Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Фэншуй. Обучение, теория, практика. Курсы китайской астрологии в Санкт-Петербурге 155


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки

11-15 февраля 2009 в Санкт-Петербурге пройдут 1-4 Модули «Курса-тренинга традиционной китайской астрологии «Бацзы Суаньмин» Модули 1-4». Курс проведет Доктор Манфред Кубни (Германия).

Информация и регистрация на сайте Международного Форума Фэн-шуй.

Доктор Манфред Кубни (Dr. Manfred Kubny), Германия известный немецкий специалист по истории, теории и практике традиционных китайских «наук жизни». Интерес Манфреда Кубни к нетрадиционным знаниям вылился в написание докторской диссертации, посвященной исследованию «концепции ци» в китайской метафизике.
В настоящее время Доктор Кубни работает в Международной Академии Традиционной Китайской Астрологии.

Манфред Кубни прекрасно владеет китайским языком, несколько лет он прожил на Тайване, изучая культуру, традиции и особенно китайскую астрологию, которая глубоко заинтересовала его после того, как один из специалистов Бацзы, составив гороскоп Манфреда, в точности рассказал ему и о его прошлом, и о будущем. С тех пор Доктор Кубни серьезно увлекся этой наукой и стал, по определению Дерека Уолтерса «лучшим европейским специалистом по китайской астрологии». После глубокого исследования теории и практики Бацзы, Манфред Кубни написал единственный на европейском языке пятисотстраничный всеохватывающий учебник по традиционной китайской астрологии Бацзы Суаньмин. К сожаленью, пока этот учебник в настоящее время существует только на немецком языке и, пока не переведен даже на английский.

К изучению предмета Доктор Кубни подходит с дотошностью немца и упорством ученого, что почувствовали не только ученики, прошедшие его курсы, но и все, кто слышал его выступление на Всероссийской конференции фэн-шуй 2006 года, темой которого было: «Письменная основа идентификации личности в китайской хронопсихологии Бацзы Суаньмин, также известной как «Четыре столпа судьбы». Даже среди тех, кто изучает Бацзы, мало кто знает об истории появления этого метода. Большинство специалистов полагают, что создателем метода Бацзы Суаньмин был Мастер Сюй Цзыпин, живший в 10 в. Хотя Сюй Цзыпин действительно глубоко разработал этот метод и сделал его удобным к применению, сама история метода восходит к 3-му веку нашей эры, во всяком случае тогда появилась первая литература на эту тему. В своем выступлении Доктор Кубни проследил линию классической китайской литературы по Бацзы Суаньмин, начиная с 3-го века и до наших дней.

Те, кто принял участие в Курсе-тренинге традиционной китайской астрологии «Бацзы Суаньмин», которые Манфред Кубни провел в Москве уже дважды, также получили массу новых знаний, даже те, кто ранее прошел курсы по Бацзы Мастеров Рэймонда Ло и Джозефа Ю.

Более того, курсы Доктора Кубни, прошедшие в Москве были предназначены совсем не для начинающих. Скорее для тех, кто уже знает хотя бы немного о Бацзы и о китайском календаре. Манфред не останавливается на известных моментах, таких как построение Столпов судьбы и Удачи, объяснении Земных ветвей и Небесных стволов, но концентрируется сразу на объяснении и интерпретациях различных схем Четырех столпов, встречающихся в практике. Многие трудные вопросы, с которыми сталкивается большинство практикующих, такие как, например, определение силы или слабости элемента, Доктор Кубни как представитель немецкой нации, известной своей точностью, объясняет с помощью схем и таблиц, задавая почти жесткий алгоритм действий, которого часто не хватает практикующим. Например, сила или слабость элемента определяется по тому, «теряет» или «обретает» элемент личности землю, время и силу. Проверив эти три пункта, можно с уверенностью определить, насколько элемент личности слаб или силен. Также большое внимание в курсе отдается изучению и интерпретации скрытых Небесных стволов, и особенно доминирующего Небесного ствола, скрытого в каждой Земной ветви. Конечно, ни одну китайскую метафизическую науку невозможно уложить в алгоритмы, но они помогают в трудные моменты, с которыми сталкивается каждый.

За пять дней интенсивного обучения в феврале в Санкт-Петербурге ученики пройдут четыре модуля Программы обучения профессионалов Бацзы. Продолжение - курс, который пройдет в мае 2009, будет посвящено модулям с 5 по 7-й, а завершающий курс (модули 8-10) пройдет осенью 2009. Так как информация, представленная Доктором Кубни будет по большей части новой для учащихся, на следующие модули программы обучения приглашаются только те, кто прошел предыдущие.

Можно было бы подумать, что курс, проводимый ученым, должен быть очень академичным и скучным. Однако, если не знать, что Манфред Кубни — доктор наук, увидев его, вряд ли можно было бы предположить, что этот человек серьезно занимается наукой. Наши стереотипы мышления предполагают, что ученый должен обладать бородой, быть скучным и нудным, говорить только умные серьезные вещи, ходить исключительно в костюме и выглядеть чрезвычайно важным. В случае с Доктором Кубни это совсем не так. Таков современный европейский ученый мир – не важно, как выглядит человек, важно, сколько он знает и что делает. Манфред Кубни не производит впечатление сухаря, любит пошутить и повеселиться, а о том, что он занимается наукой всерьез, узнаешь только тогда, когда речь заходит о деле. Его курсы также проходят в легкой живой атмосфере, за счет чего глубокий, часто совсем незнакомый материал усваивается гораздо проще.

Доктор Кубни разработал специальный метод преподавания Бацзы, основываясь на европейском логическом подходе и китайском материале. Получившаяся система охватывает все аспекты Бацзы, которые удалось найти в китайской классике и у учителей в Тайване, а форма обучения позволяет легко понять и усвоить материал. Основная трудность у учеников возникает с несколько непривычной терминологией. Манфред Кубни не европеизирует термины, стараясь приводить китайские названия и находить наиболее адекватный перевод, что помогает понимать китайский менталитет, что, несомненно, необходимо для изучения этой науки. В своем обучении он использует множество схем и таблиц, что на первый взгляд может запутать, но когда научаешься ими пользоваться, они оказываются очень полезным инструментом анализа Судьбы и Удачи. Хотя, надо признаться, начинающим приходится зачастую нелегко. Зато те, кто до этого учился у других учителей, проводивших курсы по Бацзы в России, непременно остаются довольны, получают массу нового материала для работы, новые методы анализа и интерпретаций.

В целом можно сказать, что курсы Доктора Кубни — это действительно глубокие курсы для тех, кто хочет стать профессионалом в китайской астрологии Бацзы! Недаром полностью десять модулей этих курсов отнимают целых 15 дней! За это время можно рассмотреть все аспекты жизни и удачи человека, включая карьерные, денежные, семейные перспективы, а также здоровье, друзей и так далее.

Ждем Вас на курсах, осталось совсем немного мест!

Информация и регистрация на сайте Международного Форума Фэн-шуй.

тел: + 7 921 9647477

 

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное