Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стоматология и косметология от профессора Ахмерова - Какие дентальные имплантаты надо выбирать?


Рассылка новостей "Стоматология и косметология от профессора Ахмерова"
www.doctor-akhmerov.ru/

 

Выпуск No 19 от 2012-11-04

 

Выбор дентальных имплантатов, в виде вопроса, ставится перед пациентом. Практически всегда, так или иначе, рассматриваются преимущества одних имплантатов перед другими. У пациента остаётся стойкое ощущение, что чем дороже, то тем лучше. Это правда, да не вся. Мне кажется странным, почему не освещается вопрос выбора системы имплантатов врачом. Ему (врачу), точно также как и пациенту, ему хочется, чтобы зубные имплантаты хорошо устанавливались, приживались и несли опорную функцию под коронку. Есть несколько специфических особенностей, профессионального и коммерческого толка, влияющего на выбор системы имплантации. Доктор или клиника покупают систему имплантации в виде набора инструментов, стоящих примерно 10 000 $. Как раз та ситуация, когда доктор голосует рублём. То есть, тут никак не обманешь потребителя. Разберём самые популярные марки.

Итак, выбор в системе дорогих имплантатов у профессионалов:

Системы имплантатов премиум класса: Replace, Astra, Strauman. Системы хороши, дороги (установка под ключ от 40000 рублей), пожалуй, только у Астры сложный и заумный набор, путающий хирурга. Кто ставил, то знает.

Система имплантатов бизнес класса: Анкилоз (плюс – великолепная система абатментов, минус неагрессивная резьба, которая не всегда «помогает» хирургу зафиксироваться в кости). Имплантиум, Super Line (чаще всего, профессионалы ставят имплантаты этой компании (Корея – США)).

Xive (немецкий продукт с хорошей репутацией).

Эконом класс имплантатов: тут выбор только с отрицательными характеристиками, хотя и их можно поставить удачно.

Итак совет: слушаем что сам доктор ЛЮБИТ устанавливать в качестве зубного имплантата и доверяем его чутью. Помним о том , что все что стоит дешевле 20000 рублей вряд ли простоит долго. А нам надо, чтобы имплантат пережил нас, а не мы его.

Ахмеров Р.Р.

 

 

Плазмолифтинг
Плазмофиллинг
Имплантация зубов

Обучение плазмолифтингу
Оборудование для плазмолифтинга
middle face-lifting и dental face-lifting


     

В избранное