Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Благоприятные размеры фэн-шуй


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
МОДУЛЬ 1 "ФЭН-ШУЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ" В МОСКВЕ 2-3 НОЯБРЯ 2013
Уважаемые друзья! Очередной курс: "Фэн-шуй для начинающих" пройдет в Москве 2-3 ноября 2013! Получить больше информации, прочитать программу курса, зарегистрироваться и внести частичную предоплату, чтобы получить скидку и обеспечить себе место на курсе, можно..................................

 

------------------------------------------------------------------
Противоречие? Как обойти?
Добрый вечер! Практики фен-шуй, поясните, пожалуйста, противоречие... Читаю основы и попадаются такие моменты, что не совсем понятно, что и какого цвета все таки делать, пример: "Туалет. Цвета преимущественно голубой, синий"....................................

 

------------------------------------------------------------------
неблагоприятные направление по гуа
добрый вечер. :) если у меня неблагоприятные направления по гуа например юго восток и восток--стоит ли юго восточный................................

 

 Очные курсы фэн-шуй в Москве! Преподаватель – Анатолий Соколов

2-3 ноября 2013 – «Фэн-шуй для начинающих»

4-5 ноября 2013 «Фэн-шуй благоприятных направлений»

30 ноября-1 декабря «Ба-цзы для начинающих»

 Благоприятные размеры фэн-шуй

Вы никогда не замечали, что за одним столом вы хорош и продуктивно работаете, а в то же время за другим это делать гораздо сложнее. Ваше внимание рассеивается, вы становитесь раздражительным. Или другой пример: вы легко засыпаете на диване перед телевизором, но при этом в спальне ворочаетесь полночи и не можете уснуть. Да, мы, безусловно, можем объяснить такие вещи плохим настроением, усталостью и ещё много чем. Но китайцы, практикующие Фэн-шуй, думают совершенно иначе. По их мнению всё зависит от размеров так называемой линейки Фэн-шуй  .

Если верить китайцам, то всё зависит не от вашего настроения и самочувствия в данный момент, а от размера стола. Именно от его размера зависит ваше самочувствие и не иначе! Стоит принять во внимание и ширину входной двери, размер окон, мебели, ковров и всех остальных предметов домашнего интерьера. По фэн-шуй  всё, что непосредственно окружает нас, влияет на нашу жизнь самым кардинальным образом.
Линейку Фэн-шуй  можно назвать инструментом, благодаря которому можно выяснить какие предметы и каким образом влияют на наше состояние, какие из них благоприятны, а какие – не очень. Но стоит учитывать и тот факт, что в Фэн-шуй  все понятия о благоприятных размерах весьма условны. Отсюда следует, что вовсе не обязательно менять все предметы в вашем доме, если они вдруг имеют неблагоприятные размеры. Есть методы куда более простые и практичные.
Измерить любой предмет по линейке Фэн-шуй  очень просто. Берём каждую из его величин (длина, ширина, высота) и делим на число 43. Получится целое число с каким-либо остатком. Вот именно по нему и нужно определять «благоприятность» данного предмета.

Благоприятные размеры фэн-шуй.

1 - 0,00  -  5,37 cm                            Богатство, благополучие

2 - 5,38   - 10,74 cm                         Болезнь

3 - 10,75 - 16,11 cm                         Разлука

4 - 16,12 - 21,48 cm                         Справедливость, помощь

5 - 21,49 - 26,85 cm                         Успех, сила, власть

6 - 26,86 - 32,22 cm                         Грабёж, катастрофа

7 - 32,23 - 37,59 cm                         Несчастье, тьма, повреждение

8 - 37,60 - 42,96 cm                         Капитал, происхождение, источник, начало

Каждый из перечисленных промежутков имеет своё особое значение и свой особый смысл.


Если вдруг выяснилось, что, к примеру, ваш стол имеет неблагоприятную ширину, то вовсе необязательно отпиливать лишнее или наоборот прибавлять. По Фэн-шую лишнее можно отделить красным цветом, который как бы «сжигает» лишние миллиметры. Тоже самое касается и высоты с длинной. То есть, имея на руках обычную рулетку и красный маркер, вы с лёгкостью можете привести ваш дом в соответствие с понятиями этой древней китайской философии.

На самом деле – здесь открытое поле для вашего воображения! Вы можете исправить «неблагоприятную» длину любым удобным вам способом. В данном случае главное – желание! Главное – знать чувство меры и делать всё со вкусом, тогда никто из ваших гостей вообще не заметит того, что у вас дома что-то подправлено или подкрашено. Иной раз все эти действия могут лишь украсить скучный домашний быт и сделать атмосферу вашего дома гораздо веселей и красочней.

Высота многих предметов – это ваше личное дело и беспокоиться из-за неблагоприятной высоты, скажем, кресла не стоит. Главное, чтоб вам в нём было удобно и Фэн-шуй  тут уже абсолютно лишний. Круглый стол стоит мерить по высоте и диаметру, а кровать – по размеру рамы для матраца.  Дверь – по размеру дверной рамы.

Если всё написанное выше показалось вам полнейшей чушью, то не придавайте этому значение и просто проигнорируйте эту статью. Это один из элементов Фэн-шуй  и пользоваться им или нет – исключительно ваше личное дело. Как уже было сказано, следовать этим советам вовсе необязательно. Но если вас заинтересовало то, о чём здесь написано, то стоит просто попробовать ради эксперимента. Ведь кто знает: вдруг красная полоска на столе действительно поможет вам сосредоточиться на работе, которую вы выполняете, сидя за ним? Или на удлинённой на несколько сантиметров кровати вам будет легче уснуть? Известный мастер Яп Чен Хай сказал, что главное в Фэншуе то, чтобы он приносил пользу.  Так что постарайтесь её извлечь!


При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное