Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Капелька солнца

  Все выпуски  

Капелька солнца


Капелька  солнца

Информационный бюллетень неформального общественного объединения Клуб Просвещенных Поклонников Бахуса «Рабле».


01 марта 2008 года.


ВНИМАНИЕ!

Все новости из мира алкоголя можно узнать здесь.
Сообщество Членов Клуба «Рабле» находится здесь.
Подписаться на бюллетень «Капелька солнца» можно здесь.


Из жизни Клуба «Рабле».

За время, прошедшее после очередной рассылки, Клуб «Рабле» дважды собирался на свои … нет, все-таки, слово «заседание» в данном случае совершенно неуместно, и потому буду использовать термин «встречи».

На первой встрече я поведал собравшимся об итогах своей поездке на Сицилию, сопровождая рассказ представлением вин юга Италии, региона с жарким климатом, который доставляет виноделам немало хлопот.

Помимо дегустации вин мы обсудили принципиально новую концепцию знакомства с вином, концепцию винных туров, организованных по принципу «с друзьями и у друзей». (Кстати, напоминаю: в конце мая – первых числах июня состоится первый винный тур, в котором будет реализована данная концепция, и пока еще есть несколько свободных мест!).

Краткий отчет об этой встрече можно прочитать здесь, цикл репортажей с острова в Средиземном море – здесь, а познакомиться с новой концепцией винных туров можно здесь.

Темой второй встречи были вина юга Франции: Гаскони, Лангедока и Прованса. Кроме того, на второй встрече мы обсуждали некоторые интересные аспекты формирования французского виноделия, а также провели дискуссию по новому пункту повестки дня «Поллитр-информация», имея под этим в виду вопросы обеспечения безопасности потребителей. В рамках новой рубрики мы обсудили случаи появления на рынке фальсифицированной и опасной для здоровья алкоголь содержащей продукции.

Помимо этого, совершенно неожиданно возникла дискуссия об ассортименте продукции виноделия на полках российских магазинов, особенно вдалеке от Первопрестольной. И в этой связи возьму на себя смелость обратиться к вам с просьбой: напишите, пожалуйста, что произошло с алкогольным ассортиментом там, где вы живете (я имею в виду граждан России). Возможно, вместе мы сможем повлиять на негативное развитие ситуации, ибо, по нашим наблюдениям, за последние несколько месяцев ассортимент продукции виноделия в низшей и средней ценовых категориях существенно ухудшился.

Краткий отчет об этой встрече можно прочитать здесь.

Следующая встреча участников Клуба «Рабле» состоится ориентировочно 9 апреля.

С искренним уважением

Сергей Смыслов       ICQ # 227934125

P.S. Чуть не забыл: особая благодарность компании «Винтаж-М», любезно предоставившей свою территорию для проведения клубных встреч.


В избранное