Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Очень разные рецепты"
ТМ "6 соток" совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении конкурса рецептов с использованием маринованных огурчиков в банке.

 

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов

Автор: Ттшка 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда из овощей 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Урожай + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень вкусная и сытная запеканка. Угощайтесь!!! 

Ингредиенты для "Мясная запеканка под корочкой из баклажанов":

Рецепт "Мясная запеканка под корочкой из баклажанов":
Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыБаклажаны вымыть и нарезать кружочками.

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыВыложить на противень, сбрызнуть растительным маслом, посолить и запекать в разогретой до 200 градусов духовке до румяной корочки.

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыЛук очистить и мелко нарезать. Обжарить в разогретой с растительным маслом сковороде, затем добавить фарш и 2 ст, л. соевого соуса Kikkoman.

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыОбжаривать, постоянно помешивая и разбивая комочки вилкой, до изменения цвета мяса. Снять с огня и поперчить.

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыДля соуса обжарить муку со сливочным маслом 2 минуты, постоянно помешивая. Снять с огня и постепенно влить молоко постоянно помешивая венчиком, чтобы не было комков. Варить на среднем огне, помешивая, до загустения 4-5 минут.

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыВлить 4 ст. л. соевого соуса Kikkoman и варить еще 1-2 минуты. Поперчить.

Мясная запеканка под
корочкой из баклажанов ингредиентыСмазать соусом дно жаропрочной формы для запекания.

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыНа него аккуратно выложить мясо.

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыНа мясо внахлест выложить баклажаны.

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыЗалить соусом, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 180 градусов духовку до появления румяной корочки, примерно на 25 минут.

Мясная запеканка под корочкой из баклажанов ингредиентыПриятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Курица карри с морковью
Описание: Это очень... нет, это ОЧЕНЬ вкусно! А какие ароматы витают по дому во время приготовления! Настоятельно рекомендую попробовать ;)

 

 

Овощные булочки
Описание: В такие румяные булочки можно спрятать любые овощи. Некоторые из них нужно слегка подготовить, а вот сладкую паприку вводим в тесто сразу. Не хотите овощей, воткните сосиски. Тесто тут играет роль придания формы. По вкусу напоминает заварное. Удобно на перекус в школу, на работу, даже с кофе вкусно!

 

 

Стеклянные баклажаны
Описание: Китайские стеклянные баклажаны - замечательный пример необычной, яркой, экзотической закуски.

 

 

Луковый салат "Чиполлино и К"
Описание: Сочный, хрустящий, в меру пикантный, легкий, но довольно сытный полезный витаминный салат, где главную и основную роль играет репчатый лук. Закуска или самостоятельное блюдо. Мой супруг в шутку называет этот салат "недооливье"... Тем не менее, заказывает его с завидным постоянством. Угощайтесь, это вкусно! А еще просто, быстро и доступно.

 

 

Медовый торт
Описание: Когда появляется желание испечь медовый торт, первое, что приходит на ум - это торт "Медовик" с вкусными тонкими медовыми коржами и сметанным кремом. Но есть и другие медовые торты, не уступающие ему во вкусе. Мне захотелось испечь более воздушный и мягкий торт с бисквитными коржами, пропитанный традиционным для "Медовика" кремом, но с карамельной ноткой. Ну и что я могу сказать?) Получилось превосходно. Торт действительно оправдал все мои ожидания и безумно понравился моей семье. Если вы заинтересовались, то предлагаю посмотреть))

 

 

Пирог "Восточная сказка"
Описание: Хрустящая ореховая корочка, рассыпчатое тесто и необыкновенно вкусная начинка из нежнейших яблок, ароматной кураги и изюма. Роскошный, богатый пирог. Больше ничего говорить не буду... Это нужно пробовать! Угощайтесь.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

То ли ёжик, то ли иглистый огурец…

11 октября 2017, рубрика Дача, сад, огород
Это однолетнее растение прибыло в Европу, и соответственно к нам из Северной Америки. В России особенно популярным оно было в 60-е годы прошлого века. Читать далее



В избранное