Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире

Автор: golubga 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Проверено временем". Крупы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Когда очень хочется пирожков, а времени нет возиться с дрожжевым тестом, выручает вот такой быстрый и простой рецепт. Начинка в пирожках может быть любая. Пирожки "Бомбочки" превосходны по вкусу! Они получаются очень сочными и ароматными. 

Ингредиенты для "Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире":
Для тестаДля начинки

Рецепт "Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире":
Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыПриготовим НАЧИНКУ. Отварите гречку в подсоленной воде по инструкции.

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыОчистим и нарежем мелко репчатый лук и чеснок, обжарим до золотистого цвета.

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыДобавим в сковороду тертую на крупной терке морковь,

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентызатем нарезанные маленькими дольками шампиньоны, и жарим на тихом огне до готовности грибов. 

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыДобавляем готовую гречневую кашу, перец молотый и соль по вкусу, перемешиваем. Начинка готова!

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыПриготовим заварное ТЕСТО. Выливаем кефир в кастрюлю, добавим растительное масло (4 ст. л.), сахар, соль, ставим на огонь и при постоянном помешивании нагреем до первых признаков закипания. Помешивание нужно, чтобы не образовались крупные кефирные хлопья.

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыВ горячую жидкость высыпать сразу всю просеянную заранее муку (2,5 стакана) и быстро перемешать. Хорошо вымесить тесто. Тесто должно не прилипать к рукам и кастрюле. 

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыДелим тесто на 2 части. Раскатываем первую часть теста на припыленной доске в большой тонкий пласт. И выкладываем на тесто в шахматном порядке начинку. На одну бомбочку 2 ч. л. начинки. Промежутки между начинками смазываем взбитым яйцом, для того, чтобы края теста хорошо держались, и начинка не вываливалась при жарке.

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыВторую часть теста раскатаем также в тонкий пласт и аккуратно накроем им начинку. Тонкий пласт можно перенести, сложив тесто в три раза или при помощи скалки. 

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыСтаканом маленького диаметра вырезаем пирожки, вокруг контура каждой начинки. 

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыХорошо защипываем края пирожков, чтобы при жарке не разошлись. Это можно сделать при помощи вилки или тупой частью ножа, как у меня.

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыЖарим пирожки с обеих сторон в хорошо разогретом растительном масле на сковороде или в сотейнике. Сначала с одной стороны до подрумянивания, затем с другой. Когда кладем пирожок в масло, он начинает резко увеличиваться вверх, поэтому и такое название "бомбочки".

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире ингредиентыПоджаренные пирожки выкладываем на бумажную салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла, а затем выкладываем на блюдо! Можно посыпать тмином.
Такие пирожки можно не только жарить, но и выпекать в духовке. 

Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

  

Домашний творог
Описание: Хочу вам предложить, обалденный на вкус домашний творог! Готовится быстро, получается нежный, желтенький и очень вкусный! Вкус напоминает Рикотту! Мы едим этот творог без сметаны, полив кленовым сиропом или мёдом! Очень советую приготовить! Рецепт нашла на сайте Юлии Высоцкой, за что ей большое спасибо...
Ингредиенты: Молоко, Кефир, Сметана.

 

Каша десертная из кус-куса
Описание: Вкусная и ароматная каша, можно подать в виде десерта, а можно скушать просто так - очень вкусно и ароматно, кус-кус прекрасно дружится с теми ингредиентами, с которыми находится в кастрюльке и напитывается их ароматами! Угощайтесь!

 

Творожная запеканка "На здоровье"
Описание: Творожная запеканка - известное блюдо. Давайте попробуем сделать её немного оригинальной. Буквально пару кулинарных штрихов и на вашем столе полезное, вкусное лакомство.

 

Мусс "Яблочная фантазия"
Описание: Яблочный мусс – блюдо, которое придется по душе и взрослым и детям. К тому же, его очень легко приготовить, и затраты будут минимальными. Мусс получается очень легким, воздушным и нежным, яблочная пена просто тает во рту, а маленькие кусочки карамелизованных яблок с мартини отлично его дополняют.

 

Творожно-яблочные блинчики
Описание: Эти блинчики что то среднее между настоящими блинами и сырниками. Без всякого разрыхлителя они получаются очень нежными и мягкими. А запах корицы и ванилина делает их необычайно ароматными. Но есть их лучше сразу, горячими.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Современные правила этикета

11 октября 2015, рубрика Отдых
В наше время все чаще приходится слышать: «Мы – люди без предрассудков». Или: «Будь проще». Конечно, если вокруг только «свои», правилами хорошего тона порой можно пренебречь, однако в ряде случаев хорошее воспитание не только не помешает, но и поможет вам произвести лучшее впечатление на окружающих. Читать далее



В избранное