Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

1000 идей для интерьера

  Все выпуски  

1000 идей для интерьера. Фонарики из кофейных баночек



Фонарики из кофейных баночек
Вы пригласили гостей и хотите их удивить чем-то необычным, что вы сделали своими руками? Предлагаем вам освоить этот, хоть и не очень простой, но интересный мастер-класс по рукоделью. Сделайте фонарики из обычных металлических баночек из-под кофе, повесьте их в коридоре или на улице, и ваши гости будут в восторге!

Фонарики из кофейных баночек

Необходимые материалы:

- металлические баночки из-под кофе;
- молоток с закругленной головкой;
- доска 5x10 см (длиной 30 см);
- доска 2,5x10 см (длиной 60 см)
- струбцина (2 шт);
- гвозди, отвертки (разные);
- свечи.


Процесс изготовления:


1. Чтобы сделать эти новогодние украшения для дома в виде фонариков, в первую очередь приготовьте рабочее место. Прикрепите доску 2,5x10 см узкой стороной (перпендикулярно) к доске 5x10 см (см.фото), используя шурупы для дерева или гвозди. Доска 2,5x10 см должна выступать от края доски 5x10 см на глубину вашей баночки.


Рабочая область именно такой толщины поможет избежать вмятин, когда вы будете выбивать узоры на баночке. С помощью струбцин зафиксируйте доску 5x10 см на столе.

2. Распечатайте выбранный вами узор на принтере или нарисуйте вручную на бумаге и приклейте с помощью скотча вокруг баночки.


3. Поместите конец доски 2,5х10 см внутрь баночки. Используя маленькие гвоздики, наметьте точечки, по которым будете потом выбивать узор. Поворачивая банку, следите, чтобы под место удара попадало дерево, чтобы банка не помялась.


4. Удалите бумагу. Используя отвертки и большие гвозди, выбейте узор по намеченным точкам. Экспериментируйте с различными гвоздями и отвертками, чтобы сделать отверстия разной формы и размера.


5. Баночку подвесьте на проволоку, продев ее концы в отверстия с противоположных сторон банки и закрепив их.



6. И последний штрих: поместите внутрь баночки две-три свечи.


Наслаждайтесь игрой света и неповторимой красотой этих необычных фонариков!
Сообщество сайтов 1000 идей для интерьера
Добавление материала Добавить тизер
Конструктор сайтов - uCoz

В избранное