Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Венгерская кухня.


Салат овощной

Картофель отварить, очистить и нарезать кубиками. Морковь и сельдерей нарезать кубиками и потушить в сливочном масле с зелёным горошком. Яйца, огурцы и очищенные яблоки нарезать кубиками. Всё смешать и заправить майонезом.

 280 г картофеля, 180 г зелёного горошка, 150 г корня сельдерея, 140 г маринованных огурцов, 160 г моркови, 290 г яблок, 200 г майонеза, 2 яйца, 20 г сливочного масла, соль.

 Лёгкий в приготовлении овощной салатик. По вкусу очень похож на оливье, только без мясопродуктов. А пикантность салату придают яблоко и маринованные огурчики.

Суп рисовый

 Рис обжарить на масле и сварить в бульоне. Заправить сметаной, смешанной с мукой, довести до кипения, посолить. Перед подачей заправить растёртым с маслом желтком.

 90 г риса, 30 г сливочного масла, 120 г сметаны, 15 г муки, 1 желток, 1,5 л бульона, соль.

 Суп очень понравился. Продуктов немного, но это не бульон с рисом, а именно суп с насыщенным сливочным вкусом. Варила с куриными желудочками.

Клёцки жареные

 Замесить упругое, но не слишком крутое тесто. Раскатать в пласт толщиной 2 мм, разорвать на кусочки в 2-3 мм и отварить в кипящей воде. Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и обжарить в жире. При подаче полить сметаной со шкварками и творогом.

 3 ст.муки, 4 яйца, 300 г сметаны, 60 г шкварок, 500 г творога, жир или масло, соль.

 Галушки с творогом и шкварками. Кстати, венгры галушки очень уважают. Напомню несколько рецептов   Клёцки в горшочке  и Творожные галушки.


В избранное