Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Пробный урок 2-го заочного Курса «Индивидуальный Фэн-шуй»


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
смена фамилии"
Скажите пожалуйста, влияет ли смена фамилии на судьбу? И какую дату считать датой смены (замужество, дату выдачи в паспорте или реальную дату получания его)? Заранее спасибо..................... >>>>>

------------------------------------------------------------------
надо определить день дракона
Уважаемые знатоки! Я новичок в фэн-шуй, простите мне мое невежество и наивные вопросы. Я купил нефритового дракона и теперь нужно его активировать, нарисовав черной краской ему глаза. Но это нужно сделать в час дракона (с 7 до 9 утра) и в день дракона ............... >>>>>

------------------------------------------------------------------
хранилище денег
Уважаемые консультанты, добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мужу в следующем году затевать размен квартиты (21.11.76)? Смущает в СС Бык - хранилище денег, также Бык в приходящем столпе года. Не могу понять - это благоприятно или лучше год переждать? Спасибо.................... .>>>>>

------------------------------------------------------------------
Как выбрать благоприятную дату для важного события?
Пользуюсь для этого замечательной книгой А. Костенко, И.Петушкова "Китайский календарь на 100 лет" и, конечно, сервисом www.feng-shui.ru. К сожалению, иногда бывают разночтения между этими двумя источниками...................... >>>>>

------------------------------------------------------------------

Уважаемые подписчики! В этом выпуске пробный урок 2 курса дистанционного обучения «Индивидуальный Фэн-шуй» Консультанта Международного Форума Фэн-шуй Анатолия Соколова. Уроки 1 курса вы можете найти в архиве рассылки.

2-й Курс дистанционного обучения «Индивидуальный Фэн-шуй»

Пробный урок

Урок V. Практическое применение принципов

1. Пример применения метода Ба Чжай

2. Отличие направления от расположения

3. Пустые и мертвые линии

4. Изменение направления входной двери

5. Помещение с несколькими жильцами

6. Размещение нескольких жильцов в одном  помещении

7. Таблица для оценки гармонии между квартирой и   жильцами

8. Вопросы к уроку

1.         Пример применения метода Ба Чжай

Здесь применение метода показано на примере. Допустим, женщина 1969 года рождения живет в однокомнатной квартире. Значит, ее индивидуальная триграмма - Кунь. Следовательно, ее благоприятными направлениями будут: северо-восточное направление +4 (Шен-Ци), западное направление +3 (Тянь-И), северо-западное +2 (Янь-Нянь), и юго-западное +1 (Фу-Вей). Также этими же рейтингами будут обладать соответствующие секторы ее квартиры. Остальные части дома (южная, юго-восточная, северная и восточная) будут находиться в неблагоприятных для нее направлениях (-2 Лю-Ша, -3 У-Гуй, -4 Цзюэ-Мин, -1 Хо-Хай, соответственно).

Теперь нужно соотнести найденные зоны с перечисленными ранее факторами, влияющими на Фэн Шуй дома. Квартира имеет такую планировку (см. стр. 3).

В такой квартире частично отсутствует неблагоприятная южная часть -3 У-Гуй.

Входная дверь в квартиру смотрит на северо-восток +4 Шен-Ци, и это очень хорошо. Балконная дверь смотрит в благоприятном направлении +1 Фу-Вей, но балкон застеклен. Поэтому через эту дверь в дом не входит позитивная ци. И эта дверь, являющаяся выходом для ци, расположена в секторе +3 Тянь-И, значит, часть благоприятной энергии уходит. Направление двери в спальню +4 Шен-Ци, это благоприятно для хозяйки дома. Кровать стоит в секторе - 4 Цзюэ-Мин (на севере дома), ее стоит переставить в северо-западный сектор +2 Янь-Нянь. Изголовье кровати развернуто в направлении +2 Янь-Нянь, что очень   благоприятно - стоит оставить ее в таком же направлении.

Рабочий стол стоит на границе секторов +1 Фу-Вей и центрального, нейтрального сектора, а развернут он в направлении +2 Янь-Нянь. Причем за ним и справа находятся стены (это важно с точки зрения Фэн Шуй). Но все же лучше стараться вместить, если не стол, то хотя бы сидящего за ним человека, в один сектор, то есть, стол стоит сдвинуть ближе к окну.

Кухня располагается в -2 Лю-Ша и -3 У-Гуй. Это благоприятно, поскольку благоприятные зоны остались для спальни и рабочего места. Однако, сидя за обеденным столом, хозяйка сидит в неблагоприятной зоне -2 Лю-Ша, лучше развернуть стол наоборот, чтобы хохяйка сидела лицом в нейтральной центральной зоне. Одновременно она будет сидеть спиной к стене, что способствует уверенности в себе. Правда, она будет смотреть в неблагоприятном направлении, но в конечном счете, это будет лучшая позиция. Проанализируем направление топки. Она смотрит на северо-запад, в направлении +2 Янь-Нянь, это хорошее расположение.

План квартиры:

Санузел в квартире находится частично в зоне -2 Лю-Ша и в зоне -1 Хо-Хай. Это неблагоприятные зоны. В этом случае санузлы не занимают “полезную” территорию. Одновременно, уходящая ци будет негативна, значит то, что остается, гораздо лучше.

На основе полученных данных, мы можем составить таблицу, которая поможет нам оценить благоприятность квартиры в целом по 12 факторам, описанным в предыдущем уроке.

Таким образом, квартира с позиции Фэн Шуй позитивна. Мы можем еще более улучшить ее, если сделаем указанные перестановки.

2.         Отличие направления от расположения

Пожалуйста, не путайте расположение и направление!!! Дверь может быть расположена в одном секторе квартиры, но смотреть совершенно в другую сторону! То же самое относится и к кровати и к рабочему столу!

На этом рисунке кровать расположена в северо-восточном секторе, но изголовье направлено на север.

Стол расположен в южном секторе, но человек сидит лицом на север.

Здесь дверь расположена в юго-западном секторе, но смотрит на юг.

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное