Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Звезды Цзы Вэй Доу Шу


Международный Форум Фэн Шуй

Фен-шуй Форум

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"


Фэн-шуй Прогноз 2017 от Aramis!

Зная заранее о главных энергиях года, вы не только подготовите себя, но и свой дом, в котором мы проводим большую часть времени с семьей, подготовите свой офис, магазин, где мы работаем, общаемся в социуме, подготовите бизнес – для его стабильного развития, а значит и дохода. Вы убережете себя и окружающее вас пространство от негативного влияния 2017 года, вы сможете воспользоваться благоприятными энергиями года, и все это значительно повысит вашу удачу в 2017 году! Объем - 33 машинописных листа, включая схемы Летящих звезд на каждый месяц 2017 года.
ПОДРОБНЕЕ      

Скачать книги фен-шуй 

Теперь, после того, как закончили свое действие договора с издательствами, Вы можете совершенно бесплатно загрузить некоторые книги в формате PDF с Маркета Фен-шуй Форума.....
ПОДРОБНЕЕ

«Ба-цзы для профессионалов» Уровни 1 и 2 Доктора Джина Пэха!

В конце января-начале февраля 2017 у вас есть уникальный шанс пройти сразу два Уровня Практических курсов "Ба-цзы для профессионалов" Доктора Джина Пэха!!! В этот раз оба Уровня обучения пройдут один за другим, с однодневным перерывом с 28.01 по 01.02 и с 03.02 по 07.02.2017. Доктор Джин Пэх пользуется заслуженной репутацией среди китайских Мастеров, преподающих в России...


ПОДРОБНЕЕ

Звезды Цзы Вэй Доу Шу

Slide13.JPG


По материалам Учебника Цзы Вэй Доу Шу Мастера Тони Тана>>


Как мы говорили>>, звезды, используемые в Императорской Астрологии Цзы Вэй Доу Шу в большинстве своем вымышленные. Именно этот факт и привел к отсутствию признания Цзы Вэй Доу Шу, может даже к осмеянию, на самом этапе зарождения этой астрологии. Но для немногих последователей этого метода, которые действительно изучили его суть и передавали полученные знания и способы их применения из поколения в поколение, Императорская Астрология Цзы Вэй Доу Шу стала ключом к пониманию будущего, благодаря невероятно глубоким прогнозам, которые она позволяет получить.

Сегодня, когда мы знаем больше о Цзы Вэй Доу Шу, эта система стала одной из двух ведущих школ в китайской астрологии. В ней, как никогда раньше, видится один из самых эффективных методов, доступных к изучению в наше время. Удивительно в действительности, насколько соответствует этот метод нынешним сложным реалиям современного мира.

Практичность Императорской Астрологии Цзы Вэй Доу Шу заключается в точности описаний, которые она способна обеспечить в прогнозах. Эту способность она обретает благодаря особенным чертам используемых в ней звезд.

В Императорской Астрологии Цзы Вэй Доу Шу всего насчитывается 121 звезда, каждая из которых имеет свою, отличную от других природу. Многие из них персонализированы путем присвоения им древних китайских дворцовых титулов. Во главе всех стоит Император, отсюда и название метода. Такая персонализация упрощает процесс их запоминания и понимания характера каждой из звезд.

Среди 121 звезд есть 32 основных. Из них 14 главных, 8 вспомогательных, 6 злых и 4 летящих.

Главные звезды делятся на две группы, и они размещаются в Карте Жизни Цзы Вэй Доу Шу двумя отдельными рядами. В результате такого распределения в одном дворце может оказаться две главные звезды. Таких возможных пар существует всего 24. Всего 14 отдельно взятых главных звезд в 24 возможных комбинациях дают 38 различных видов описаний. Например, применительно к чтению Дворца Личности это означает, что в Императорской Астрологии существует 38 типов личности.

Такую информацию мы можем получить, еще даже не начав рассматривать восемь вспомогательных, шесть злых и четыре летящих звезды, также называемых четырьмя усилителями, оказывающими свое влияние на 14 основных звезд и их комбинации. Фактически, перенося эти реалии на кулинарию, можно сказать, что 14 основных звезд – это как бы «основные ингредиенты», а остальные звезды - это соусы, специи и приправы к блюду.


14 главных звезд Цзы Вэй Доу Шу


Император, Цзы Вэй

означает уважение

Главный советник, Тяньцзи

означает доброту

Солнце, Тайян

означает статус

Военный министр, Уцу

означает богатство

Звезда удовлетворения, Тяньтон

означает благословение

Звезда страсти Лианьчжэнь

означает честность

Министр Финансов, Тяньфу

означает добродетель

Луна, Тайинь

означает достаток

Звезда наслаждения, Танлан

означает привлеченную удачу

Мрачная звезда, Цзумэнь

означает слабость

Министр печати, Тяньсиан

означает авторитет

Инспектор, Тяньлиан

означает провидение

Маршал, Циша

означает борьбу

Ведущий генерал, Поцзун

означает расточительность           

  

8 вспомогательных звезд


Казначей и Небесная Лошадь

Луцунь и Тяньма

Вместе называются Звездами Процветания

Левый Заместитель и Правый Заместитель

Цзофу и Юби

Вместе называются Звездами Заместителями

Звезда Статуса и Звезда Репутации

Тянькуй и Тяньюэ

Вместе называются Звездами Возможностей

Звезда Литературы и Звезда Красноречия

Вэньчан и Вэньцу

Вместе называются Звездами Интеллекта


6 злых звезд


Звезда Смятения и Звезда Беспорядка

Хосин и Линсин

Вместе называются Проблемными Звездами

Звезда Неожиданного вмешательства и Звезда Постоянного вмешательства, Дикон и Дицзе

Вместе называются Звездами Вмешательств                                                                                      

Звезда Разрушения

Цинян

                  

Звезда Препятствия

Толо


4 летящие звезды


Усилитель Потока

                                       

Усилитель Власти

Усилитель Славы

Негативный усилитель

Вкупе с их индивидуальными и групповыми отличительными особенностями, а также различными последствиями, к которым они ведут при попадании в тот или иной дворец, эти звёзды предоставляют нам точные описания различных аспектов нашей жизни, и когда мы видим их в совокупности, вероятности тех или иных событий в наших судьбах видны в перспективе, о чем рассказывается в Учебнике Цзы Вэй Доу Шу Мастера Тони Тана>>. В книге рассмотрена методика построения Карты Жизни, значения звезд Цзы Вэй Доу Шу, их комбинации и многое другое, необходимое для базового анализа Цзы Вэй Доу Шу.

В большинстве случаев, 32 основных звезды более чем достаточно для исполнения нашего неизбывного желания проникнуть в суть и узнать о течении нашей жизни и будущего.

В этой статье мы рассматривали пример Карты Жизни>> заполненной 32-мя основными звездами согласно предоставленным дате и времени рождения. Ниже перечислены эти 32 звезды, сгруппированные по типам.


Подлинный китайский Мастер Цзы Вэй Доу Шу Тони Тан>>  регулярно приезжает в Россию и проводит курсы по Императорской Астрологии Цзы Вэй Доу Шу, больше информации об обучении у Мастера здесь>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Мастера Тони Тана:




В избранное