Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Быстрые пирожки с яблоками

Автор: barska 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Эти пирожки мне неоднократно расхваливали и я не раз наблюдала, как их готовят в нашем "Центре для детей и семьи", в кулинарных группах... Честно говоря, я даже и не думала, что меня можно удивить пирожками... но "конечной точкой" моего терпения стало приготовление этих пирожков мальчишками 14-18 лет, родом из разных стран ( "несовершеннолетние беженцы", находящиеяся под опекой в Германии). Ребята были в восторге от вкуса, а я - уже на тот момент окончательно "умерла от любопытства"! Очень рекомендую хотя бы разочек и Вам попробовать!

Ингредиенты для "Быстрые пирожки с яблоками":
ТестоНачинкаВспомогательное

Рецепт "Быстрые пирожки с яблоками":
Быстрые пирожки с яблоками ингредиентыВ мягкий или протертый творог добавить 2 белка (желтки будут использованы позже для смазки), растит. масло без запаха, сахар, разрыхлитель, миксером взбить все до однородности пару минут.

P.S. Разрыхлитель Backin в разных странах может отличаться по весу (не знаю почему). На упаковке стоит: 1 пак. на 500 гр муки, для теста нам понадобится 2 пакетика, т. к. общий вес будет более 1 кг.

Быстрые пирожки с яблоками ингредиентыПостепенно ввести муку (сначала можно вмешивать миксером, затем - ложкой, в конце - руками)

Быстрые пирожки с яблоками ингредиентыЗамесить мягкое эластичное тесто (муки - сколько заберет, но тесто будет очень мягкое и эластичное)

Быстрые пирожки с яблоками ингредиентыНачинка.
Яблоки очистить и натереть на крупной терке, добавить молотую корицу.

Быстрые пирожки с яблоками ингредиентыТесто разделить опционально на 2 части, раскатать в толстые жгуты, нарезать порционно.
Каждый кругляшок теста расплющить тонко на доске, присыпанной мукой и выложить на него начинку из тертых яблок.

Быстрые пирожки с яблоками ингредиентыЗащепить края пирожков, приплющить

Быстрые пирожки с яблоками ингредиентыВыложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, "швом вниз" и смазать желтком.

Быстрые пирожки с яблоками ингредиентыВыпекать при 180*С около 30-35 мин., до румяности


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Сочный апельсиновый пирог "Для любознательных"
Описание: Невероятный апельсиновый вкус и цитрусовый аромат. Нежнейшая консистенция и яркий цвет! Вы будете в бесконечном восторге от этого пирога, ведь в состав теста входит целый стакан - свежевыжатого апельсинового сока! Советую печь, когда все будут дома, иначе отсутствующим - может ничего не остаться! Приглашаю!

 

Имбирный жареный рис с яйцом
Описание: Это блюдо очень популярно на западе. Рецептом, в одном из кулинарных журналов, поделился актер Хью Джекман! Он утверждает, что настолько полюбил этот рис, что с удовольствием готовит его теперь сам! Тем более, что всё предельно просто. От себя добавлю, что я тоже влюбилась в это блюдо! Невероятно вкусно! Любителей имбиря, прошу к столу!
Рецепты: Горячие блюда

 

Слоеный рулет-косичка с колбасой
Описание: Наивкуснейший сочный рулет, продукты для которого есть в каждом холодильнике! Когда делала впервые-даже не ожидала, что будет тааааак вкусно! Прекрасно получается с абсолютно любым видом теста! Мой же благоверный требует такой рулет на завтрак со стаканом апельсинового сока! В общем угощайтесь, любимые поварята!

 

Нежный паштет из зелёного горошка
Описание: Прелестная закуска - лёгкая, свежая, приятная... Отличный вариант для дам :)

 

Крендельки к кофе
Описание: Очень хотелось что то испечь такое, чем можно было бы похрустывать по утрам за чашечкой кофе, чтобы это могло храниться не один-два дня, и в то же время, нравилось моим мальчишкам. И вот получилось то, что получилось))

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Ароматерапия для молодости, здоровья и красоты женщины

26 октября 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Эфирные масла – ароматные концентраты, без которых немыслимы косметология и медицина. Всего несколько капель правильно подобранного масла, и вы сохраните молодость и красоту, к вам вернутся силы и энергия, прибудет хорошее настроение. Читать далее



В избранное