Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусняшкины рецепты на каждый день! Знакомство с фруктами. Инжир и Рамбутан.


 


 

Инжир - вкусное лекарство

Инжир – вкусное лекарствоКакие только названия не придумали для инжира – фига, смоковница, винная ягода, и это лишь краткий перечень! Такое большое количество имён говорит не только о популярности этого фрукта, но и о его давней «дружбе» с людьми. Считается, что инжир – самое древнее окультуренное растение, и возделывается оно человеком больше 5 тысячелетий. Да и как может быть иначе? Ведь и свежие плоды винной ягоды и такие популярные сушеные невероятно вкусны и полезны.

Полезные свойства инжира

Полезных веществ, входящих в состав фиг, так много, что эти плоды применяют как профилактическое и лечебное средство при самых различных проблемах со здоровьем.

Ненасыщенные жирные кислоты регулируют содержание холестерина. Калий улучшает функционирование сосудов и сердца. Клетчатка (в 1 сухом инжире 20% необходимой суточной нормы) и пектины благотворно влияют на работу ЖКТ.

Читать далее......

 

 

 

Рамбутан. Внешность обманчива

Рамбутан. Внешность обманчива!Если однажды на рынке или в супермаркете вы увидите удивительный «волосатый» фрукт красноватого или желтоватого цвета, то знайте – перед вами экзотический, вкусный и полезный рамбутан. Этот «тропический гость», как правило, поставляется из Латинской Америки или Таиланда. Растёт он на дереве, гроздьями по нескольку (иногда число плодов достигает 30) штук. Съедобной частью рабмутана является мякоть, скрывающаяся под кожурой. В зависимости от разновидности студенистая, нежная и достаточно вкусная мякоть рамбутана может иметь белую или красноватую окраску. В мякоти «спрятана» косточка, поэтому кушать плод нужно аккуратно – вкус семени довольно неприятен.

Рамбутан. Полезные свойства

Кроме удовольствия от экзотического вкуса, рамбутан замечателен и своими полезными качествами. Благодаря богатому на всевозможные витамины, микро- и макроэлементы составу, этот «волосатый» фрукт благотворно влияет на состояние человеческого организма. В частности, регулярное употребление рамбутана способствует нормализации работы пищеварительной системы, улучшает состояние кожного покрова и волос, а также понижает артериальное давление.

Вообще, у себя на родине рамбутан известен как отличное и эффективное общеукрепляющее средство, поэтому его включают в рацион недавно родивших женщин, выздоравливающих больных и маленьких детей. Полезен он и при диарее, дизентерии. Существует мнение, что ежедневное употребление 5 плодов рамбутана значительно снижает риск возникновения любых онкологических заболеваний.
Читать далее......

Самая дорогая кастрюля в мире

Лучшая кухня в мире

Шоколадные конфеты от Сваровски. Удовольствие вкуса.

С любовью, рассылка «Вкусняшкины рецепты на каждый день!»

Пицца от Ирины

Пицца от Ирины

 

Булочки Дома Паркеров

Булочки Дома Паркеров (Parker House buns) от Мама М.иА.

Продукты:
300 г муки
135 мл молока
1 яйцо
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей
60 гр масла

Тыквенная диета. Худеем с пользой

Тыквенная диета. Худеем с пользой для здоровья!

Сейчас, во времена повального увлечения похудением, существует огромнейшее количество самых разнообразных диет, задача которых – помочь нам в нелегком процессе снижения веса и обретения утраченной стройности. Несмотря на общую цель,  диеты, как мы знаем, имеют огромные отличия. Есть «голодные» диеты, когда об ощущении сытости можно только мечтать, а есть и такие, которые и от килограммов избавляют, и с чувством голода никак не связаны. Именно к последнему виду диет и относится тыквенная.

Если говорить про тыквенную диету в общем, то это идеальный вариант для всех, кто хочет похудеть быстро, надолго и без неприятных последствий для здоровья. Кроме того, данная диета помогает не только фигуру в порядок привести, но ещё и поправить общее состояние организма.

Читать далее....

 

 


В избранное