Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Сахасрара чакра


Седьмая чакра Сахасрара не ощущается по желанию, происходит это чаще всего с Божественным участием, помимо нашей воли. Ее место расположения – верхняя точка головы.

Желание человека найти единение с Богом – основное предназначение и влечение Сахасрары. На этом уровне развития духовности уже мало, появляется стремление к познанию Бога. Сахасрара – последняя из всех чакр, поэтому она хорошо открыта только у людей с высокой духовностью.

Энергия, питающая нас из космоса, через седьмую чакру идет обратно, получившая уже от нас опыт и богатство нашей энергетики. Как спектральный анализ дневного света заключает в себе все основные цвета, так и в высшей чакре Сахасраре соединен энергетический потенциал всех чакр. Это то самое место, где нам наиболее комфортно, отсюда человек начинает свой путь, сюда он возвращается в конце жизни. Именно здесь происходит испытание в себе такого понятия, как единение с Богом. То, что раньше мы осознавали интуитивно, здесь становится совершенным. В этой связи очень интересен тот факт, что у малышей темя открыто до 9-24 месяцев их жизни – у деток начало жизни на планете происходит в состоянии единства с космосом.

Становясь старше человек делается мудрее, вся его жизнь наполняется духовностью и стремлением к познанию высшего разума. Никакие духовные достижения не в состоянии держать Сахасрару открытой, она все равно закроется, даже если прокачивать ее энергией принудительно.

Это самая значительная чакра в плане соединения с Абсолютом. Ведь суть состоит не в раскрытии седьмой чакры, а в осознанном росте духовности, который ведет к формированию и гармоничному развитию тонких тел и последовательной работе чакр. Принцип последовательности всем следует соблюдать – седьмая чакра не заработает, если не активна Муладхара и Аджна. То, что мы познаем благодаря Сахасраре, нельзя назвать одним словом «знание», это понятие гораздо объемнее и шире, благодаря союзу с Аджной.

С гармоничным развитием седьмой чакры исчезают блоки в остальных энерге...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное