Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Народная медицина. Секреты, советы, рецепты и другое Раннее выявление болезней груди: УЗИ молочных желез!


Женское здоровье всегда было хрупким и уязвимым. К сожалению, профилактические исследования зачастую игнорируются, и женщина вынуждена обратиться к врачу только в том, случае, когда ее здоровью угрожает серьезная опасность. Тем не менее, УЗИ груди или маммография помогает выявить незначительные изменения в тканях молочной железы, что снизит риск развития злокачественных опухолей.УЗИ
молочных желез

К несчастью, по данным статистики, жительницы стран СНГ пренебрегают осмотром врача и не проводят самоисследование груди. Именно по этой причине наблюдается рост случаев развития рака молочных желез, хотя вовремя выявленное заболевание можно успешно вылечить.

Строение молочной железы

Для начала следует понять строение железы, а также локализацию уплотнений. К слову, молочные железы есть как у женщин, так и у мужчин, только у последних железа не развивается. Если у мальчиков присутствуют заболевания эндокринной системы, то может наблюдаться увеличение грудной железы гинекомастия. Каждая железа крепится к грудной мышце. Немного ниже середины каждой груди есть небольшое возвышение сосок. У верхушки соска находятся млечные поры это окончания молочных потоков. Собственно молочная железа окружена слоем жировой ткани. Уплотнения в железе могут появиться в любом месте. Большинство опухолей женщины выявляют самостоятельно либо с помощью УЗИ груди.

Прочитать статью полностью


В избранное