Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Комнатные растения.


С древних времен считается, что растения способны гармонизировать энергию окружающего пространства. Достоинства комнатного сада очевидны – это и красота, и простота в уходе, и чистота воздуха; и биоэнергетическая обстановка в квартире, по уверениям цветоводов, гораздо благоприятнее, чем при отсутствии домашнего садика.

кротон Не секрет, что атмосферу наших городских квартир никак полезной не назовешь, а чаще всего она напрямую вредит нашему здоровью, потому что наполнена множеством вредных веществ. В быту мы широко используем синтетические волокна, пластмассы, декоративные и косметические материалы, клеящие вещества, моющие и чистящие средства. Все эти материалы и изделия выделяют мелкодисперсные аэрозоли и испарения, которым насыщен воздух наших, особенно новых, квартир. Но можно очистить и оздоровить воздух и энергетическую среду своего жилища с помощью комнатных растений. Растения фильтруют воздух, повышают в нем содержание кислорода, влаги, заряжают его отрицательными ионами. Но есть еще некоторые скрытые свойства, которыми обладают домашние растения, и о них знают далеко не все.

Издревле, для защиты дома использовались луковичные, хвойные растения и мята, как представители растительного мира, обладающие самым мощным уровнем энергетики. Одно такое растение защищает окружающее пространство в радиусе двух-трех метров. Если разместить указанные растения в прихожей, в спальне, а также рядом с тем креслом, где обычно сидят ваши гости, то даже если кто-то из пришедших в дом, принесет с собой негативную энергию, тайную зависть, гнев, обиду, они тут же нейтрализуют ее.
А вот герань, которую считают признаком мещанства, является настоящим растением-санитаром. Воздух и энергия помещения, где растет душистая герань, неустанно очищается ею и оздоравливается. Наиболее отчетливо выраженными целебными свойствами обладает герань кроваво-красная.
домашний цветокСансевьера – родственница агавы, более известная в народе под названием «тещин язык», повышает адаптационные свойства человеческого...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное