоны чесночно-луковые ингредиентыГотовьте, радуйте близких!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как быстро набрать вес и остаться здоровым

20 марта 2023, рубрика Диеты. Худеем вместе
Зачастую набрать вес людям с низкой массой тела гораздо труднее, чем полным людям похудеть. Если у вас недостаточный вес и вы хотите набрать какое-то количество килограммов, очень важно сделать это правильно, без риска заболеваний. Читать далее


В избранное