Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Курс «Практический фэн-шуй для дома и бизнеса» Мастера Дерека Уолтерса 2-5 февраля 2007 в Москве!


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки

Уважаемые подписчики! Приглашаем Вас принять участие в курсе «Практический фэн-шуй для дома и бизнеса» Мастера Дерека Уолтерса 2-5 февраля 2007 в Москве! 

2-3 февраля: Часть 1 «Практический фэн-шуй»

4-5 февраля: Часть 2 «Фэн-шуй для дома и бизнеса»

 Регистрация на курс

 Мастер фэн-шуй Дерек Уолтерс (Великобритания) – один из ведущих европейских специалистов по фэн-шуй и китайской астрологии, прорицательному маджонгу, И-Цзинистике, обучавшийся у старых мастеров в Китае, Гонконге и на Тайване. Дерек Уолтерс имеет многолетний опыт преподавания в Англии, Германии, Австрии, России и Украине. Автор более десяти книг, переведенных на многие европейские и восточные языки, он регулярно приглашается с докладами на все международные конференции по фэн-шуй , проходящие в Европе, Америке, Азии и Китае. Дерек Уолтерс выступал на Международной конференции по фэн-шуй , (Кельн 2001), на Всероссийской конференции фэн-шуй (Москва 2006), Конференции по научному фэн-шуй (Гонконг 2006).

Он не только теоретик, хорошо знающий классические китайские труды по фэн-шуй , но и практик с солидной клиентурой. Подход Дерека Уолтерса к фэн-шуй подчеркнуто прагматичен: все рекомендации обосновываются не только законами китайской метафизики, но и вполне материалистическими соображениями безопасности и удобства.

Мастер Дерек Уолтерс уже не раз приезжал в Россию с курсами и лекциями. В 2003 году он провел уникальный в своем роде курс «Китайский сад», в котором рассказал о главных принципах построения китайских садов, значительно отличающихся от того, что принято в Европе. Знаменитые китайские сады, в которых человек находит покой и мир, часто строятся с использованием принципов и правил фэн-шуй, и, хотя внешне они копируют природу, строятся на четких принципах организации пространства. В таких садах часто находили вдохновение китайские мудрецы и философы. В Петербурге Дерек Уолтерс провел курс «12 животных китайского зодиака», рассказал об основах китайской астрологии, основанной на китайском календаре. В настоящее время Мастер Дерек Уолтерс с успехом проводит цикл курсов по фэн-шуй и китайской астрологии в Киеве.

Его способ преподавания ориентирован в первую очередь на европейский менталитет, что бывает немаловажно в изучении восточных наук. Свои теоретические знания Дерек Уолтерс всегда подкрепляет собственными наблюдениями и глубоким знанием китайской классики, что помогает отделять многие мифы, возникшие в фэн-шуй в последнее время от методов, которыми пользовались в глубокой древности. Наверное, мало людей в мире смогут также грамотно ответить на вопросы, связанные с происхождением и историей того или иного метода фэн-шуй, как Дерек Уолтерс.

На курсах и лекциях Мастер Уолтерс часто показывает фотографии, сделанные во время его многочисленных поездок в Азию, подкрепляя ими учебный материал. Это делает курсы живыми и практичными. Также, в каждый курс Дерека Уолтерса, помимо теории, включены практические упражнения, позволяющие учащимся закрепить знания. Стоит отметить и незаурядное чувство юмора Дерека Уолтерса, что делает его лекции очень живыми и позволяет воспринимать сложную науку фэн-шуй легко и ненапряженно.

Дерек Уолтерс – автор дюжины книг о фэн-шуй и китайской метафизике. К сожаленью, пока лишь три из них были изданы на русском языке. В 2000 году в издательстве «София» вышла первая книга Дерека Уолтерса на русском языке «Практический фэн-шуй», которая во многих европейских школах фэн-шуй используется в качестве учебного пособия. В этой работе он впервые подробно описывает Семь Знамений - важную методику оценки домов и помещений. Вторая книга Дерека Уолтерса на русском: «Книга Великой Тайны (Забытое дополнение к книге перемен)», представляет собой первый полный перевод древнего текста с обширными комментариями на западный язык. В 2006 году вышла новая книга «Секреты китайской астрологии. Практическое руководство».

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное