Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты домашних блюд

  Все выпуски  

Рецепты домашних блюд


Макароны с сосиской: два в одном

Предлагаем Вам необычный рецепт приготовления простого и вкусного  традиционного блюда макароны с сосиской, которое любят как взрослые, так и дети.  Особенно такой способ приготовления макарон с сосиской порадует детей.

Для приготовления блюда нам понадобятся: сосиски, макароны вида спагетти, 1 ст. ложка растительного масла, томатный соус или кетчуп,  соль - по вкусу.

Приготовление:

1.  Сосиски разрезать поперек на 2-3 части. (Можно также использовать не разрезанные сосиски и тогда втыкать в них спагетти поперек со всех сторон);

2. Воткнуть в серединку каждого кусочка сосиски по 5-7 сухих тонких спагетти;

3. Отварить макароны с сосиской в кипящей подсоленной воде с добавлением 1 столовой ложки растительного масла (чтобы макароны не слиплись при варке) в течение 15 минут;

4. Кушать такое блюдо можно как в горячем,  так и в охлажденном виде. Также можно подать макароны с сосиской с томатным соусом или кетчупом.

 Пицца с творогом

В данном рецепте тесто для пиццы готовится на твороге, что делает его нежнее, чем традиционное. Тесто на твороге также идеально подходит для приготовления сладкой пиццы. 

Ингредиенты для теста: 200 г творога,   2 ст. ложки молока и 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 ч.ложки соды, 2 яйца, 2 стакана муки, сахар, соль — по вкусу.
Для начинки: копченая колбаса, 2 яйца  сваренных вкрутую, 2 помидора, 150 г сыра, майонез, кетчуп, зелень, пряности для пиццы.

Приготовление пиццы:

1. Из указанных продуктов для теста, замесить тесто, тонко его раскатать, переложить в форму,  где будет выпекаться пицца. Выложив тесто в форму, дайте ему немного постоять - оно получается нежнее и мягче.

2. Наколоть тесто вилкой чере каждые 3-4 см ( для того, чтобы оно лучше пропиталось в процессе приготовления). Смазать тесто кетчупом;

3. Сверху выложить нарезанную ломтиками колбасу, натертые на крупной терке яйца, нарезанные кубиками помидоры, посыпать пряностями, нарисовать сетку из майонеза;

4.  В конце посыпьте пиццу натертым сыром и измельченной зеленью;

5. Выпекать пиццу с творогом в духовке до готовности. Запечь, чтобы сыр расплавился.

Перейти на источник: Resepti.ru



В избранное