Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сладкая жизнь

  Все выпуски  

Сладкая жизнь ишлекли, хмельная карлотта,лворецкий Чарли


Добрый день уважаемые подписчики!

Выпуск № 111

    Сегодня у нас к чаю - Ишлекли

(туркменская кухня)

    110 г муки, 80 г баранины, 100 г репчатого лука, треть яйца, масло, перец, сало топленое или жир – 15 г (на две порции)

 

    Приготовить пресное тесто, тонко раскатать и разрезать на квадраты в 15 см. На середину положить фарш, свернуть треугольником, края плотно защипать и жарить во фритюре (кипящем масле) перед подачей. Для фарша – баранину и лук провернуть два раза через мясорубку, добавить воду, заправить солью, перцем.

Хмельная Карлотта

    300 г белого хлеба без корок, 800 г яблок, 150 г сахара, 100 мл белого вина, 100г сливочного масла, ванилин, 1 чайная ложка корицы.

    Нарезанные яблоки потушить с корицей, 100 г сахара и половиной масла до мягкости. Смочить ломтики хлеба смесью вина с 50 г сахара и ванилином. 2/3 ломтиков уложить на дно и по краям смазанной маслом формы. Заполнить яблоками. Накрыть оставшимися ломтями, смазать маслом. Накрыть оставшимися ломтями, смазать маслом. Запекать 30 минут при температуре 200 градусов.

Дворецкий Чарли

    Для теста: 300г муки, 240г сахара, 200 г масла, 2 яйца,60 г молотого миндаля, 1 ч. ложка разрыхлителя, ванилин.

    Для начинки: 800 г кислых яблок, 100 мл воды, 100 г сахара, 1 ч. ложка корицы,70 г овсяных хлопьев.

    Яблоки нарезать, потушить с водой, сахаром и корицей до мягкости. Остудить на сите. Для теста взбить яйца с сахаром, добавить размягченное масло, муку и т. д. Тесто выложить в форму – на него яблоки. Для крошки: растереть масло с сахаром, смешать с овсяными хлопьями и распределить сверху. Печь при температуре 200 градусов до готовности.

Приятного аппетита!

Лидия

http://vseprodom.com/


В избранное