Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Талисманы на удачу.


Как известно, госпожа Удача дама весьма переборчивая и избалованная, и её нужно к себе привлекать. Для того чтобы она сопровождала вас всегда и везде, нужно пользоваться талисманами. Талисманы на удачу похожи на магниты, которые притягивают благоприятную энергию и гармонизируют её, создавая вокруг владельца определённое магнитное поле.

История талисманов насчитывает много веков. Для наших древних предков волшебный мир камней имел особую значимость. Древние индийцы считали, что драгоценные камни – это капли крови богов, борющихся в небе. Они верили в силу камней и именно их делали своими талисманами. В древней Индии очень любили красные камни, а на Среднем Востоке камни синего и зелёного цвета.
Легендарный царь Соломон любил магический изумруд, император Нерон не расставался со своим моноклем из хризолита, а царица Клеопатра среди многих своих украшений отдавала предпочтение бусам из сердолика и лазурита.
Большим любителем и знатоком драгоценных камней был также Иван Грозный. Его талисманом был сапфир, который, по словам царя, увеличивал его храбрость, а также улучшал здоровье.
Знаменитый автор «Мастера и Маргариты» не расставался с синим сапфиром, который вдохновлял его на творчество, а знаменитый певец Федор Шаляпин потерял бы свой замечательный голос и быстро состарился, если бы не носил любимый бриллиантовый перстень.
Многие наши современники, у которых есть возможность приобретать драгоценные камни, также делают их своими талисманами удачи, с которыми практически не расстаются. Так, например, Ани Лорак всем драгоценным камням предпочитает белый нефрит, потому что он вселяет в ее душу покой и умиротворение, отгоняя буйные страсти и негативные эмоции, а Настя Каменских без ума от изумрудов, открывающих сердечную чакру и укрепляющих сердце.

Также в древности, популярными талисманами были кожаные или тканевые мешочки (ладанки), в которых хранили разные травы, камешки и коренья, приносящие удачу. В наше время ладанки не так популярны, их используют только люди, искренне верящие в фитотерапию и магические свойства растений.

Если вы относитесь именно к таким людям, обратите свое внимание на клевер. Клевер имеет трёхлепестковый лист и символизирует Святую Троицу – Отца, Сына и Святого Духа, ...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное