Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Глава VIII. Урок 2 Анализ внешнего окружения. Пример 1. План изучения внешнего окружения


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
День начала ремонта
Доброго всем времени суток. Может быть кто-нибудь подскажет как определиться с благоприятной датой начала ремонта.................. >>>>>

------------------------------------------------------------------
Кровать в спальне на линии "окно-дверь"
Уважаемые мастера! Сообщите пожалуйста как обезопасить себя в такой ситуации когда наша кровать в спальне находиться на линии "окно-дверь"............... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Завтра суд!!! помогите, пожалуйста.
здравствуйте. не знаю даже, в правильном месте создаю ли темку. завтра очередное судебное разбирательство. в 2000 году купили с мамой квартиру(оформлена на нас двоих). ................ .>>>>>

------------------------------------------------------------------
Я беременна
Я беременна. Срок около 2 месяцев. Я хочу самостоятельно выносить и родить здорового ребенка. ? ождение его будет примерно 29 декабря.................... >>>>>

------------------------------------------------------------------

Уважаемые подписчики! Мы продолжаем наше дистанционное обучение фэн-шуй. В этом выпуске рассылки очередная глава курса дистанционного обучения «Практический Фэн-шуй» Консультанта Международного Форума Фэн-шуй Анатолия Соколова. Предыдущие уроки курса вы можете найти в архиве рассылки.

Курс дистанционного обучения «Практический Фэн-шуй»

Глава VIII.    Урок 2

Анализ внешнего окружения. Пример 1

План изучения внешнего окружения

Изучение участка. Здесь следует осмотреть участок с точки зрения наличия Черной Черепахи, Зеленого Дракона, Белого Тигра и Красного Феникса;

  1. Выявление источников Ша ци в окружении;
  2. Выявление источников Шэн ци в окружении;
  3. Изучение формы здания;
  4. Определение взаимодействия между зданием и окружением;
  5. Предложения по улучшению.

Окружение четырех животных:

Здание А стоит в городском квартале. Оно окружено другими домами. Дом сзади служит в качестве Черепахи. Он обеспечивает поддержку сзади, необходимую в жизни всем жильцам. Спереди мало открытого пространства, Красный Феникс недостаточно большой, поскольку на его месте находится соседний дом. Слева от здания есть другой дом, он означает Дракона. Поскольку этот дом расположен не точно слева, а несколько сзади, можно сказать, что Дракон недостаточный. Справа от здания есть группа деревьев, служащая в качестве Тигра. Это недостаточно сильный Тигр, но он лучше, чем ничего.

Нужно учесть, что является отдельным домом. Домом является каждый подъезд в отдельности, каждая часть всего здания и каждая квартира. Так для основной части здания выступ слева является Драконом, а для самого выступа основная часть здания является сильным Тигром, поскольку она расположена справа.

Ша ци и Шэн ци в окружении

На выступающую часть здания, где расположена квартира В, направлен острый угол соседнего дома. Этот дом выше, поэтому влияние негативно. Однако оно воздействует в первую очередь на живущих в части дома, обращенной в эту сторону. Им необходимо применить средства коррекции. Другой источник Ша ци - линия электропередач, проходящая слева от дома. Рядом со зданием нет скоростных дорог, эстакад, Т-образных перекрестков и других источников Ша ци дорог.

Справа от здания находится школа, она приносит свежую энергию обучения, сзади слева расположена больница, она приносит больную энергию. Если ее видно из окна, следует применить средство защиты.

Перед домом есть небольшой дворик с садиком, позволяющий ци собираться. Это позитивный фактор. Однако во дворе стоят старые сломанные ржавые качели, приносящие Ша ци. Также перед правым подъездом находится помойка, приносящая также загрязненную ци.

Форма здания

Здание неправильной формы, но это приемлемо, поскольку выдающиеся части не очень большие по сравнению с общей формой здания. Кроме того левое крыло здания служит в качестве Дракона для основной части. Основная, средняя часть более гармонична, с точки зрения всего здания.

Здание более широкое, чем высокое. Значит оно относится к элементу Земля.

Взаимодействие формы здания и окружения

Здание А относится к элементу Земля. Окружение здания также, в первую очередь, относится к Земле. Рядом с кварталом проходит линия электропередач, ее опоры относятся к Огню. Рядом с домом есть деревья, значит, в окружении присутствует элемент Дерево.

Здание А находится в гармонии с окружением, поскольку и оно само и окружение относятся к одному элементу. Оно получает некоторую пользу от линии передач, но несколько контролируется Деревом. Однако, если сравнить силу элементов Дерево (в окружающей растительности и в форме одинокого высокого здания спереди) и Земли (в форме других зданий), окажется, что Дерево гораздо слабее Земли, значит, оно будет влиять благоприятно, делая окружение более гармоничным, сбалансированным, но, не имея сил контролировать Землю, ослабляя ее.

Таким образом, в целом элемент дома гармоничен с окружением, но он не получает дополнительной пользы, какую в данном окружении получало бы здание Металла (здание с куполом, например).

На вопросы к курсу Вы можете ответить на форуме "Фэншуй.ru". Программа всего курса находится здесь: www.fengshui.ru.

Для того, чтобы приобрести весь курс, пожалуйста, пишите автору, консультанту Международного Форума Фэншуй  Анатолию Соколову: fengshui@mail.ru

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное