Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Позитивные и негативные символы в нашем окружении


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Нужен Ваш совет- хочу замуж. Возможно это?
Здравствуйте. Я родилась ........... в Ашхабаде. Замужем не была никогда, были длительные и короткие отношения, но счастливых отношений реально- никогда. Выбираю неправильных мужчин, Есть ли указания на что то хорошее в моих столпах?.............>>>>>

------------------------------------------------------------------
коммуналка. что делать и как ужится?
Добрый день! Я новенькая. Помогите пожалуйста советом, очень мало информации по фен-шую для коммунальной квартиры. (1 этаж). Что делать если за дверью живут родители алкоголики, очень буйные и в квартире все в жутком состоянии, кроме моей комнаты. Есть ли какие-то советы по коммуналке? Сетку ба-гуа я накладывала только на свою комнату. Где и стараюсь все соблюдать по фен-шую. Постоянно зажигаю свечи и благовония. Стоит ли пытаться привести в порядок всю квартиру? .............>>>>>

------------------------------------------------------------------
мне не ворачивают долг :(
у меня заняли некоторую сумму денег и человек совсем не идет на контакт ((( подскажите пожалуйста , можно ли с помощью фэн-шуя что - нибудь сделать ????..............>>>>>

------------------------------------------------------------------
22.04.07 ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ГРАНД МАСТЕРА ЯП ЧЕН ХАЯ!
В воскресенье, 22 апреля 2007, в 19.00 состоится открытая встреча с легендарным ГРАНД МАСТЕРОМ ФЭН-ШУЙ ЯП ЧЕН ХАЕМ (Малайзия)! ТЕМА ЛЕКЦИИ - "ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ "БА ЧЖАЙ" И "ЛЕТЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ". ..........>>>>>

------------------------------------------------------------------

Уважаемые подписчики! Мы продолжаем наше дистанционное обучение фэн-шуй. В этом выпуске рассылки очередная глава курса дистанционного обучения «Практический Фэншуй» Консультанта Международного Форума Фэн-шуй Анатолия Соколова. Предыдущие уроки курса вы можете найти в архиве рассылки.

Курс дистанционного обучения «Практический Фэншуй» 

Урок V. Глава 3 

4. Позитивные и негативные символы в нашем окружении 

Символы могут влиять на нас как позитивно, так и негативно. Негативные символы - это символы, связанные со смертью и болезнями, символы упадка, разрухи и разложения, дисгармонии и печали. Позитивные символы - те, что вызывают в нас ассоциации с жизнью, здоровьем, достатком, удачей, счастьем, гармонией и любовью.

Как оценить тот или иной символ

  • Общая оценка. Можно вспомнить, что означает тот или иной предмет в общечеловеческом плане или в народном фольклоре нашего народа. Помните, что мы не китайцы, и если некоторые вещи для всех в мире выглядят более-менее одинаково, есть и такие, которые означают весьма разные вещи для нас и для азиатов.
  • Смысловая оценка. Стоит проанализировать, какой смысл у данного символа, какие функции он выполняет. Если это велосипед (или его фотография), его смысл в движении, если стул - он может означать поддержку и опору, а дерево является символом роста и здоровья, цветы - символом лета и тепла.
  • Личная оценка. Нужно подумать, какие ассоциации он вызывает у нас лично. Символы воздействуют на нас индивидуально, поэтому самым важным фактором, будет все же наше индивидуальное отношение. Важна даже не смысловая оценка, а внутренняя.

Символы могут быть как в виде объектов, так и в виде плакатов или картин. Важно отметить, что реальная фотография влияет почти также как и объект, а картина в меньшей степени, в зависимости от того, насколько она близка к реальности. Но в картине может очень сильно чувствоваться и характер, и настроение самого художника.

Символы могут быть скрытыми. Например, рисунок наших обоев или решетки на окнах. Форма наших оконных рам или дверей. Форма мебели и рисунок на ее обивке.

Что может быть позитивным символом? Цветы и зеленые растения, красивый пейзаж, корзина с фруктами, фотография веселых людей, сильных здоровых животных, солнце, река, море. Это могут быть также рисунки на обоях и другие графические символы, нарисованные на стенах, заборах и мебели. Все, что направлено вверх и вправо, будет влечь нас к подъемам и развитию. Например, если на рисунке наших обоев стрелки направлены вправо вверх, каждый раз, непроизвольно глядя на них, мы будем получать заряд оптимизма. В архетипе человеческого сознания лежит принцип: движение вверх означает подъем, а движение вправо означает развитие от прошлого к будущему. Наше письмо слева направо еще более укрепило этот архетип.

Также, когда мы видим, что что-то хорошее приближается к нам, это является позитивным символом. Поэтому, например, река или дорога, приходящие к дому, лучше, чем уходящие от него. Часто применяется такой символ, как парусник на входе в дом, "плывущий в дом". Он создает ощущение того, что нечто новое приходит в нашу жизнь.

Что может быть негативным символом? Мрачные темные картины и фотографии, сломанные вещи, разбитая посуда, стекла и зеркала, плакаты с агрессивной и тяжелой тематикой, паутина, неиспользуемые вещи, недоремонтированная часть квартиры, остронаправленные объекты, открытое оружие. Все, что направлено вниз, влево, влечет нас в прошлое и к упадку. Если на заборе, окружающем наш дом, есть стрелы, направленные вниз, это будет влечь нас к "падению". Если на нашей двери есть решетка в виде косых ромбов, каждое пересечение будет напоминать косой крест, которым обычно перечеркивается все, что запрещено. Это символ запрета. Значит, в дверь будет труднее войти как людям, так и ци.

Негативным символом может быть и нечто, что, на первый взгляд, не является таковым. Например, односпальная кровать или одинокий стул рядом с маленьким столиком, будут символом одиночества, также как и любая утилитарная вещь в единственном экземпляре. Если у нас один стул, одна ложка, одна тарелка и одна чашка, мы подсознательно стремимся быть в одиночестве. Если проблема такова, следует добавить второй предмет. Важно понять, что это именно наше понимание мира привело к тому, что у нас есть что-то одно. Но если теперь мы хотим изменить ситуацию, можно начать как с изменения внутреннего мира, так и внешнего. Это две взаимосвязанные и взаимовлияющие вещи разорвать их невозможно. Изменения о внутреннем мире заставляют нас менять внешнее окружение, и изменения внешнего мира влекут к изменению нашего мироощущения. 

На вопросы к курсу Вы можете ответить на форуме "Фэншуй.ru". Программа всего курса находится здесь: www.fengshui.ru.

Для того, чтобы приобрести весь курс, пожалуйста, пишите автору, консультанту Международного Форума Фэншуй  Анатолию Соколову: fengshui@mail.ru

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное