Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Народная медицина. Секреты, советы, рецепты и другое Камень на груди: как лечить кисту молочной железы народными методами!


Киста молочной железы это полость, которая образуется в теле грудных желез, в большинстве случаев ее содержимое светлая жидкость. Кисты бывают различного размера, вплоть до нескольких сантиметров. Они могут образовываться в груди как единично, так и множественно.описание

Симптомы

При наличии кисты в молочной железе болезненные ощущения наблюдаются в предменструальный период и носят тянущий характер. Киста может быть обнаружена благодаря самообследованию. В некоторых случаях киста может быть выявлена только при помощи УЗИ. Исходя из этого, очень важно ввести привычку раз в месяц в одно время после менструации (например, на 5-7 день) проводить самостоятельное обследование желез и раз в полгода посещать маммолога. Под пальцами оно ощущается как плотный неподвижный шар, который доставляет небольшой дискомфорт. Кожный покров груди не изменяется она не втягивается, не краснеет и не бугрится. Кистозное образование может появиться в любом возрасте, однако более подвержены заболеванию женщины 30-40 лет. Также заболевание может возникнуть у нерожавших женщин.

Прочитать статью полностью


В избранное