Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Все то, что вы не знали о счастье. Фэн-шуй.


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Помогите пожалуйста разобраться в карте!
Привет всем! Открыла свою карту, и, обомлела! Ну ничегошеньки не поняла! А узнать о себе так хочется! Проблемы глобальные в семейной жизни. Расставание. Как результат - шаткое материальное положение ...............................

------------------------------------------------------------------
Возможен ли счастливый брак?
Уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, разобраться. Женщина, Дата рождения 29.04.1976г., время неизвестно. Сейчас находится в столпе удачи полной Земли.....................................

------------------------------------------------------------------
Не знаю точно час рождения.
Год назад обращалась к астрологу, пытались по событиям выяснить час рожденья,но думаю все же вычислили не верно. Знаю, что это был вечер, больше мама вспомнить не может.................................... .

------------------------------------------------------------------
По книге Дерека Уолтерса
У меня вопрос к консультантам по книге "Секреты китайской астрологии" Дерека Уолтерса. Д.Уолтерс в главе "Шесть домов" пишет про определенные комбинации животных ...........................

Все то, что вы не знали о счастье

Фэн-шуй

Проблемы на работе? а может быть бросила жена, или все в порядке, но все равно на душе «кошки скребут»?  Независимо от причины  человек нуждается в психологической поддержке. Именно тогда и приходит на помощь Фэн-шуй.

Фэн-шуй, или Фен-шуй,  а может быть феншуй? Как правильно пишется название китайского учения о гармонии человека с окружающим миром?

Вообще - то правильно по-китайски, иероглифами, ответите вы. Стоит ли приниматься за изучение и применение учения, в котором даже название вызывает полную неопределенность? Попробуем разобраться.

Итак, фэн-шуй  – учение о том как, установив контакт с космическими силами, можно обрести счастье во многих сферах человеческих отношений, таких как любовь, успехи на работе, гармония в доме  и т.д. Как же человек может установить контакт с космосом? Все очень просто: нужно научиться быть в гармонии с собой и окружающими не только людьми, но и предметами. В этом помогут специальные методики Фэн-шуй, которые может освоить каждый.

Почему же нам следует сказать «нет» этому учению? Существует несколько предположений, почему нам все - таки не надо этим заниматься.

Во-первых, если вы хотите  помочь себе сами, то можно конечно завалиться многочисленными томами по Фэн-шуй,  и читать их целые дни, а то и ночи, и использовать на практике, но где гарантия результата от применения методик непрофессионалами. Поэтому, возможно, стоит все - таки обратиться за помощью к профессионалу. А посмотрев расценки сегодняшних «мастеров» и вовсе перехочется что - либо менять в жизни. За «быструю» консультацию вам нужно заплатить не много не мало 200 грн., а если вы хотите чтоб вам в подробностях все расписали, то уж не поленитесь заплатить 800 грн. Да уж, не радужная перспектива.

Кроме ценового фактора существует еще и сомнение в серьезности этого учения. Ну, посудите сами, какой  разумный человек поверит, что если он не будет спать ногами к входной двери,  если он воскурит благовония, собранные в Тибете, в своем доме, возле него, не дай бог, не будут лежать книжки с детективами излучающие негативную энергию, то к нему придет счастье. Для обретения здоровья мудрецы фен-Шуя вообще советуют завести дома ручного оленя. Конечно, он хорошо впишется в нашей квартире. И места ему хватит. А выводить на улицу мы будем его на поводке, как собачку. На вопросительные взгляды соседей мы будем отвечать: «Что вы удивляетесь? Завел себе оленя, теперь буду здоровее».  А вы не знали, какой ужасной негативной энергией обладают обычные мягкие игрушки? Например, безобидная игрушка - собачка  и декоративная фигурка противопоказаны  людям, рожденным в год Дракона. Змейки противопоказаны Кабанам и наоборот. То есть получается незнание не освобождает нас от ответственности. Ну не знали мы, что нельзя нам в доме держать плюшевого мишку, потому что он несет неимоверную опасность. А как вам такое указание.  Если вы используете “музыку ветра” для подавления невезенья и неудачи, вызванной “агрессивным” сооружением или ядовитой стрелой, тогда вам следует использовать металлические колокольчики с 5 палочками.  Если на колокольчике, не дай боже, будет 4 палочки, все,  катастрофа, «музыка ветра» не подействует!

Ну, давайте не будем агрессивными противниками фен-Шуя. Многолетняя практика показывает, что Фэн-шуй действительно помог многим людям в обретении счастья и гармонии.

Итак, чем же может быть полезен Фэн-шуй. Все же, если человек настроен на позитив и правильно использует знания, то они ему действительно могут пригодиться.

Например, по поводу денег, разве не весомая рекомендация откладывать небольшое количество денег с каждой зарплаты, а не сразу тратить все деньги, так как деньги притягивают деньги, и если у нас будут водиться деньги, значит, они будут водиться постоянно.

Над кроватью не должно быть нависающих и угрожающих элементов: громоздкие люстры, вплотную расположенные шкафы, и острые предметы также не должны быть направлены на спящего человека. Хотя бы ради нашей же безопасности (а вдруг люстра упадет на голову) мы должны придерживаться этой рекомендации.

Нужно избавляться от хлама, и выкидывать те вещи, которые нам больше не пригодятся. Зачем это делать? Разве вы не замечали, что после уборки у вас улучшается настроение, появляется чувство какой - то новизны, вы как будто начинаете все с нового листа и с новыми силами.

Человек, который  столкнулся с несчастной любовью также может легче это перенести, если будет придерживаться фен-Шуя, а именно он должен понять, что эта любовь была послана ему не с целью взаимного счастья этих двух людей, а для того, чтобы человек понял свои ошибки и недостатки и исправился. Ведь любовь, даже несчастная, способна менять человека.  Человек, столкнувшийся с несчастной любовью должен поблагодарить Вселенную за посланный ею ему урок. Иначе если человек будет страдать и спрашивать почему, то Вселенная поймет этот сигнал так, что урок не усвоен и его надо повторить, а от этого человек будет страдать еще больше.

Итак, заниматься Фэн-шуй или нет для обретения столь желаемого счастья, выбирать вам, но вы должны знать, что он действительно может помочь тем людям, которые будут стараться помочь себе сами, нужно просто усвоить, что любые знания могут пригодиться, главное знать как их использовать! Верьте в себя, и энергия космоса обязательно ответит вам взаимностью!

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное