Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Ягодные фантазии с D'arbo" 
Конкурс рецептов "Ягодные фантазии с D'arbo"Торговая марка D'arbo представляет вашему вниманию новый конкурс среди кулинарных рецептов.

[Читать подробнее о конкурсе >>>] 

 

Фотоконкурс "Осеннее чаепитие вместе с HYLEYS (ХЭЙЛИС)" 
Фотоконкурс "Осеннее чаепитие вместе с HYLEYS (ХЭЙЛИС)"Дорогие друзья, компания HYLEYS и Поварёнок.ру приглашают принять участие в новом фотоконкурсе.

[Читать подробнее о конкурсе >>>]

 

 

Звёздная неделя: "Готовим с Гордоном Рамзи. Рецепты представит skyfuntik"

Охлажденный суп из порея и авокадо

Автор: skyfuntik 

Категория: 
Бульоны и супы 
Холодные супы 
—— Холодный суп-пюре 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Конечно, охлажденный суп лучше всего подойдет для летнего периода, но если у Вас дома не очень холодно, то и сейчас он сумеет доставить Вам удовольствие. Впрочем, да простит меня Гордом Рамзи, мне этот суп понравился даже больше в теплом виде. 

Ингредиенты для "Охлажденный суп из порея и авокадо":

Рецепт "Охлажденный суп из порея и авокадо":
Охлажденный суп из порея и авокадо ингредиентыИ так, приступим. Для начала порежем наши овощи: репчатый лук, лук-порей, картофель и авокадо. Не мельчите, режете кусками среднего размера.

Охлажденный суп из порея и авокадо ингредиентыПодготовим букет гарни. Для этого свяжем вместе тимьян, лавровый лист и петрушку). И приготовим остальные продукты: вино, соль, перец, лимон, бульон (рецепты можно посмотреть тут - http://www.povarenok .ru/recipes/show/789 25/ и тут - http://www.povarenok .ru/recipes/show/788 68/).

Охлажденный суп из порея и авокадо ингредиентыВ кастрюле разогреем оливковое масло и потушите на слабом огне минут 5 репчатый лук и лук-порей, добавив немного соли и перца. Дальше увеличим немного огонь, добавим вино и дадим ему немного выкипеть, добавляем картофель и букет гарни, вливаем бульон, доводим суп до кипения, приправим еще солью и перцем и будем варить до готовности картофеля при слабом кипении, около 10-15 минут. После этого вынем из супа травы.

Охлажденный суп из порея и авокадо ингредиентыТеперь авокадо измельчим блендером в пюре вместе с остальным супом. У меня порция была небольшая, так что обошлась чашей, Вы можете воспользоваться погружным блендером.

Охлажденный суп из порея
и авокадо ингредиентыСуп получается вот такой консистенции. Для идеальной шелковистости рекомендую последовать совету автора и протереть суп дополнительно через мелкое сито. Еще рас проверим суп на соль и перец, при необходимости еще приправим и добавим немного лимонного сока.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Грибы с рикоттой и грецкими орехами на тосте
Описание: На закуску сегодня предлагаю Вам чудесные запеченные грибы. Хотя закуска — это очень условно, поскольку блюдо получается довольно сытным. А Гордон Рамзи так же позиционирует это блюда и в качестве завтрака. Заходите, пробуйте!

 

Лимонно-имбирный лимонад
Описание: Освежающий и приятный напиток! На сайте есть несколько вариантов подобного лимонада, но, думаю, что мой лишним не будет - он из них самый простой )))
Ингредиенты: Вода, Лимон, Имбирь, Мед, Лед.

 

Альмогроте, паштет из сыра с помидорами
Описание: Завершается мой отпуск в деревне, и я хотела бы Вас угостить напоследок испанским паштетом из помидоров и сыра - готовится он моментально, вкус отличный. Может использоваться и как дип к свежим овощам, нарезанным брусочками. Рецепт взят из журнала "Коллекция рецептов"

 

Слойки творожные "ИЗЮМительные"
Описание: "Изюмительными" я назвала их не просто так. Именно - за наличие в составе изюма, ну и конечно же за великолепный нежный вкус. Рецепт перехватила в очередной раз у мамы моего парня. Во-первых, для их приготовления нужно минимум продуктов, во-вторых готовятся они очень просто а по вкусу получаются на 5! Вариант для тех, кому нужно что-то "очень быстро" и "вкусно" из минимума продуктов. Посмотрите и убедитесь сами.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Оригинальные куриные супы

4 октября 2013, рубрика Здоровье
О полезных свойствах куриного мяса известно с давних пор. Во многих странах уже не первое столетие куриное мясо используют для восстановления сил больных и физически истощенных людей, а также для укрепления иммунитета. Читатьдалее



В избранное