Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сладкая жизнь

  Все выпуски  

Сладкая жизнь Бабка с творогом, лимонный бисквит. бисквит 'морской бриз',с


Добрый день дорогие друзья!

Выпуск № 112

    Сегодня у нас к чаю - Бабка с творогом (на 4 порции)

    Черствый пшеничный хлеб – 300 г, 500 г творога, 0,5 л молока, 50 г изюма, 40 г сухарей, 60 г сахара, 2 яйца, 40 г сливочного масла или маргарина.

    Черствый хлеб без корок нарезать ломтиками толщиной 0,5 см, Творог протереть, добавить сахар, яйца, изюм.  Приготовить смесь из яиц, молока и сахара. Смочить в ней с одной стороны ломтики хлеба, уложив их смоченной стороной вниз на сковороду смазанную маслом. На них – творожный фарш. Затем все покрыть ломтиками хлеба, уложив их смоченной стороной вверх и запечь в духовом шкафу до готовности. Подать к чаю кофе или киселю.

Лимонный бисквит

    Сварите в небольшом количестве воды лимон, протрите его сквозь сито. Пять сырых желтков разотрите с половиной стакана сахарной пудры, добавьте протертый лимон и еще сок, отжатый из половинки свежего лимона. Всыпьте по 2ст. ложки картофельной и пшеничной муки, перемешайте. Затем взбейте в крутую пену пять белков, осторожно соедините с тестом и тут же выпекайте бисквит в форме, смазанной маслом и посыпанной сухарями.

Бисквит «Морской бриз»

    Пачку сливочного маргарина растопите на слабом огне, всыпьте туда стакан сахара, перемешайте и дайте остыть. Потом положите 200г сметаны, 2 яйца. Немного соды погасите уксусом, добавьте по вкусу ванилин или лимонную цедру, 3 стакана муки. Перемешайте, всыпьте вымытый изюм (можно вишни без косточек – свежие или консервированные, стакан с верхом). Пеките в кастрюле «Чудо» на слабом огне 45 минут. Чтобы он не пристал ко дну, положите туда бумагу, смазанную постным маслом.

Сырный бисквит

    Взбить в пену желтки яиц, добавить острый тертый сыр, муку, цедру лимона и взбитые белки, Всю эту массу выложить на лист, смазанный жиром и посыпанный мукой, выпекать в духовке 40 минут.

    На 10 желтков:1 стакан тертого сыра, 1,5стакана муки, 2 яичных белка, цедра одного лимона.

Бисквит с лаймовым кремом

    Для бисквита: 3 яйца, 175 г сахара, 175 г муки,  1 чайная ложка разрыхлителя, цедра 2х лаймов.

    Яйца взбейте до воздушной пены, сливочное масло разотрите с сахаром. В масляную смесь постепенно введите взбитые яйца, затем муку и разрыхлитель. К полученному тесту подмешайте  цедру и выпекайте бисквит при 180 градусах.

    Разрежьте его на части по горизонтали.

    Крем: 3 яйца, желток,  5 лаймов, 140 г сахара, 80 г сливочного масла.

    Слегка взбить яйца и желток.  Вылить в кастрюлю, добавить сливочное масло, сок лаймов и оставшуюся цедру. Варить на водяной бане при постоянном помешивании до загустения (15 минут). Остудить. Коржи бисквита промазать остывшим кремом, верх присыпать сахарной пудрой.

«Православный календарь» 2011 г

Приятного аппетита!

Лидия.

http://vseprodom.com/


В избранное