Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Дайджест форума Фэншуй.ru На вопросы отвечает Инна Волкова (brava)


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Манфред Кубни в Петербурге! Курс по бацзы суаньмин (столпы судьбы)е"
Манфред Кубни в Петербурге! 11-15 февраля 2009 в Петербурге состоятся первые четыре модуля курса-тренинга "Бацзы суаньмин". Преподаватель - Манфред Кубни (Германия).................... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Кулинария по Фэн-шуй
Предлагаю в этой теме обмениваться рецептами, и обсуждать питание по пяти элементам Мне например, нравиться куриный суп. И рецепт простой:............... >>>>>

------------------------------------------------------------------
о том,о сем..
сейчас на одном магическом сайте нашла такую информацию... "....Чем более мясистые листья, тем на более приземленные мысли воздействует растение................... .>>>>>

------------------------------------------------------------------
Я фэншуй-консультант
Добрый день, друзья! Рад предложить вам новую тему "Я фэншуй-консультант" для всех, кто занимается или решил заняться консалтингом. Цель: быстро и эффективно развить ваш консалтинг-бизнес на основе продвинутых моделей и нетрадиционных способов..................... >>>>>

------------------------------------------------------------------

Уважаемые подписчики! Сегодня в нашей рассылке Дайджест форума Фэншуй.ru. На форуме Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы, связанные с фэн-шуй и другими аспектами китайской метафизики.

 

Дайджест форума Фэншуй.ru

 

На вопросы отвечает Инна Волкова (brava)

Вопрос от Aminoxide

Уважаемые мастера !! Доброго дня! Спасите-помогите!!! Вчера говорила с Оксаной об активизации, и совершенно забыла спросить про месячную 5 на входе (север-1). Уважаемые консультанты, не откажите мне в просьбе. Как можно защититься от месячной 5 (там у меня 6-2-6 - горная-основа-водная)?

Ответ Инны Волковой (brava)

На севере годовая 6. Она не даст 5 месяца разгуляться. Не переживайте. Не затевайте "революций" в доме в этот месяц и все будет хорошо. Можете для спокойствия "соль, вода, монеты" поставить.

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

Вопрос от Merit

Добрый день всем знатокам и тем, кто учиться!
Поправьте, пожалуйста,  мои размышления над силой-слабостью карты.
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk1NS0wNC0wMiAwNTowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjE5MzNfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9
Человек болеет уже год, диагноза нет, как обычно ставят капельницы не понятно от чего. Ее муж умер без диагноза, закапали за 10 лет. Она боится, что повторяется с ней та же история. Время приблизительное, около 5ти утра. Ресурсов нет,  элемент личности сам слаб и ничем не поддержан, много самовыражения.  Столкновений и комбинаций не наблюдается. Что из этого следует, и какие элементы полезны (металл, вода?), а какие табу (дерево, земля, огонь?) Если вода полезна, почему ей стало плохо в конце прошлого года и продолжается это по сей день (годы воды ведь?)

Остальную информацию прочесть не умею. Как впрочем, и выражения из уст знатоков  типа "вибрирующая", "карта трансформации" и т.д. для меня полнейшая загадка. А в чем разница между слабой и следуй за лидером, бизнесом, деньгами и т.д. или карта может быть изначально слабой, а уж следуй за чем-кем - это уточнение к ее слабости? (можете подсказать, помимо курсов, где об этом можно почитать?) Большое спасибо.

Ответ Инны Волковой (brava)

Merit, это карта следования за сыном, или по-простому, за самовыражением. Есть легенда, иллюстрирующая такую ситуацию. "Красивая девушка гуляла в лесу. Появились бандиты. У девушки был выбор - погибнуть или стать женой главаря бандитов. Девушка выбрала второе. Пока она живет с главарем, в ее жизни все хорошо, она купается в роскоши. Как только она пытается уйти домой, она может погибнуть, бандиты не отпустят ее подобру-поздорову Ей приходится жить по их правилам". Вот что означает карта следования. Ограниченный выбор. Возможность сильно преуспеть, но только в узко ограниченных рамках. По карте женщины:

Полезны дерево и огонь. Оператив - дерево. Табу, самый неблагоприятный элемент - металл (ресурсы). Неполезна земля и вода. 2007. Дин Хай. Полное столкновение со столпом личности. Квэй (вода инь) сталкивается с Дин (огонь инь)  в небе. Змея сталкивается со свиньей в земле. Это еще называют антидубликатом. Свинья еще в треугольник дерева вписывается. К следующему году нужно хорошо подготовиться. Земля уведет оператив из карты. Здоровьем нужно заниматься серьезно. Важно хорошо поставить ее кровать дома. Очень хороший вариант - точно на юге. Но со следующего года. Лошадки могут хорошо помочь. Если она в Киеве живет, пусть найдет возможность кататься на лошадях. Или ухаживать за ними, проводить с ними много времени. Ну и конечно о докторах забывать не нужно. Анализ карты Бацзы и анализ здоровья - это не одно и то же. Почитать негде, к сожалению. Зайдите в раздел книг. Там упоминается пара книг. Но это совсем чуть-чуть.

Удачи и здоровья Вашей знакомой!

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

Вопрос от nataly207

На сайте я новичок, но просмотрела много тем, и мне кажется здесь действительно можно найти помощь. Мои проблемы такие же, как у всех, но уже просто устала от постоянных проблем. Такое ощущение, что для нашей семьи настала черная полоса, и просвета нет никакого. Первая проблема - финансы. При том, что у нас с мужем бизнес (и не убыточный), мы в таких долгах, что я боюсь даже вслух называть суммы. Деньги не задерживаются: постоянно появляются какие-то проблемы, которые можно решить только деньгами. Деньги только убывают, и это  продолжается не месяц и не два, а несколько лет. Вторая проблема - хотим второго ребенка (ничего не получается уже больше двух лет). Есть сын 21.11.1994 г., родился в 10.40 в Донецке, Украина. Хотя сейчас уже проблема с рождением второго ребенка отошла на второй план из-за тех же денег. Если можно дайте, пожалуйста, консультацию. Закончится ли эта черная полоса или это у нас судьба такая. Моя дата рождения 20.08.1976 в 13.30 г. Донецк, Украина. Дата рождения мужа 16.08.1972, время между 05.00 - 06.00 г. Донецк, Украина. Заранее спасибо за любую помощь.

Ответ Инны Волковой (brava)

nataly207, у Вас очень сложный этап в жизни. К сожалению, я не могу сказать - "завтра тучи развеются, и выглянет солнышко". Но кое-что можно предпринять. Ваша карта. Запаситесь мужеством. Еще несколько месяцев будет очень тяжело. Приходят месяцы с сильными энергиями воды. И, как верно заметила  РомаШКА, обилие воды несет проблему. Не думаю, что получится устроиться на работу при помощи резюме. Если до конца этой недели не получится, то уже до начала года быка вряд ли удастся. По крайней мере, без дополнительных средств коррекции.

Я опасаюсь давать советы без анализа квартиры. Вам бы хорошо спать на западе квартиры. Изголовье должно примыкать к наружному периметру квартиры.
Вам бы сейчас хорошо иметь друзей-мужчин. Если у Вас есть покровитель, обратитесь к нему за помощью. Может оказаться полезным какой-нибудь давний поклонник. Я не призываю рушить семью.  Я говорю, где можно найти поддержку. Нужно очень умно себя вести.

Следующий год. Должно быть лучше с финансами. Но может быть ситуация, когда Вы загнаны в угол, и вынуждены делать то, к чему не готовы. Испытания будут дома, в семье, в смысле с мужем и в семье в широком смысле этого слова.В 2010 вздохнете спокойнее в контексте карьеры и отношений с мужем.

Что я могу предложить?

Коррекция удачи по Ци Мень Дунь Цзя. Хороший метод. Но он не принесет Вам процветание, он просто защитит от дальнейшего "падения уровня удачи". Сразу говорю - это Нельзя делать бесплатно. Я доверяю Мастеру, который меня учил. Где-то должна взяться эта энергия для преобразований. При Бесплатной консультации она отнимается у консультанта.

Фэн-Шуй дома и хорошая позиция кровати могут подправить ситуацию.

Выбор дат для важных событий. Здесь есть помощь http://fourpillars.ru

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

Вопрос от Maiko

у меня тоже вопрос про дубли, в немножко жутковатом (как по мне) контексте. Сначала предыстория. Есть молодой человек, и есть девушка, с которой он встречается. Отношения долгое время были ооооочень непростыми, она за ним буквально гибла (да и до сих пор гибнет), а он позволяет себя любить. Но вот не так давно она *в очередной раз* решила, что с нее хватит, и решила с ним расстаться, на что он ей ответил, мол, что ты, дорогая, давай поженимся лучше. НО! Теперь вот самое интересное! Ей как-то когда-то какая-то гадалка нагадала, что ее первый муж погибнет через три года после брака. И она теперь боится выходить за него замуж, хоть и очень любит!!!!!!! Как считаете, есть здесь, в связи с приходом дубликата, фактор риска для его жизни? Она просто ну ООООЧЕНЬ беспокоится... И как вообще оцениваете их совместные перспективы?? Для меня загадка природы, чем он ее так притягивает.... 

Ответ Инны Волковой (brava)

Maiko, прогнозировать смерть - неправильное занятие. Лучше испробовать все возможные способы, чтобы продлить жизнь! Да, в 2010 ему грозит серьезная опасность. Да, в ее карте есть потенциал остаться вдовой и с 2009 она вступает в нехороший такт удачи. Ну и что? У них есть Любовь. У них есть Вы - человек, который способен им помочь или подсказать, где можно получить помощь. Если у них есть желание быть вместе, готовность взглянуть опасностям в лицо и способность действовать. Этого вполне достаточно, чтобы ПЕРЕЖИТЬ жизненные трудности и наслаждаться своей Любовью. Обратитесь к хорошему специалисту Ци Мень Дун Цзя. Коррекция неблагоприятной удачи - как раз из этой области. Есть полтора года в запасе, чтобы сделать максимально хороший и безопасный Фэн-Шуй в доме. За это время хорошо бы найти работу возле дома, пусть с потерей в зарплате. Важно МЧ не ездить за рулем в 2010, и минимизировать использование транспорта, держаться подальше от дорог. Проблема может возникнуть в дороге. И завернута она будет на деньгах. Распишите им все по месяцам, дням и часам. Составьте календарь на каждый день...Все это можно преодолеть, если есть желание!

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

Вопрос от Wave

Здравствуйте! Может быть, подскажите и мне?.. Я родилась 11.02.78 в 10.00 в Архангельске. Мне 30 лет и не то, чтобы замужем не была, а даже, как сейчас принято говорить, гражданского брака не было... Мужчины меня держат за любовницу, для приятных и необременительных отношений... Я устала... Будут ли у меня полноценные отношения с любимым и любящим мужчиной??? Или заняться чем-то другим... Ведь и до сих пор существуют старые девы, видимо, я одна из них... Вообще, я только неделю назад заинтересовалась фэншуй и глаза у меня все шире и шире! Я еще не все понимаю, но очень интересуюсь!

Ответ Инны Волковой (brava)

Wave, это ссылка на Вашу карту Бацзы http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=11&BirthMonth=2&BirthYear=1978&BirthHour=10&BirthMin=&TZ=3&LongDeg=40&LongMin=32&LongType=1&Sex=0

Символ в столпе дня сверху - это Ваша личность. А точно такой же символ в соседнем столпе - это Ваша соперница. И она сильнее. И ее мужчина встретит раньше. Так что Вы описали все в точности, как в карте. И никакой мягкостью это не изменить. К тому же в Вас и нет особой агрессии.

Но шансы замужества у Вас будут. Скорее с несвободным или разведенным мужчиной. Очень может быть, что со вдовцом. И вообще мое вИдение такое - Вы встретите свою любовь, но знакомство произойдет либо в больнице, либо как-то будет связано со здоровьем. Если это обобщить - Вы получите что-то хорошее, когда пройдете через испытание.

Но не огорчайтесь. Так часто в жизни бывает. Главное, дальше будет лучше!

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

Вопрос от Мари-Мари

Не обделите, пожалуйста, вниманием мой вопрос про дочу! Нам опять идти в садик! Когда не ходим - все нормально. Почти весь прошлый год проболели простудными заболеваниями, заканчивающимися осложнениями в виде бронхита, ларингита, отита. Посмотрите, пожалуйста, ее столпы. Родилась 13 января 2004 года в Москве, в 20.14. Как нам укрепить здоровье? Сейчас отдала в секцию художественной гимнастики. Ответьте, пожалуйста!

Ответ Инны Волковой (brava)

Мари-Мари, постарайтесь найти способ поставить изголовье кровати девочки на востоке. В восточной части квартиры, вплотную к внешнему периметру квартиры. Это должна быть кровать с изголовьем.  

Хорошо бы позвать специалиста, чтобы Вам сделали хороший Фэн-Шуй.   Мой совет может быть эффективным, но не известно, насколько он применим в конкретной квартире. Это можно определить только во время аудита.

Заваривайте травки Вашей девочке. Это очень действенный метод именно для нее. Используйте отвары, настои, вытяжки из трав. Одевайте ее в одежду из натуральных тканей. Подарите ей котенка. Хорошо, если мебель в детской деревянная, или есть фрагменты интерьера с элементами натурального дерева. Добавляйте бамбук, пробку. Это будет благоприятно. Почаще выезжайте на природу. Ходите гулять в парк. Научите девочку любить деревья. И, конечно же, она всегда должна быть в тепле.
Удачи и Здоровья Вам и Вашей дочери!

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное