Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Практический Фэн Шуй

  Все выпуски  

Практический Фэн Шуй #3


Информационный Канал Subscribe.Ru

 www.BezProblem.ru

"ПРАКТИЧЕСКИЙ ФЭН ШУЙ"
Тема выпуска Привлекаем деньги
На форуме Карьера
Подсказка
Как уменьшить пагубное влияние зеркала не снимая его?
Методика определения жизненных аспектов в квартире
О рассылке Ждем ваших предложений и вопросов
    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
    Магазин Фэн Шуй  -  Заказ через интернет.  Доставка по Москве и России.
    Фэн Шуй Форум  -  Обмен опытом и полезные советы. Ответы на ваши вопросы.
   ТЕМА ВЫПУСКА

Привлекаем деньги

Сегодня поговорим о деньгах и способах их привлечения в нашу жизнь, которые предлагает Фэн Шуй.

Прежде всего, давайте обратимся к нашему внутреннему отношению к богатству: ощущаем мы себя богатыми или бедными? Существует два типа людей: первые считают, что сколько ни зарабатывай, этого все равно будет мало, вторые же в любой ситуации довольны тем, что есть. Есть такая древняя восточная притча об одном человеке, который очень хотел разбогатеть и не зная как это сделать пришел спросить об этом мудреца. Вместо ответа этот человек услышал от мудреца вопрос: "А будешь ли ты удовлетворен одной монетой?" На что человек не задумываясь сказал: "Нет, конечно же, этого слишком мало!". Тогда мудрец воскликнул: "Как же ты сможешь удовлетвориться большим богатством, если тебя не устраивает каждая монетка в отдельности?!"

В этой притче речь идет о готовности принимать как все богатство целиком, так и радоваться каждому его маленькому кусочку в отдельности. И речь идет не только о материальном. Делить радости, даже самые маленькие, с близкими и друзьями, - это щедрость. Щедрость, в свою очередь, может проявить себя только от избытка. Избыток - переживание богатого человека. Так что лишь богатый человек может быть щедрым. Иными словами, первая вещь, которая делает нас богатыми - это наш ум, мы сами. Далее Фэн Шуй говорит о многочисленных точных формулах (таких как "Пять духов, несущих богатства" и прочие), на основе которых были построены многие древние храмы. Эти формулы, работают в течение определенного времени, по прошествии которого нужно применять новые формулы или перестраивать здание. Это одна из причин, почему храмы перестраивали раз в 40-60 лет, меняя фасад, центральный вход, направление дорожек. Использовать все эти древние формулы под силу специалистам Фэн Шуй, которые прошли обучение и практиковали не один год, которые на своем опыте увидели, как работают эти формулы.

А какие же вещи мы можем использовать в любых случаях? - Это традиционные символы богатства, амулеты процветания, статуэтки благоприятных животных. Например, если поставить фигурку трехлапой жабы у входной двери, так, словно она только что запрыгнула в дом, это принесет вам деньги. В Китае существует поверие, что трехлапая жаба - вредоносное и злое существо в прошлом - приносила много несчастий и делала неприятности людям до тех пор, пока Будда не покорил ее и не связал обещанием помогать всем живым существам. С того времени Трехлапая жаба выплевывает монетки нуждающимся.

Вы наверняка уже знаете о денежном дереве и красных конвертах для денег, о паре священных карпов и трех монетках, перевязанных красной ленточкой, которые кладут в кошелек для привлечения богатства, о салфетках для счета денег и "удлинителе" для кошелька.

Если Вас интересуют подробности, мы можем продолжить тему символов Фэн Шуй, приносящих богатство и процветание, в одной из ближайшиих рассылок.

Ирина Анфиногенова

   НА ФОРУМЕ
Карьера
Подскажите пожалуйста, что нам делать с зоной Карьера? Дело в том, что ее просто нет, т. е. там, где она должна быть у нас длинная стена, а в соседней квартире, это их лестница на второй этаж. У меня муж работу меняет каждые пол года. Напротив этой стены, другая стена, т.е. получается длинный узкий коридор, который ведет в комнату, они чисто белые. Может нужны картины? Какое изображение, цвета?
Может зеркало повесить? На какую стену, на саму карьеру или на противоположную?
И еще маленький вопросик, на против входной двери - кухня. Как энергию зарулить в комнату, я там колокольчики повесила, этого достаточно?
...>>>

------------------------------------------------------------------
Подсказка
Здравствуйте все!
Почитала форум и поняла, что многим людям нужна помощь. Не легко сразу разобраться со всеми премудростями этой науки.У кого есть вопросы по определению благоприятных направлений, ЧИСЛО ГУА, прямоугольник БАГУА.
С удовольствием помогу вам разобраться.
Спрашивайте.
...>>>

------------------------------------------------------------------
Как уменьшить пагубное влияние зеркала не снимая его?
Подскажите пожалуйста. Можно ли как-то уменьшить пагубное влияние зеркала, висящего напротив входной двери? Муж подарил мне огромное зеркало и мастера повесили его напротив двери. Понимаю, что самое лучшее перевесить его, но вся проблема в том, что оно очень большое и при снятии и попытке переместить - есть вероятность, что оно треснет или осыпется. На мой взгляд - это еще хуже (битое зеркало все-таки). Где-то слышала, что можно как-то грамотно разместить музыку ветра и весь негатив уйдет. Помогите пожалуйста, уже 5 месяцев меня мучает этот вопрос, а снимать зеркало боюсь. А вдруг все это время, все хорошее уходило от нас. ...>>>

------------------------------------------------------------------
Методика определения жизненных аспектов в квартире
Пожалуйста опишите методику определения зон в квартире. Прочла книгу Правдиной, накупила различные предметы для активизации жизненных аспектов, но запуталась в определение расположения зон.
У меня в наличии: план квартиры в масштабе, обычный компас и сетка Багуа. Пожалуйста напишите по порядку, шаг за шагом, что я должна дальше делать.
...>>>

   О РАССЫЛКЕ

Уважаемые подписчики! Ваши вопросы, а также предложения по тематике следующих рассылок, направляйте по адресу fengshui@list.ru      Выпуск подготовила Ирина Анфиногенова.


Copyright © "BezProblem.ru"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.fen.bezproblem
Отписаться

В избранное