Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Глава VIII. Урок 5 Предложения по улучшению на уровне квартиры


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Возможно ли создание семьи?
Здравствуйте. Помогите ,пожалуйста, я родилась 30 августа 1971г. в Москве в 03:15. Возможно ли создание семьи (замужество). Три года живу вместе с мужчиной, но в последенее время постоянно чувство неопределенности. Будем ли мы вместе?................. >>>>>

------------------------------------------------------------------
улучшили, называется, жилищные условия
Здравствуйте. Наша семья переехала в более просторную квартиру. Проверив теперь, прожив уже год, это жилище на предмет ФШ, оказалось, что входная дверь находится в самом юго-восточном углу и смотрит на Восток............... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Несовместимость по кухне и туалету
Хочу ещё такой вопрос задать. Живу в однокомнатной квартире. Моё число Гуа 1. Направление входной двери в квартиру благоприятное (восток). Но ванная и туалет (совмещённые) находятся в юго-восточном секторе квартиры................ .>>>>>

------------------------------------------------------------------
Неудачи в новой квартире
Ситуация такая - в августе заехали в новостройку. До этого момента, пока жили в другом жилье (благоприятном для нас), было все ок, как переехали сюда все из рук падает. Причем только у меня, у жены все более-менее благополучно. Особенно сильные изменения произошли в карьерном и денежном плане.................. >>>>>

------------------------------------------------------------------

Уважаемые подписчики! Мы продолжаем наше дистанционное обучение фэн-шуй. В этом выпуске рассылки очередная глава курса дистанционного обучения «Практический Фэн-шуй» Консультанта Международного Форума Фэн-шуй Анатолия Соколова. Предыдущие уроки курса вы можете найти в архиве рассылки. 

Курс дистанционного обучения «Практический Фэн-шуй»

 Глава VIII.   Урок 5. Предложения по улучшению на уровне квартиры

 Можно сказать, что среди данных квартир нет идеальной. Обычно так и бывает в жизни: идеала достичь сложно. Нам нужно выбрать, какая квартира в данном случае является лучшей их худших. Если суммировать все плюсы и минусы каждой квартиры, можно увидеть, что у квартиры Г несколько больше плюсов, чем у других квартир. Если нам требуется выбрать квартиру из этих трех, мы можем выбрать квартиру Г.

Квартира Б. Если нам досталась квартира Б, необходимо применить средства коррекции в соответствии с выявленными недостатками.

  • Перед окном квартиры стоит дерево, направляющее вредную энергию внутрь. На окно следует повесить вогнутое зеркало. Это же зеркало будет отражать иньскую энергию, исходящую от больницы. Оно будет работать еще лучше, если будет окружено триграммами, то есть, это может быть зеркало Багуа.
  • Квартира расположена на 1-ом этаже, значит, здесь будет не хватать ци Неба, то есть, света и воздуха. В квартире необходимо поддерживать хорошее искусственное освещение.
  • Если возможно, стоит постараться перенести помойку подальше от входа в подъезд. Если это невозможно, не стоит думать об этом.
  • У квартиры слабый Тигр. Это не так страшно, если в квартире глава семьи  мужчина. Если же в квартире живут только женщины, можно несколько усилить Тигра. Можно сделать правую стену белого цвета, повесить на ней изображение тигра (он должен быть добрым, без оскала).
  • Стоит разграничить пространство лестничной площадки между двумя квартирами. Это можно сделать с помощью рассеивающего средства (повесить “музыку ветра” между дверьми квартир), либо нарисовать на полу красную линию - символическую границу между соседями.

Квартира В. Если нам досталась квартира В, необходимо применить средства коррекции в соответствии с выявленными недостатками.

  • У данной квартиры сильный Тигр и недостаточный Дракон, поскольку ближайшее здание расположено дальше, чем крыло самого дома. Можно усилить Дракона со стороны дороги. С этой стороны можно поставить на окне фигурку Дракона. Можно также оформить эту стену “под Дракона”: в зеленых тонах, надежными материалами, например, камнем. Одновременно высокое здание с этой стороны “нападает” острым углом на квартиру. Здесь можно повесить либо рассеивающее, либо отражающее средство.
  • У квартиры, как и у дома, не хватает Черепахи, поскольку за домом расположено открытое пространство. Следует создать символическую защиту сзади. Это может быть камень или твердая стена. Можно также поставить фигурку черепахи на заднем окне. Одновременно элемент Земля (камень, керамика) несколько ослабит Ша ци Огня от линии электропередач, проходящей за домом.
  • Для данной квартиры особенно актуально вредное влияние Ша ци линии электропередач. Необходимо использовать средство коррекции. Это может быть символическое средство (закопать ножницы или ножи под линией), либо поставить на окно аквариум (элементальное средство). Поскольку в этом направлении нет жилья, можно использовать отражающее средство. Один из вариантов - повесить зеркало, отражающее Ша ци. Зеркало должно быть направлено на линию.
  • Чтобы ограничить влияние лестницы, полезно нарисовать на полу красную линию  символическую границу, отделяющую наше пространство. Это средство не унесут, и оно никому не будет мешать.

Квартира Г. Если нам досталась квартира Г, необходимо применить средства коррекции в соответствии с выявленными недостатками:

  • Квартира расположена высоко, ей не хватает заземления. Значит здесь стоит несколько усилить элемент Земля, добавляющий стабильности. Здесь будут уместны желтый, песочный, бежевый цвета, стабильные квадратные и прямоугольные формы.
  • Перед подъездом расположены старые качели, приносящие Ша ци, их стоит убрать, но если это не в наших силах, не стоит думать о них, поскольку квартира расположена высоко, их почти не видно из окон. Они влияют на весь подъезд, но жильцам данной квартиры достается лишь небольшая часть вредного влияния.
  • Если из окна видна больница, можно повесить зеркало Багуа или просто вогнутое зеркало, направленное на нее.

На вопросы к курсу Вы можете ответить на форуме "Фэншуй.ru". Программа всего курса находится здесь: www.fengshui.ru.

Для того, чтобы приобрести весь курс, пожалуйста, пишите автору, консультанту Международного Форума Фэншуй  Анатолию Соколову: fengshui@mail.ru

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное