Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сладкая жизнь

  Все выпуски  

Сладкая жизнь Икра из хлеба, домашний хлеб, сырные хлебцы


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск 110

    Тема выпуска – хлеб: Икра из хлеба и чеснока

    200 г пшеничного хлеба, 3 средние головки чеснока, 20 шт. грецких орехов, 2 ст. ложки растительного масла, 15г лимонного сока или столового уксуса.

     Чеснок растереть с солью, добавить измельченные ядра грецких орехов и снова растереть. Намоченные в воде ломтики пшеничного хлеба отжать и смешать с чесночно-ореховой массой. Полученную массу взбить деревянной ложкой, постепенно подливая растительное масло, до образования пюре, приправить лимонным соком. Икру выложить в салатницу, придать форму ножом.

Домашний хлеб

    200 г молока, 1 яйцо,  2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки сливочного масла  1 пакетик сухих дрожжей, 400 г муки, 100 г изюма и цукатов. Дать тесту хорошо выкиснуть, выпекать лучше в высокой форме.

«Православный календарь», 2011 г

Сырные хлебцы

1.   Ломтики белого хлеба обжарить в одной стороны в масле, перевернуть, на поджаренную сторону положить по кусочку твердого сыра, закрыть сковороду крышкой и слегка пожарить.

2.   Ломтики белого хлеба смазать маслом с обеих сторон, посыпать тертым сыром или положить по кусочку копченого колбасного сыра и запечь  в духовке.

3.   На белые гренки положить массу из тертого сыра и взбитого белка с добавкой по вкусу красного перца. Хлеб поставить в духовой шкаф, чтобы сыр стал мягким и покрыл гренки глазурью.

Г. А. Ерофеев, 1984 г

Приятного аппетита!

Лидия

http://vseprodom.com/


В избранное